Свежие истории от 30 марта 2016

1. Рассказал(а) Алексей

Однажды в Россию приехали два американских студента-айтишника, для обмена опытом и приключений. Несколько местных студентов, включая моего друга, вызвались сопровождать прибывших иностранцев.

В первый же вечер они все дружно засели на чей-то квартире, попивая пивко и обсуждая новые технологии. И американцев очень удивил тот факт, что у нас используют точно такой же софт, как и у них. Мол, как так, почему такая большая Россия до сих пор не разработала свою экосистему, со своими Осями, программами, блэкджеком и прочими? На что им ответили:

— Ну, так это в целях экономии.

— Как покупка чужого софта позволяет экономить? — удивился иностранец.

Очень просто. Мы за него не платим, — с гордостью ответил мой друг.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

В детстве у всех есть мечта.

Когда Сашка был маленьким, кто-то мечтал о вещах совершенно приземленных, и сразу как вырастет хотел стать космонавтом, пожарником или библиотекарем, а кто-то наоборот мечтал о высоком и думал, что будет гаишником, товароведом, или, на худой конец, какой-нибудь валютной проституткой. Сашкина детская мечта выпадала из

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

Услышал сегодня разговор двух уборщиц: "Маш, отнеси на третий этаж рулонов двадцать туалетной бумаги, лишние поставь у каждого унитаза — к ним с утра в главный офис Счетная Палата нагрянула! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

История из одной семейной жизни.

Были на природе с компанией друзей и детишками. Выпив, завели тему о том, а с кем, собственно, должны оставаться дети, в случае развода... решили, что лучше самих отпрысков никто не ответит. Устроили соцопрос малолеток.... кто-то говорит: "с мамой".. кто-то: " и с мамой и с папой... "

Сразил ответ собственного пятилетнего сына: "С тем от кого уйдут... а то что это получается, одному все, а другому ничего.. "

Честно скажу я сразу протрезвел... и не один я)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне)... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

— Кот открывает кухонный шкаф, заходит туда, ест там веник и выходит оттуда.

— Ест веник?

— Да. Я не знаю, зачем он это делает. А если его там еще и застукать — ощущение, как будто мужика за просмотром п@рнухи поймала. Такой взгляд ошарашенный. Типа "Ну вот, теперь ты знаешь, что я ем веник".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Вчера был на старой работе, сеть поправлял... и на компьютере секретарши есть такой каталог:

Z:\Хрень по работе\Гемор \Тупые клиенты \Неплательщики \о%уевшие \Уважаемый Сергей Анатольевич.doc

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Всё х[ер]ня, кроме пчёл. Кстати, кто-нибудь знает, откуда пошла эта поговорка?

Подсказка: к бородатому баяну про умирающего пасечника это отношения не имеет.

Так вот... Я слышал историю, что ещё во времена первой мировой (и вроде как и в Великую Отечественную тоже практиковали) наши солдатушки брали несколько десятков пчёл в глиняную крынку, тряпицей завязывали, а потом бросали во вражеский блиндаж. Крынка разбивалась, и вот тогда... Даже стрелять не надо — ВСЁ фигня, кроме пчёл!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Преамбула.

Есть у меня два друга. У одного из них родилась двойня, девочки. Родились они семимесячными, чего никто из родителей не ожидал. История была рассказана женой второго друга, когда им был годик.

Фабула. Будущего отца семейства отправляют в командировку на несколько дней. А в это время жену увозят рожать, что она и делает достаточно быстро. На свет появились две замечательные девчонки. Об этом сообщают отцу. А встречающая командировочного сторона оказалась довольно радушной, и это событие помогают отметить, при этом, достаточно обильно. Через некторое время, потеряв контроль над временем (счастливые часов не наблюдают), да и друзьям по разным важным поводам можно звонить в любое время. И вот вот в три часа ночи новоиспеченный папаша звонит другу поделиться своей радостью. Разбуженный друг, а заодно его жена слышат в телефоне радостный возглас: "Андрюха, у меня две девки!". На что полусонный друг отвечает: "Ты на время посмотри, я сейчас не могу! ". Какова была реакция жены второго друга — она об этом умолчала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Ходил в районную поликлинику закрывать больничный после болезни, но завполиклиникой нужно было ждать часа три. За это время я умудрился сгонять на рынок, купить своему деду для дачи раскладной стульчик и вернуться обратно. Оставался ещё час томительного ожидания. Я разложил только что купленный стульчик рядом с больничной банкеткой, уселся на него и стал спокойно читать книжку.

В это время на этаж влетела бешеная бабка и, растолкав плотную толпу народа в коридоре, подбежала ко мне с воплем:

— Уступи место, молокосос ё*аный!

Я медленно и спокойно закрыл книжку, встал, сложил стульчик, перешёл к противоположной стенке, разложил его там, уселся и продолжил чтение.

Народ аплодировал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024