Свежие истории от 31 января 2015

1. Рассказал(а) Артур

Люди, а признайтесь честно — кто считает, что ваши пенсионные взносы где-то лежат и ждут вашего счастливого 60-летия?

Я тут за 3 дня встретил 2х людей, которые так думают. Оба — экономисты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

На одной из лекций знаменитый немецкий патолог Рудольф Вирхов удалил у жабы часть мозга. Жаба стала конвульсивно дёргаться, а в аудитории раздался смех. Вирхов же спокойно продолжал:

— Теперь вы видите, господа, как мало мозга надо для того, чтобы развеселилась целая аудитория!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Вова

Сижу в туалете, заходит кошка, садится на лоток, я ее глажу и говорю: "Ну, давай писай, моя пушистенькая! "Папа из кухни: "Я даже стесняюсь подумать, с кем ты там в туалете разговариваешь?! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

На очередной кошачьей выставке продавали мы котят.

Народ, конечно, ходит очень разный. Вообще случайных людей на выставках практически не бывает. Только котолюбы, часто тайные.

Самые благодарные зрители – взрослые дядьки за сорок, которые пришли как бы детям кошек показать. Или как бы за компанию с кем-нибудь. Предложишь погладить котенка – обязательно спросят: "А можно?". И стоит такой, гладит котенка, внешне суровый-суровый, серьезный-серьезный, а глаза… Там просто счастье.

Подошли как-то к нам мужчина и женщина — брат и сестра. Немолодые (к 60 оба), видно, что добрые и обеспеченные (мечта заводчика, который котят не просто выращивает, а нянчится, как с детьми). Вижу, что очень хотят купить котенка, но почему-то не могут. Интересуюсь.

— Да мы бы их всех забрали! Но пока можем только смотреть. Нам МАМА НЕ РАЗРЕШАЕТ! Но она у нас старенькая совсем, мы подождем.

Так мне грустно стало, когда они пошли…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Людмила

Сергей Иваныч очень наглый, но сообразительный, с@ка, кот. Он регулярно лезет на стол, зная, что отгребет воды в наглый серый фейс из брызгалки, поэтому в ускоренном темпе пробегает по нему на окно, чтобы не попало. А тут пакет на столе. Как не занюхать. Начинается разгон демонстрации из брызгалки. И тут Сергей Иваныч включает МЕГАМОЗГ и спасается от мини-брандспойта в этот самый пакет с головой, хвостом и прочими причиндалами. А чо, в пакете-то не каплет — и сухим и на столе остался — профит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Сын (8 лет), придя со школы, рассказывает:

"Повар за обедом меня просит:

— Ну, съешь ещё ложечку.

Я про себя думаю:

— А как я могу съесть ложечку, если у меня в руке вилочка".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Зима, январь, суббота. Темно еще с 3-х часов дня.

Идет снег, порывистый ветер. Фонари светят желтым светом, прожектора по углам территории вырезают белые полосы. Собаки захлебываются лаем на поселке.

Открываются ворота, приехали роты с работы. Солдаты идут согнувшись под тяжестью усталости и инструментов. Офицеры и прапора по краям колонны ведут солдат. Сразу в голове сравнение с зоной или концлагерем!

Казармы, построение, проверка, ужин и снова построение и проверка. Шагом марш в клуб. Клуб никто не любил, холодно, сыро и показывают всякую ерунду.

Зашли, сели. Смотрим: Метель, построение, проверка... Тут встает один кавказский парень и с акцентом:

Эй, сматры, про нас, што ли?!

Фильм назывался "Вокзал для двоих"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

Однажды, вернувшись с родителями из похода по рынку (мне было лет 5), я получил от отца задание сходить за хлебом, т. е. его тупо забыли купить.

Дословно: "Деньги на столе, возьми их и сгоняй в магазин за хлебом".

Магазин находился совсем рядом, я схватил денежку (как сейчас помню — около 4,5 рублей) и побежал.

Зашел в магазин, узнал цену одной буханки, вышел и на ступеньках начал считать, сколько буханок можно купить на 4,5 рубля. Короче, купил штук 6-7 (продавщица охренела, но молча помогла сложить хлеб в авоську) и погнал домой:)

Родители посмеялись, мать сделала квас из этого хлеба, чтобы не засох, а я с того времени стал главным по наличию и закупкам хлеба, дабы прокачивать математический скилл и элементарную смекалку:)

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

На наш завод я вожу деньги два раза в месяц – на аванс и зарплату. Знать об этом кому-либо и тем более говорить запрещено, но все знают, говорят и ждут. Деньги я получаю в банке у Наташи. Её все знают и любят, она раньше работала у нас в бухгалтерии, а потом устроилась заведующей отделения банка.

Люди у нас простые, поэтому все у меня спрашивают:

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Боря

У питерских друзей в туалете была сломана ручка двери. По сути, ручки просто не было, а вместо неё в замке была просто квадратная дырка. Они держали в туалете ложку, чтобы изнутри её в дырку вставлять обратным плоским концом и крутить вместо ручки. Собрались как-то гости в квартире, кто-то пошёл в туалет, и вдруг вопль в тишине из сортира: "А где ложка?! "Те, кто был там впервые, ржали долго.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024