Свежие истории от 2 января 2015

1. Рассказал(а) Аркадий

У нас в кардиологическом отделении с инфарктом лежал батюшка, лет пять назад. Байки любил травить — страсть! Да так степенно, оглаживая бороду, окая — ну, натуральный такой батюшка.

Вот одна из них...

Когда чёрная икра в СССР была ещё разрешена, а цена за неё поднималась до заоблачных высот, в один монастырь привезли 7 килограммов (!) чёрной осетровой икры. Безвозмездно. Так сказать, в качестве благотворительной гуманитарной помощи. За две недели до окончания Великого поста.

Собрались батюшки, думу думают. Икра-то за эти две недели испортится — а когда ещё её попробовать удастся?!

И тут старший священнослужитель после долгого молчания, начавшего переходить в тихую панику, приосанился, размашисто перекрестил бадью с деликатесным продуктом и изрёк:

— Нарекаю тебя ежевикой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Моя знакомая Лена вышла замуж в Корею. И сразу начала учить своего мужа русскому языку. В Корее принято чокаться со словами "Комбе", что значит пьем!! или за здоровье!! ну Лена решила приколоться и обьяснила, что в России обычный тост "[дол]банем!!!" Муж естественно как и все корейцы отнесся ответственно и запомнил это слово...

А работал он в крупной фирме менеджером, и его решили отправить в Китай в командировку... ну и в качестве свадебного подарка, чтобы не заскучал, предложили отправиться вместе с женой.. В Китае при торжественном открытии офиса как полагается состоялся торжественный ужин, на который были приглашены и российские партнеры.. Торжественный момент.. слово берет наш герой.. говорит длинную речь. поднимает бокал с шампанским.. и обращаясь к российским партнерам на чистом русском языке говорит:

— ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!! А ТЕПЕРЬ [дол]бАНЕМ!!! ржачь был невероятным! !! россияне не могли прийти в себя от смеха минут 40!!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Сбор выпускников мединститута. Как обычно, после 300 гр на лицо, рассказы об интересных случаях из практики. Психиатр травит тему: "У меня такой непробиваемый шизофреник лежит сейчас, не поверите. И бред такой прикольный, как будто у него, когда он писает, из члена вылетают мухи. Я его уже такими дозами лекарств глушу, а ему пофиг, стоит на своём, типа, летят мухи, и всё".

Ну, народ поржал, пошли курить в коридор. И, между прочим так, один из коллег (спец по тропической медицине) говорит: "А у тебя этот дурак часом последние полгода в экваториальной Африке не был?"

"Да, вроде в Эфиопии по контракту был, ему там крышу и сорвало"

"Дык ты, коллега, проверь, а то есть там такой паразит, он в мочевом пузыре зреет, и уже в виде взрослого насекомого из канала с мочой выходит".

Подтвердилось наличие паразита, залеченного бедолагу выпустили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

КОЛЛЕКЦИОНЕР

Это очень интересная история, произошедшая во время Великой Отечественной войны.

Старший лейтенант Фомин коллекционировал трофейные немецкие пистолеты. Бойцы его взвода знали о его увлечении, и, если им после боя попадались немецкие пистолеты, относили их Фомину. Всю свою коллекцию Фомин таскал с собой,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Однажды в начале 50-х годов знаменитый диктор Юрий Левитан с сердечным приступом оказался в больнице. А утром надо было читать новое Постановление ЦК. Из Радиокомитета приехали забрать пациента для записи.

Но врач был непреклонен:

— Живым вы его не довезёте!

Вспоминает сам Юрий Борисович:

— И вот — 6:00.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

У меня чудесная собака. Очень красивая и добрая, но есть одно но: она храпит, причем каждый раз по-разному. Я к этому привыкла и иногда просто не слышу.

Пришла к нам домой массажистка. Лежу я на столе и вдруг вижу, что женщина начинает откровенно нервничать. Я соображаю в таком состоянии медленно, но минут через 10 до меня доходит: Послушайте, говорю я ей, это не я храплю, это собака под столом. Массажистка облегченно вздыхает и выдает: "А я делаю массаж и с ужасом думаю, куда надавила не так, что вы такие дикие звуки издаете".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Прохожу мимо какой-то гостиницы в Питере. Мой весьма брутальный видок заинтересовал курящих у входа двух, как позже выяснилось, приехавших в командировку японцев. Вижу направленный на меня объектив. А сниматься, тем более для всяких социальных сетей, сайтов приколов и т. п. я не люблю. Кричу “I don’t want you to shot me, please take off your camera”. (Кто не знает: “Не хочу чтобы меня фотографировали, пожалуйста, уберите фотоаппарат”) Ноль реакции. Прикрываю лицо, “да б%%%ь! Не снимайте! ”. Кульминация. Фотик он выключил. По-нашему: “Мужчина, ви руски язик знати, зачем ругаси б%%%ь, надо культурно”.

И после этого будете говорить, интернациональный язык — английский?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Утро. Радио. Обсуждение на тему а-ля "обещать — не значит жениться".

Одна из историй:

"Мы встречались... бла-бла-бла... Я в принципе-то собирался на ней жениться, но за 7 лет она постарела, и я передумал... "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Сейчас к соседу заходил. Они сынишке деда Мороза заказали.

Короче, отдает он ребенку подарок по прочтению стишка.

Павлик, а что надо Дедушке Морозу сказать?

— Водка на кухне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Ещё о нелепых инструкциях. "У чукчи в чуме тоже розетка есть однако"

На этот раз переносной бензиновый электрогенератор. Кажется всё-таки настоящий японец. Педантичная сборка, надписи на аппарате, упаковке и в родной документации только иероглифами, нигде нет любимого китайскими поддельщиками "made in japan". Латинскими буквами только название

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024