Свежие истории от 4 апреля 2015

1. Рассказал(а) Дама

Пригласил ветеринара чтобы купировать уши собаке, но забыв о назначенной встрече ушел на работу. Ветеринар успешно что-то перепутав, оставил в "аналогичной двери" записку в двери "Приходили резать уши". Как потом выяснилось спустя пару недель, в квартире, на которой была оставлена записка, жил человек, который очень порядочно задолжал многим людям по городу, с тех пор он живет где-то в другом городе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Выхожу покурить и погреться на весеннем солнышке, закуриваю, и вижу интересную картину. На противоположной стороне дороги, где я стою, на дереве сидит ворона, а к ней по этой же ветке осторожно подкрадывается кот. Чуть подкрадется – ворона неспеша отходит, кот видя, что ветка уже гнется – обратно. Ворона возвращается (все время делая вид, что кота в упор не видит). Кот обратно пытается подкрасться. Все повторяется по новой.

Курю и смотрю на глупейшие попытки кота (вероятно по весне у него крыша поехала) поймать ворону, как вдруг кот решается на бросок. Прыгает и срывается. Внизу стоит мордой к дереву черный, блестящий очкастый "мерин". Кот со всей дури грохается ему на крышу. И замирает (видать удар чувствительный). Рядом замирает хозяин "мерина", который стоял у машины и не видел какие события развивались у него над головой. Для него это и вправду как "снег на голову"! Долгие секунды три они смотрят друг на друга и тут хозяин "мерина" выходит из столбняка и с криком "Сука!!!" лупит по коту кулаком. Но кот увидев взмах руки, успевает сорваться с крыши машины и взлетает на дерево. Но, не допрыгнув до ветки, срывается и падает уже на капот машины, быстро, с пробуксовкой рвет с места и пулей убегает.

… Когда я уходил с перекура, хозяин мерина все еще стоял, тупо глядя на вмятину на крыше и царапины на капоте…

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тромб

Еще раз к теме "не верьте рекламе": купила ополаскиватель для рта, весь такой полезный, убирает налет, не содержит спирта. Вечером зубы начистила, наполоскалась, захожу в спальню. Еще целоваться не полезла, муж с порога:

— Ээ, ты че, опять на кухне бухала?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тромб

Подруга объясняет свое материальное положение:

— У меня три тысячи до зарплаты, из них две я должна Машке, а шесть — маме.

Тупо смотрю на нее:

— У тебя с математикой все хорошо?

Меланхолично:

— С математикой у меня все хорошо, у меня с деньгами плохо...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Без имени

Устами младенца...

Был недавно в отпуске в Египте. Оказывается, у египтян есть что сказать по поводу конфликта России и Украины. В основном, они возмущались в таком духе:

Вы зачем поссорились? Вы поссорились, а нам теперь второй русский язык учить!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Это было редко. Ну, чтобы меня оставляли одного дома да ещё с детьми. Значит, должно было запомниться. И запомнилось. Окружающим надолго, сыну на всю жизнь.

Жена, неожиданно увозимая "скорой", смотрела на сына обречённо с пронзительной жалостью. Я, пообещав, что "никаких солдат, сам присмотрю", вогнал её в ещё больший ужас.

С сыном

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Шеф рассказал в минувшую пятницу.

... Юные и зрелые годы он подарил Советской Армии, а потому отпуск проводил в военных санаториях то в Крыму, то на Кавказских миинеральных водах. Поскольку в чинах он был скромных, отпуск давали то в апреле, то в сентябре-октябре, а потому в зависимости от погоды ехал либо на море, либо в горы.

Так вот, в

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дама

Приходит иеговист утром. Приятный мужчина, подходящего возраста, спрашивает о том, что с нами будет после смерти. Запустила в хату. Переспросила, он мне будет рассказывать, или я — ему. Я препод в меде. Патологическая анатомия. Я совершенно точно знаю, что, когда и с чем будет после смерти. Быстро ушел, я даже половины не рассказала.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

Супермаркет. Москва.

— Понимаю санкции, но сыр почему подорожал? Он же отечественный?

— Отечественная у нас только война. Остальное импорт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

Что за тоска на Руси в конце осени! Из Рима и Вашингтона, из-под пальм и можжевельников, наша страна кажется снежным пятном на глобусе, самым большим в мире недоразумением. Но я опять сюда вернулся, и поздно мне уже менять на другую. Спасают приколы — девушка сейчас выбралась из своего авто, в одной руке сумки, в другой пакеты, и почему-то в зубах папка с документами. Задумалась на секунду, чем захлопнуть дверцу, если не попой. "Девушка, вам помочь? " — рванулся я, весь такой импозантный. Дэушка наградила меня оценивающим взглядом и молвила "Да! "Отчего папка выпала из её уст. "Сыр выпал — с ним была плутовка такова" — некстати вспомнилось мне. Перекорежило на подступах, в общем знакомства не получилось: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024