Свежие истории от 10 октября 2014

1. Рассказал(а) Андрей

Дедушка умер ещё в 1993-м, так что вольный пересказ по памяти.

Дедушка тогда, в 70-е газосварщиком на ЗИЛе работал. Из каких-то обрезков листов нержавейки сделал котелок для ухи. Литров так на пять. До сих пор цел, только ручку заменили. Это сейчас можно в каком-нибудь Ашане что угодно купить, я помню времена, когда полиэтиленовые пакеты штопали. Встал вопрос: как вынести котелок с завода? На проходной шмон, не дай бог какую гайку найдут. Уже тогда были турникеты с металлоискателями. Перекинуть через забор – тоже плохая идея. Везде "глаза" и "уши".

Возле проходной стояли открытые бочки, в них сливали использованное масло. Дед на глазах охраны зачерпнул котелком немного масла и в наглую пошёл на выход.

"Что несёте? "

"Да вот маслица отработанного взял, дверь в подъезде смазать, чтоб не скрипела".

"Вы же знаете, нельзя. Выливайте обратно".

...

"Вот, смотрите, всё вылил. Только кастрюлю зря изгадил".

И без проблем покинул территорию завода с пустым котелком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Всё-таки главное достоинство Европы — обязательность её низшего персонала. Знакомый рассказал: "возвращаюсь в отель в три ночи, хлобысь — а дверь-то заперта! Отель маленький, порядки прям как в российской общаге. Звоню — открывает заспанная девушка в форменной тужурке. А я с ней давно уже перемигивался — пересмеивался. Пару суток. Говорю ей — пойдем со мной спать, мне одному страшно. Она закраснелася, заколебалася. Наконец говорит — "ОК, только если еще кто придет, я буду выбегать открывать дверь! "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

Раньше было лучше

Помню, были те времена, когда семечки не в упаковках продавались, а у бабушек на улице. Стаканами. Большими и маленькими.

Процесс покупки был шикарен ( это я с возрастом понял!)

Идешь так мимо бабулек, семки разглядываешь, на крупнячок палишь! Бабки семки расхваливают. Ты так деловито по 2-3 семечки у каждой бабульки берешь из ведерка и прооообуешь!

Как правило в финал выходили две бабушки с наиболее крупными и вкусными семечками.

И ты такой, устраиваешь между ними своеобразный баттл, пробуя еще по чуть-чуть семечек у финалисток.

Потом только спрашиваешь цену, хотя как правило цена была у всех одинакова и заранее известна покупателю!

Круто было сторговать пятачок! Особенно для молодежи!

Покупаешь, значит, это всё. Бабушка тебе в заранее заготовленный кулек из газеты высыпает, самый шик был высыпать в карман и вернуть кулек. И идешь, довольный, щелкаешь!

Часто у людей была та, особенная, единственная бабка, у которой семечки покупались! Ведь у нее лучшее!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Итак, значится, поезд Новгород-Батецкая-Оредеж-Питер. Где-то между Оредежем и Питером станция, по-моему Чаща (ударение на последний слог).

На платформе куча народу, стоянка 1 минута по графику. Поезд стоит уже минут 5.

И тут голос машиниста по динамикам, который просто взорвал от хохота весь народ, многие даже хлопали:

— Нет, не готова Россия к войне, не готова! Очень медленно бегаем, очень медленно…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тромб

— Я больше всего люблю вещи фирмы Сале, продаются почти везде, и стоят дёшево

— Какой-какой фирмы?

— Ну, SALE... ещё на окнах большими буквами всегда пишут

Чувствую, я щас разрушу твой мир

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

Когда-то мы с ней учились в одной группе в универе. Несмотря на то, что в группе было 2/3 девушек, она всегда была первой красавицей. Да не только в группе, пожалуй на всём курсе. Не знаю почему, но мы с ней дружили с первого курса. Я не был самым умным, но что-то её притягивало во мне и мне это было лестно. На пятом курсе она вышла замуж. Весьма удачно. Переехала в загородный дом-дворец супруга и стала проявляться только по телефону с поздравлениями ко дню моего рождения.

В двадцать пять лет она позвонила из-за границы и минут двадцать щебетала, что лучше северной Италии места на Земле нет.

В тридцать — задорно пожелала наконец остепениться и найти единственную, которая направит мою непутёвую жизнь в нужное русло и мы наконец встретимся в Лондоне, где она теперь в основном и проживает.

В тридцать семь серьёзно напутствовала, что это возраст Пушкина и я должен, нет просто обязан, собраться и совершить в жизни что-нибудь выдающееся.

В сорок один просто тепло поздравила и сказала, что очень хочет меня видеть.

Мы встретились в Москве и больше не расстаёмся. Она стала моей женой. Я не смогу ей обеспечить тот уровень материального достатка, который у ней был до меня. Мы живём не богато, но в любви и согласии. Я ей подарил любовь мужчины, она мне очаровательных двойняшек.

Мы стали просто мудрее и нашли друг друга, хотя мне кажется, что я её никогда и не терял.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

У тещи на кухне часть рабочей поверхности из какого-то полированного камня. Режет она прямо на ней. В итоге ножи у нее тупые как валенок и как только мы в гостях меня регулярно просят их точить. Деревянные и пластиковые разделочные доски отвергаются. Ножей много, лезвие завернуто нах и точить долго.

Достало меня это и подарил ей набор керамических ножей и "досточку", с наказом резать на ней, громко и при всем семействе (типа при свидетелях). "Досточка" пошла в стол, продукты на стол (каменную рабочую поверхность)...

Ножи местами выщербились (около кончика), но в целом выдержали. Рабочая поверхность изрезана и исцарапана вдоль и поперек. Попытку наезда осадил фразой: "Я же предупреждал...". С тестем на радостях забухали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Ловля на живца, или обман ожиданий

В середине 2000-х наблюдал сию занятную историю:

Иду на ланч из офиса. По дороге- сквер, выходящий на Ленинский проспект. На дублере проспекта посреди сквера стоит здание. Небольшое, одноэтажное, под магазин. И эти самые магазины меняются в нем в среднем 2-3 раза в год. Чего там только не продавали —

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

33 фразы дирижеров, или как ругаются интеллигентные люди

Фразы, которые покажут, как надо ругаться тонко, изящно и интеллигентно — одним словом, как дирижеры симфонических оркестров!

Было бы большой ошибкой думать, что в оркестрах играют самые идеальные люди. Дирижеры не хуже армейских чинов умеют ругаться на оркестрантов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Александр Ширвиндт рассказывает:

— Как только нас с Мишей Державиным не называли: Державин и Ширвал, Державин и Ширвинута, Державин и Шишермунд.

Ширвинут — потому что вы конце "дт", и все думают: наверное, опечатка. Правильно писать — Ширвинута или Ширвинут.

Во время войны в Афганистане поехали мы в военный госпиталь под Ашхабадом к раненым ребятам — там огромная палатка, типа, клуба-столовой, была, а на ней бумажку прилепили: "Сегодня у нас в гостях артисты московского Театра сатиры Дарвин и Равенглодт!".

Причём в конце "дт" было!

Ну, то, что один из нас Равенглодт, видно невооружённым глазом, но почему второй — Дарвин?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024