Свежие истории от 25 апреля 2015

1. Рассказал(а) Вадим (Екатеринбург)

И еще немного про моего кота Мартына...

Жену мою он совершенно четко называет "ма-ма"! Я долго не верил В. В. Кунину, когда он в своей "Кысе" расписывал приход Шуры Плоткина домой, пока сам не убедился, что какая-то телепатия в них присутствует!

График работы у жены совершенно свободный, то есть дома она может появиться в совершенно любое время.

Так вот ровно за три минуты с возгласом "ма-ма" они с новой подружкой садятся у входной двери. Мне ничего не остается, как только заранее открыть дверь и ждать неподалеку...

Причем, когда я прихожу домой — все то-же самое, жена или внуки заранее открывают мне дверь и ни разу не ошиблись!

Вот такой-вот контакт... Контактище! Хоть, как у Кунина, мы с ними не разговариваем, но мысли друг-друга понимаем прекрасно... А вот новая мелкая киска для него "Мрр-мяу! ", и она к нему бежит по первому зову, даже если в чем-то виновата... он ей читает "лекцию" с менторскими интонациями (видимо инструкцию по пользованию людьми) и она старается больше так не поступать!

Хоть оба по корням — простые химмашевские дворовые кошки, никакой породы... просто их предки видимо жизни "хапнули" в полной мере и научились дружить с людьми. ..

Может я в предыдущей реинкарнации тоже был котом или собакой?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аня

Прежде, чем ругать детей, что они не видят грязь, бардак и прочее. Вспоминайте себя.

Я себя помню))

Было мне лет 11. Дома воду отключили. Смотрю многие за водой пошли в близ лежащий детсад. Ну и я пошла. Прихватив с собой половое ведро эмалированное. Ну не нашла ничего.

Пришла, хорошо его помыла и воды набрала. Воду принесла и в чайник налила. Жду маму)

Почему то мама чайник сразу же выкинула...)))после моего рассказа о доблестном приносе воды. новый купила)

Мораль — вспоминайте своё детство почаще)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Боря

Навеяло про кладбище.

Праздновали днюху у друга. Он живёт возле кладбища. Заказали такси, приехало, ехать к другому кладбищу, там кафешка т. к. кафе мало, кто знает, говорим кладбище Мемориал. Обратно заказываем такси приезжает тот же мужик, говорим, а теперь на Текутьевское кладбище. Таксист решил спросить "У вас что Шабаш? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Боря

В тему "18 есть? "

Покупаю коньяк в магазине, далее диалог с продавщицей: я: — Коньяк %Name%, пожалуйста. она: — Сколько лет? я (удивлённо, давно при покупке возраст не спрашивали): — 24... она (улыбаясь): — Коньяку сколько лет? Вот, есть трёхлетний, есть пяти- и семилетний...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Вадим (Екатеринбург)

Жил я тогда на первом этаже, так-же читаю на подъезде объявление (не без юмора, надо отдать должное...) Оно гласило "Отдам кота-мерзавца в плохие руки!...). Посмотрел на руки... вроде не самые плохие, но дома иногда одиноко... Котов и кошек никогда не держал... Собаками занимался, да и то не своими, а в качестве фигуранта-макивары на дресплощадке...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тромб

Автодром. Стоят парни, в сторонке курят мужики инструктора. Отдельной кучкой пара бородатых мужиков — инструктора-байкеры — обсуждают что то свое. В сторонке тарахтит трактор, который на заднем дворе автодрома месил грязь. Рядом с ним типичный Дядя Вася курит какую то самокрутку. Студент катается на мотоцикле, несколько машин тоже откатывают программу на права.

На автодром заходит маленькая "Ми-ми-ми-Ня-ня-ня" девочка в светлом пальто. Маневрирует между катающимися машинами (не на категорию "В"). Вприпрыжку проскакивает мимо мужиков байкеров (и не на "А"...). Подбегает к Дяде Васе, отдает ему сумку, заскакивает в трактор и едет откатывать программу на тракторную категорию(! ), чем рвет шаблон ВСЕМ присутствующим.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дим-Дим

Буквально на днях, засорился слив в умывальнике такое гэобразное колено, звоню жене купи мол порошок для пробива грязи. Приходит достает пакетик называется *Крот*, я его высыпаю в раковину и процесс пошол, начало бурлить, дым пошел вонючий, и я чтобы не пахло заткнул резиновой пробкой. Жена заинтерисовалась чегой то там бурлит, я говорю ей уйди пробку может выбить давлением так в шутку. И что вы думаете ток сказал, кааак шибанет и прям в левый глаз. Жена в крик ты специально сделал, стою думаю зачем я открыл рот лучше бы помолчал ну прилетело бы ей, а я не причем. Теперь на работе у жены весь женский кол-в на меня косится, говорю слив пробивали. Смотрят то на меня, то на синяк под глазом у жены, не верят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Людмила

Что-то вспомнился мне случай, когда я со своей будущей женой переехал от родителей на нашу первую съемку и решил доказать, что я МУЖИК!.

Тот водопроводный кран времён бронзового века я запомнил на всю жизнь. Это насквозь проржавевшее чудовище, держащееся на известковом налёте, пускающее фонтанчики воды в непредсказуемых направлениях, из неожиданных

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Боря

Cheshire Omega:

Подслушанный разговор коллеги:

"А, да, давайте, в 6.30 встретимся тогда, ну, в 18.30, а, что? Не можете... Ага... А когда можете? Ну, в 18.30 не можете что ли? Ну, а когда? Ага... Когда можете? В пол седьмого? Окей"! Ну, да, да, давайте в пол седьмого тогда! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аня
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024