Свежие истории от 20 сентября 2014

1. Рассказал(а) Арсений

Январь 1992 года. Только что распался СССР. Второй семестр универа, предмет "Государственное право СССР". Приходим на первую пару. Заходит препод и заявляет:

— Государственного права СССР уже нет. Учебник по госправу России еще не написали. Изучать нам нечего, всем зачет автоматом. В сессию придете с зачетками.

И ушел. В сессию действительно поставил всем зачет автоматом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дима

Нравятся мне эти добрые наивные бабушки. Работаю начальником отдела на крупном совдеповском ещё предприятии. Приходит письмо следующего содержания: "Примите к сведению, Алексей Д... из... отдела в рабочее время играет в танки. АНОНИМ". Всё бы ничего, но приходит оно по внутренней электронной почте, от экономиста нашего отдела. Вот думаю, достаточно ли я жесток сие счастливое неведение разрушить.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Боря

chuck you!: кажется, мой убогий андроид лишился девственности и подцепил какую-то вирусню. весь день запускает все приложения, зачем-то лезет в вай-фай и навигацию, а еще пишет смски по типу "ывдаоыдажоы ажожыдв роаы рыл р"

Evangel Eas†: моя старая нокия цепляла такой же вирус после того как я пивка нахлебаюсь

Evangel Eas†: один в один, да

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

У товарища подруга жизни — полька. Соответственно, большой круг польских друзей, выросших во времена польско-советской дружбы и учивших русский язык в те далекие времена. Много чего они знают про Россию, революцию, большевиков. Под "Московскую" водочку как-то зашел в кругу польских друзей разговор о Ленине. Тут мой товарищ решил отличиться и задал коронный вопрос, — А как звали Ленина? — чем привел в ступор всю польскую межпуху минимум на полчаса. Посовещавшись, поляки сошлись на таком варианте: ЛЕНИН ИЛЬИЧ УЛЬЯНОВИЧ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Несколько лет подряд на экзамене по "Физике электронных приборов" студенты, которым достался в билете вопрос "Работа полупроводникового диода" приносили очень странный текст. В нем в четных абзацах рассказывалось о полупроводниковом диоде, а в нечетных — о вакуумном! Иллюстрации к тексту были только про вакуумный диод. Мы уже негласно договорились, что если кто-то сумеет по этому "тексту" объяснить хотя бы вакуумный, защитить ответ — но увы...

А в этом году "текст" пропал. Интересно, какой это сайт подредактировали?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

В 1848 у Виченцы с папскими солдатами бились 18 (краловеградецкий) и 28 (пражский) полки. В какой-то момент пришёл приказ к отступлению, но горнист Йoсеф Кутик протрубил сигнал к атаке. Атака удалась, австрийцы выиграли сражение. Генерал Дюранд был разбит, папа заключил мир. После боя горниста спросили, почему он ошибся. "Я не ошибся, — ответствовал бравый солдат Кутик, — Наша часть не знает сигнала к отступлению. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дима

Юлька: Воистину, дебилы неиссякаемы!

Юлька: Звонит мне сегодня один индивид на ДОМАШНИЙ телефон и спрашивает: "ТЫ ГДЕ? "

Юлька: Ну, ты сам знаешь, как я на подобные вопросы реагирую. С сарказмом отвечаю: "В Молле гуляю".

Юлька: Этот идиот в ответ: "Погоди, я ща приеду! "

Юлька: И ведь приехал! Потом еще названивал и орал, какого хрена я ушла и его не подождала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Отправила меня жена с сынулей погулять на улицу. Он тогда только ходить научился, а из слов знал только "угу" и "ага". Конец осени на дворе. Мы спускаемся с 5-го этажа в комбинезоне взятом "на вырост". Сынуля весь путь вниз на папу посматривает с удивлением в глазах, волнуется отчего-то. Но с детьми всегда так, мало ли в таком скафандре что-то жмёт или трёт. Но выйдя на снежок во дворе, он совсем забеспокоился и стал пальцем указывать на свои ноги и говорить что-то из своего небогатого словарного запаса. Я поднял штанину комбинезона и увидел ногу в носке. Оказалось, я забыл ему одеть ботинки.

Вот так. Иногда даже маленькие дети умнее своих родителей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила

— Сегодня встретил человека с характером как у меня

— Не захотелось ли его придушить через 10 мин общения? ;)

— Тяжело это признать, но да!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024