Свежие истории от 14 октября 2014

1. Рассказал(а) Альфред

Еду по городу. Две полосы в одну, две в другую, разделены двойной сплошной. Вижу, что проехать светофор на зеленый не успеваю, притормаживаю и качусь, желая остановиться первым у стоп-линии. Куда там, по встречке обгоняет "джигит" на Ладе двенашке. "Тынц-тынц", лихо подрезает и резко тормозит там, где хотел встать я. Лихо, про себя, обзываю его всеми видами представителей нетрадиционной ориентации. Еще 10 секунд, и благодарности ему нет предела: "Спасибо, спасибо дорогой!". Отъезжавший от остановки, по встречной полосе, автобус, объезжая впередистоящий, четко углом въехал ему в водительскую дверь. Блин, а ведь на том месте мог стоять я.....

Понял я для себя: если тебя кто-то обгоняет, подрезает и вообще "выделывается" на дороге — не матюкай его, а скажи "СПАСИБО! ", ведь подставившись сам, он, возможно спасет тебя от неприятностей!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Не мое, рассказал старший товарищ.

Про Деда Мороза...

Недавно с однокурсниками собрались, столик в ресторане на пятнадцатилетие окончания Вуза заказали. Сидим, кушаем, музыку слушаем. Разговоры разговариваем. Народу человек пятнадцать собралось, все пытаются со всеми разговаривать и одновременно пить спиртное для душевного подъема.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Были как-то на даче у бабушки. Брат получил задание яблоки с дерева собрать. Ползает по лестнице, старается.

Мимо проходит бабушка:

— Женечка, смотри — осторожно! А то ещё упадёшь... лестницу сломаешь.

Ну, мы потом прикинули, всё правильно: внуков у неё четверо, а лестница одна.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Сегодня по дороге на работу испытал шок. Хрупкая девушка выгуливала огромного алабая с жуткой харей кровавого убийцы. (Чтобы его удержать на пять секунд, таких девушек нужно примерно семнадцать). Меня потрясла кличка собаки: Няша.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Вчера в супермаркете стою в очереди в кассу, рядом стоит мужчина с ребёнком. Мальчик пьёт сок из пакетика. Допил. Папа забирает у него пустой пакетик, аккуратно его расправляет и говорит:

— Нам ещё за него заплатить надо.

Мальчик удивлённо спрашивает:

— Зачем?! Я же всё уже выпил!

Папа, тяжело вздыхая, поясняет:

— Так надо, сынок. Это называется — кредит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Лет 15 назад было. Тогда сотовая связь была развита много хуже, в деревне прозвониться было почти нереально. С трудами на территории участка нашёл единственное место, где хоть как-то связь была, — на крыше бани. Да и то приходилось чуть не орать в трубку, постоянно повторяя и переспрашивая.

Как-то раз вечером, накануне приезда матери, звоню ей и пытаюсь объяснить, чего нам из продуктов не хватает, что надо привезти (никаких точек продаж в деревне нет — так что всё приходится тащить из Москвы). В общем, более-менее рассказал, да и забыл — спать пошёл. Каково же было моё удивление, когда утром ко мне полдеревни пришли, по-братски поделиться продуктами — всё по списку, как вчера я наорал в трубку!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Боря

История сейчас произошла — ржем всем отделом. Утром должен был приехать курьер от айтишников — забрать мой ноутбук на ремонт. Я все приготовил. Тут курьер звонит мне по телефону, говорит — я только что приходил, но ваши ребята меня грубо послали и ноутбук не дали, разберитесь там, типа. А у нас звонок в двери глючит иногда — не звонит. Я так понял, что он звонил, но звонок просто не раздался и он ушел ни с чем. Говорю ему — поднимитесь опять и позвоните настойчивее или в дверь постучите посильнее. Проходит три минуты, он опять звонит мне по телефону и говорит в стиле — "вы там чо, вообще? "

Короче, что оказалось: курьеру адрес неправильный дали и он пошел в дом 4а, а мы в 4. Ну дальше представляешь: он там разбудил какого-то мужика и начал требовать у него ноутбук. Мужик спросони в непонятках, говорит — не дам! Курьер говорит — мы же договаривались! Мужик — ничего не знаю, не дам и все. Курьер впал в ступор, позвонил мне, а я его повторно к тому же мужику направил, и он опять пошел у него ноут отбирать. Ох хотел бы я видеть эту картину.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

Мой старший ребёнок пришёл 1 сентября из школы.

Я его спрашиваю:

— Сынуля, что нового в школе?

Ответ был просто потрясающий:

— Булки в столовой подорожали!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Выехал вечером с работы, потихоньку  ползу, сильный гололёд, да еще снежком свежим дорогу присыпало. За моим "Фольксвагеном" в колею пристроилась "Волга" и ей хочется ехать быстрее. Вот водитель "Волги" фарами и сигналом знаки подаёт, мол, уступи дорогу, но мне из колеи перестраиваться по льду как-то не хочется. Наконец, он слева меня обошёл, строго так посигналил и рукой ещё погрозил, помчался, гололёд ему нипочём, чудак.  

Через двести метров перекрёсток, оба-на, тут сразу пять любителей быстрой езды по гололёду собрались, кто уже поперёк дороги, кто к столбу прижался. Быстрая "Волга" последней посетила это собрание, весь передок разбит, водители вышли и стоят — рассматривают результаты своего вождения и водитель "Волги" тоже. Медленно объезжаю по трамвайным путям это сборище, ах да, надо же сделать ответный жест вежливости! Сигналю водителю "Волги" и тоже приветствую его рукой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дима

Ника: ты помнишь сцену из мультика Валли, где Еву чистили — приподнимали голову, отцепляли руку... И какой ужас испытал Валли глядя через стеклянную стену и считая, что ее мучают и разбирают?

Вот примерно те же эмоции я испытала когда в метро девушка достала ноутбук и внезапно отделила крышку от корпуса. Х_Х

Ну да, да, я старпер и впервые увидела вживую ноутбук-трансформер...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024