Свежие истории от 30 июля 2014

1. Рассказал(а) Артур

Напомнила история про сдачу на права экстерном.

Первый автомобиль у меня был – дедовский. Ему, как инвалиду Великой Отечественной Войны, в конце концов, государство, от щедрот своих, выделило автомобиль. Все правильно, спасибо ему (государству). Выделили ему М2141 белого цвета. Управление было стандартное, без приспособлений для езды

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

В тему истории о русской и немецкой горчице. Были у нас как-то несколько дней на переговорах датчане. Ланч готовили и подавали в нашем кафе.

Каждый раз к мясному ассорти подавали разные соусы, в т. ч. немецкую горчицу. В последний день немецкой в наличии не оказалось и подали нашу

(такие маленькие пластмассовые коробочки). И вот вижу, как один из датчан зачерпывает ложечкой горчицу и хорошим таким слоем наносит ее на мясо. Пока я соображала, как ему обяснить, что это РУССКАЯ горчица, он откусил кусок...

Когда слезы и сопли были вытерты, и датчанин смог снова дышать, он простонал (это уже слова переводчика):

— Боже, я решил, что кто-то огрел меня доской по затылку!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Не моё, но очень мило.

Когда я рассказывал маме про девочку, которая мне нравится, она всегда задавала 2 вопроса: "Какого цвета ее глаза? " и "Какое мороженое она любит?". Мне уже 40 и мама давно умерла, но я до сих пор помню, что у нее были зеленые глаза и она любила стаканчик с шоколадной крошкой, как и моя жена.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Отправили тут меня недавно на один симпозиум в Питер. Хотел было ехать на своей тачке, но мне бывалые ребята подсказали, что будет нехилый фуршет, типа шведского стола и выпивки будет немеряно. Поразмыслив, решил ехать рейсовым автобусом Выборг-Питер. Ехать надо было рано утром, ессно невыспаному, да и к тому же братва, что меня провожала, накануне

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

У моего приятеля жена — главный врач в психлечебнице. На вопрос о ее роде деятельности она любит отвечать, что является домохозяйкой в сумасшедшем доме.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Vitek

Спрашиваю внучку (3,5 года):

— Ты так и будешь ходить в пижаме, непричёсанная и неумытая?

— Да, деда, сегодня я мужчина…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

В начале 60-х годов на правлении Союза писателей разбирали за пьянку и дебош молодого поэта. Тот долго и уныло ноет в свое оправдание, что творческий человек не может не пить, его эмоции того требуют... "Достоевский пил, — перечисляет он, — Апухтин пил, Толстой пил, Бетховен пил, Моцарт пил... "Тут кому-то из "судей" надоело, и чтобы прервать это занудство, он спросил: "А что, интересно, Моцарт пил? "Михаил Светлов, до этого мирно кемаривший в углу с похмелья, тут же встрепенулся и ответил: "А что ему Сальери наливал, то он и пил! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Переполненный автобус на остановке. На подножке суетиться паренек, мечется, хватается за поручни, подтягивается, при этом со слезной нотой в голосе причитает:

— Господа, ну давайте еще немного продвинемся, что? Никак, да? Ну вправо или влево, не можете? Что же делать-то? Есть предложение, давайте на счет раз-два ВСЕ СМОРЩИМ ПОПКИ. ..

Взрывом хохота его выбросило из автобуса…

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

Физик Георгий Гамов бежал в США из сталинской России. Говоря о том, что с ученым в эпоху политической нестабильности может приключиться все что угодно, он рассказывал такую историю:

"Вот сюжет, который поведал мне один из моих друзей, Игорь Тамм (Тамм — лауреат Нобелевской премии по физике 1958 года). Однажды, когда город был занят красными,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

кстати я тут недавно испугался чуть ли не до усрачки. Сижу ночью в палисаднике в кресле качалки, в наушниках с планшета смотрю обитель зла 1. Момент где мила йовович бегает по каким-то трубам а её за ноги зомби хватают. В этот момент ко мне подкрадывается цука йожиг и мокрым носом тыкается мне в голую ступню. Целая радуга ощущений!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024