Свежие истории от 10 июля 2015

1. Рассказал(а) Август

Всё-таки мы мало чем отличаемся от братьев наших меньших. Сколько раз наблюдал собачьи стаи — там абсолютно те же типажи, что и в любой социальной группе. Но я собираюсь поведать о коте. Был у моих друзей кот. Замечательный псевдосиамец, холёный домашний котяра по имени Маркиз — любимец семьи. И как-то по весне он стал орать и бросаться

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Избранные места из переписки с родными.

Как я слетал в Индию в июле 2015. Все знакомые завидовали заранее.

(в ночь на 7 июля):

Добрался нормально. На пути из аэропорта в отель увидел: священных коров 0, коварных обезьян, пытающихся похитить мой айфон — 0, экзотических растений — 2 шт. Пальмы перед входом в отель. Все

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Эта история произошла в НГТУ

Шла контрольная по физике (точнее этот предмет назывался как-то по заумному, но суть таже). Ну и как водится в группе есть отличники и не отличники. Первых у нас было двое, а втрорых все остальные (я тоже был все остальные).

По традиции все отличники консультировали (за то чтобы не побили) всех остальных.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дитя

Неделю назад наш шеф решил оптимизировать рабочее время сотрудников и заставил всех ежедневно писать хронологический отчет. Включая все — перекуры, походы в комнату раздумий. Вчера утром собрал всех на экстренном собрании и устроил разнос.

Практически у всех часа три уходило на внутрикорпоративную переписку.

Ш: с кем это вы переписываетесь постоянно, вместо того чтобы работать!

Мы: С вами!..

Целый день ни одного вопроса в почте от генерального.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Было это еще в советские времена. Только закончили школу. И все задавались вопросом — что делать дальше? Я подал документы на поступление в институт, а пока устроился работать на один из заводов слесарем-сборщиком. Режим работы был такой: неделю в первую смену, следующую – во вторую. И так далее, соответственно. После второй смены, если

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня

В Швейцарии на официальном сельскохозяйственном сайте agroscope 28 мая 2015 напечатана новость:

Из-за чрезмерной чистоты молока, в традиционных сортах сыра стало меньше дырок. Дырки в сыре появляются за счет диоксидов пропионовых и молочно-кислых бактерий. В последние 15 лет молоко стало гораздо чище за счет внедрения технологий, улучшения качества содержания и кормов. Ученые agroscope подробно рассмотрели и изучили эту проблему!

Вооот! Вот какие проблемы изучать надо! Откуда появляются дырки в сыре и куда они деваются! Это интересно! А не новые ракеты, бомбы и танки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

На тему экзаменов. Возможно, уже выкладывал здесь, не помню.

Зачет в небольшой аудитории, стол препода напротив парт грызунов гранита. Препод: первые пять зачеток, которые лягут мне на стол, получат "автомат". Парте примерно так на пятой от препода сидит перец по прозвищу Джоуль. Он молниеносно хватает свою зачетку и на манер сюрикена отправляет на преподский стол. Зачетка с хорошим таким шлепком попадает преподавателю прямо в лоб.

P. S. Препод оказался человеком слова и зачет поставил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Шеф включает громкую связь и набирает номер телефона. На той стороне почему-то берет трубку девушка и ангельским голосом спрашивает:

— Але?

Шеф:

— Ой, куда я попал?

Девушка:

— Если пошло туго, то в задницу!

В нашем офисе истерика...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) ashiM

Заметили? Если в истории с этого сайта человек оконфузился, опозорился, обломался или т. п. То история начинается со слов "Не мое", "Приятель рассказал", "Слышал в компании", а дальше всегда следует "но от первого лица".

Так вот, "не мое", "но от первого лица". Стою в очереди в магазине касса №2, а там еще банкомат стоит (возле кассы №1) и

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Одессит

Было это в конце 70-х годов. Был я тогда курсантом Киевского высшего инженерного радиотехнического училища ПВО, на 2-м курсе. Одним из предметов была высшая математика, причём изучали мы её в течение 2-лет, на 1-м и на 2-м курсах, и так этой высшей математикой нас достали, что интегралы и прочая подобная хрень уже просто снились. И вот однажды спрашиваем начальника курса, товарищ подполковник, мол, зачем нам эти интегралы нужны, никогда в жизни они не пригодятся, закончим училище, станем офицерами, придём служить в войска, а там — служба, боевое дежурство, техника, солдаты и т. д. и т. п. , какие, на фиг, интегралы? А он нам и говорит, что, да, согласен, что не пригодятся нам в службе интегралы, но есть, говорит, один случай, когда без интегралов не обойтись. Представьте себе, говорит, что будучи дежурным по части, приспичит вам по большой нужде, пойдёте в уборную, усядетесь, а пистолет вдруг случайно и выпадет в очко. Вот тут вам и пригодится высшая математика. Возьмёте кусок проволоки, согнёте её в виде интеграла и достанете пистолет из очка. Так вот.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024