Свежие истории от 3 июня 2015

1. Рассказал(а) Зина

Рассказал один приятель, далее с его слов.

"Сижу дома, вечер пятницы, скучаю. Звонит дружбан и приглашает к себе на стопку чая. Живёт он, к слову, в паре автобусных остановок от меня. Иду на остановку, рядом с домом, по пути в магазине беру 2 снаряда по 0,5.

На остановке, людей нет, автобуса тоже. Думаю: "пусть водка пока охладится,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Боря

Ххх: Ещё в тему "велик могучим русской языка". Бабуле в ресторане на юбилее стало плохо, давление — отправляем домой на такси. Загрузили, адрес назвали, и она от себя добавляет: "Только, милок, вези меня, как сметану". Водитель 0_о. Она: "Плавненько, чтобы в масло не сбилось".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Коля

Поехали мы как-то к родителям мужа. А у мужа есть пятилетний брат (случайно так получилось). Короче, эти два кренделя бесятся, мы стоим со свекровью, наблюдаем и тут она выдает:

— Ну что, будем их спать укладывать, или пусть еще поиграют?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Людмила

(ххх — учитель)

— как впечатления от новой работы?

— Скажем так: физико-математический лицей отличается от обычной школы тем, что ученики не смеются над словами "мультивибратор" и "многочлен".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тромб

Вчера на улице какой-то пьяный мужик вместо привычного "есть закурить? " спросил "есть жвачка?". А я чуть не ответил "Нет, не жую".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Моей знакомой повезло родить в Находке. Городок такой, к Японии раз в 15 ближе, чем к Москве. Там мудрые власти построили роддом на болоте. Ноу-хау. Комарики, ессно, в теплое время. Было именно оно самое. Летели, кусали новорожденных, те ревели. Они впрочем и так ревут, но тут их понять можно - только вот родился, и тут же какая-то хрень крылатая у тебя кровь сосет. На это у нашей медицины был могучий ответ — тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалат, синтетический анилиновый краситель трифенилметанового ряда. Впервые полученный в 1879 году в Германии, активно используемый с середины прошлого века на всем постсоветском пространстве и НИГДЕ больше в мире. Проще говоря, зеленка. Бедные мамы мазали ею и места укусов, и как репеллент на открытые участки тела.

В общем, хватит о грустном, теперь смешное — на третий день ребенка явился забирать отец. С трепетом подошел к тахте со спеленутым комочком. Наклонился — а у сына страсти какие, лицо зеленоватое, ровным слоем от размазанных слез. Смахивает на инопланетянина. Отшатнулся, пролепетал: "А отчего ж он зеленый такой? "Жена ответила: "Говорила тебе, жираф, бросай курить! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Чудеса техники или шутки программистов.

Понадобилось связаться с местным подразделением Мосэнерго или Энергосбыта или как оно там сейчас называется — уточнить, какого иглесиаса средь бела дня пропало лекстричество в квартире. Ищу в инете телефоны этой конторы. Оказалось, общий справочный на всю Москву. Ладно, хрен с

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Вася

diamant: раньше думал, что "спит как младенец" — это значит спит крепко

diamant: теперь знаю, что это значит — сперва полтора часа не может заснуть, потом просыпается от каждого шороха, а во сне гадит под себя...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Поступает как-то мужчина на гастроэнтерологию, проверить функцию желчевыводящих путей. А таких больных кладут на отделение накануне, и, чтобы диету-назначения соблюдали, медсестра выдаёт им распечатанную на принтере инструкцию. А в самом конце инструкции написано: …"утром на обследование взять с собой полотенце,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Пятница. Вечер. Все по накатанной — опять нет повода не выпить. И тут нас с другом по пути в магазин посещает светлая мысль — а может ну ее, водку проклятую, просто чайку попьем да разговоры поразговариваем. Друг подходит к прилавку и, громко так: "Тортики есть? "Продавщица (несколько обескураженно): "Нету... "Друг (разочарованно): "Тогда дайте две по 0,5".

Вполне логичный диалог — ну откуда торты в ликеро-водочном отделе?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024