Свежие истории от 14 июля 2015

1. Рассказал(а) Анатолий

Поехали как-то три товарища на рыбалку. Опытные были ребята, лодки, снасти, наживка, прикормка, все. Крутые. Не возвращались без улова.

Но не в этот раз. Приехали рано утром, быстро надулись, вышли, исхлестали удочками все озеро. Устали как собаки. Результат к обеду на троих восемь карасей, размером "шпроты так ржали, что все консервы

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Племяш в первом классе, дали 500 руб на карманные расходы. Что купит первоклассник на эти деньги? Конфет или приколов каких-либо. Этот нет, купил 2 кг гвоздей. На кокой тебе гвозди я у него спросил? Штаб строить ответил) Правильное детство!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Моей прабабушки Антонины уже давно нет. Её не стало, когда мне было всего четыре года. Я помню её очень смутно, но один вечер вижу как сейчас. Это был зимний снежный вечер в деревне под Ленинградом (в то время глухомань). Прабабушка уговаривала меня пойти погулять перед сном, но я капризничала: не хотелось одеваться, выходить на холод. Тогда она сказала: "А вдруг именно сейчас должно произойти что-то чудесное, самое-самое прекрасное? А ты не захочешь выйти, и всё прозеваешь? "Не скажу, чтобы я слишком поверила, но оделась и вышла с ней на улицу.

Мы лепили снежные куличи, когда я увидела, что по нашей улице две девушки ведут на поводу огромную рыжую лошадь… До этого я видела лошадей только на картинках. Девушки поравнялись с нами, поздоровались… и предложили прокатить меня … Мой восторг трудно передать. Я пищала от радости, а когда меня ПОСАДИЛИ ВЕРХОМ! НА НАСТОЯЩУЮ ЛОШАДЬ! Я чуть не лопнула от счастья… И мы прокатились до самого конца улицы и обратно. И я сказала бабуле, что это самый, самый-самый счастливый день в моей жизни (и сейчас остаётся одним из самых светлых).

Она, конечно же, была права. Поэтому, когда подрастут мои двое малышей, когда они будут капризничать и не хотеть куда-нибудь идти, я расскажу про мудрую пра-пра бабушку и про то, как сама поверила, что чудеса случаются…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Был у нас тогда кот – сибирский мраморный. Красавец! На ушах заметны кисточки – по мере роста и взросления все больше на рысь смахивал, только попушистей был. Звали его мы Ерофеичем, или иногда Котофеем, чтобы нашему трехлетнему сынишке проще и понятнее было. Они погодки были. И росли вместе. Что ребенок из своего питания не доест – давали коту, тогда

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Во дворе моего дома стоит небольшое здание, в нем располагается "детско-юношеский спортивный клуб", какие-то там единоборства или что-то вроде. "Юноши", 2х2 или более метра, выходят во двор заниматься. Для этиx целей у них ровно под окнами нашего дома на газончике разложены покрышки, ну нет БЕЛАЗа (слава тебе, Господи), но от ЗИЛа и КАМАЗа, штук так шесть. Для чего? А вот для чего: они берут в руки кувалдочки, с головой размером как огромная дыня, и со всей дури методично лупят по покрышкам. Качают то ли бицепсы, то ли трицепсы, то ли другие там члены. При этом грохот стоит такой, как будто забивают сваи.

Местным бабушкам (дом у нас интеллигентный, гламурные вдовушки) это надоело, и видимо кто-то из них (судя по почерку) пришпандорил на столб рядом с покрышками записочку (дословно):

"Уважаемые Иванушки-дурачки! Некуда девать силушку молодецкую? Не бейте по покрышкам, они громко плачут, им же больно! Привезем дрова, дадим колуны и тогда с удовольствием посмотрим из наших окон на удаль богатырскую! Дом №21".

Покрышки как лежали, так и лежат. Но парни присмирели, который день не появляются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Как-то в детстве, в 10 лет хотел приготовить яичницу. Поставил сковороду на огонь, налил масло и жду момента, когда яйца выливать. Смотрю на сковороду и думаю, прогрелась ли она? Ничего умнее не придумал, как макнуть палец в масло...

На мой душераздирающий крик боли прибегает мама и спрашивает что случилось. Я сказал, что тронул бок сковороды и обжегся, а она лечит мне палец и кричит:

— ТЫ БЫ ЕЩЕ ПАЛЕЦ В МАСЛО СУНУЛ!

Я сразу затих и перестал плакать:

— Что я, дурак что ли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адам

В свое время рассказал этот случай мой одноклассник.

Было это в те золотые времена, когда мы еще были старшеклассниками. И был такой предмет – обществоведение. Накануне преподавательница рассказывала что-то про соцопросы.

Так вот… Дома у товарища зазвенел телефон, он один, поднимает трубку:

— Алло.

Из трубки слышен незнакомый деловитый женский голос:

— Здравствуйте. У вас сахар есть?

От неожиданности мой товарищ обескуражено отвечает:

— Есть.

— А яйца?

— Да. Есть. Вроде…, — отвечает мой товарищ, лихорадочно припоминая содержимое домашнего холодильника, мысленно представляя его себе, параллельно ощущая свою причастность к некоему процессу.

— А молоко?

— Есть, — радостно сообщил он. Это он точно помнил.

— А в бутылках или пакетах?

Тут уже мой товарищ задался вопросом:

— А вам какое дело?

На другом конце провода повисла пауза, а потом стали слышны короткие гудки.

P. S. Действительно, звонили в магазин, что был рядом – ошиблись номером. Специально проверяли потом по телефонному справочнику – в номере расхождение в одной цифре на единичку.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

— А какая у тебя была первая детская мечта?

— Дать людям бессмертие

—?!

— Спросил свою бабушку, Софью Акимовну, до скольки лет живут люди. А она ответила — до ста. Я считать уже умел немножко. Досчитал в одиночку, в темноте. Уткнувшись в подушку. Вышло, что жить мне осталось 96 лет. Дата смерти заранее известна. Ревел отчаянно. Потом понял — 96 лет для решения такой фигни вполне достаточно. Решил, что буду участвовать. А ты о чем мечтала?

— Обойти козу

—??!!

— Коза паслась рядом с нашей дачей. Я мечтала обойти ее полным кругом. Но у меня ничего не получалось.

Почему?

— У козы была своя мечта — чтобы я ее не обошла...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Виктор Шкловский был человеком благородным, хоть и не слишком мужественным. В жилах его текла кровь революционера. Тем не менее Сталин его почему-то не посадил. В конце тридцатых годов это удивляло и самого непосаженного, и его друзей.

Округляя и без того круглые глаза свои, приутихший формалист шепотом говорил:

Я чувствую себя в нашей стране, как живая чернобурка в меховом магазине.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024