Свежие истории от 20 апреля 2016

1. Рассказал(а) Зина

"У меня знакомые работают во дворе здания которое имеет очень узкий проезд между стенами: с трудом разъезжаются две легковые машины. Дорога заканчивается тупиком (как в Бриллиантовой руке) Вдоль всей этой кишки — офисы, соответственно припаркованные машины. Соответственно, въехал! Места нет?? Быстро выгружай, высаживай и проваливай... не создавая

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Диагноз "заболел" в справке — это нормально. Автору сих строк пару лет назад выдали в одной из поликлиник славного города Екатеринбурга справку (все путем, с печатями и угловым штампом, абсолютно официально) следующего содержания:

СПРАВКА. ДАНА БОЛЬНОМУ...(мое ф. и. о.)... В ТОМ, ЧТО ОН СТРАДАЕТ. (Дальше подпись с парой печатей.)

Еще раз подчеркну, что выдавалось сие творение на полном серьезе. Я эту справочку бережно храню и показываю всем желающим. Особенно дамам, когда они начинают сомневаться, что сильно по ним страдаю. Действует безотказно!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Случай реальный в "ИКЕЯ" к кассе подходит чувак(Ч), с телегой ну просто заваленной товарами, девушка кассир(К) начинает это все пробивать, далее диалог

Ч: — Девушка, а что вы так спокойно все пробиваете?

К: — А в чем собственно дело?

Ч: — Ну я у вас тут товара столько купил

Д: — Спасибо за покупку

Ч: — Девушка, вы что не понимаете, я у вас тут столько купил, да вы тут должны все для меня сделать.

Д (девушка, конец рабочего дня уже усталая):

— Вы о чем и что собственно хотите?

Ч (распалясь):

— Да вы вообще мне тут отсосать должны

Д: — Ну вообще-то у нас магазин самообслуживания...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Зашёл в столовую пообедать. На первое заказал щи со свининой. Официантка спрашивает:

— Вам сметану класть?

— А какие могут быть сомнения?

— Ну сейчас же пост!

Вот теперь думаю, а что же за щи такие у них — свиные, но постные?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Жил у наших соседей по лестничной площадке кот Гоша. Серый полосатый красавец. Вернее не жил, а ночевал, потому как дни он проводил на природе.

Когда я входила в городок, Григорий слезал с дерева и провожал меня до подъезда. Шли мы с ним и разговаривали. Я ему рассказывала, что в этот день у меня в жизни произошло, а он промяукивал в ответ

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

Когда-то очень давно мы жили в маленьком сибирском городке. Мой отец был командиром полка, поздно возвращался домой. Наскоро поужинав, садился за телефон и начинал обзванивать всех дежурных офицеров, и как правило последним из заданных вопросов был: "А людей покормили, сам проверил?". Мне было 15 лет, и я не мог понять, зачем столько разговоров о еде, причем каждый день, и спросил отца об этом. Он как-то просто сказал" "Сынок! Людей надо кормить". Это были одни из первых отцовских слов, которые я запомнил сразу и навсегда, и с годами убеждался в их справедливости, хотя и не всегда мог выполнить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Как я поставил на уши КГБ СССР на космодроме Байконур

В начале 80х я жил с родителями в режимном городе Ленинск (Казахстан), отец был офицером. Я был школьник, мы увлекались западной музыкой и переписывали на пленку забугорную эстраду, рок, диско, все что появлялось на пленке в те годы. Все дома в городе были радиофицированы, но с часу до двух дня был технический перерыв в сети. Я записал на магнитофон нечто вроде концерта по заявкам, в микрофон надиктовал кому посвящены эти музыкальные композиции и почему, дурачился. Подсоединившись в указанный перерыв к радиорозетке я выдал в эфир на все дома в радиусе около полукилометра (насколько хватило мощности) Бони–М, Арабески, Рокетс и много чего еще с магнитных пленок. На следующий день нашу школу оккупировала бригада из КГБ, допрашивали всех подряд, вызывали родителей, досталось больше всего одному парню и его семье, фамилию которого я назвал на записи. О последствиях я не догадывался в свои 14 лет. Меня не вычислили, но переполох я наделал нехилый, весь город гудел. Я был продвинутым ребенком, как сейчас принято говорить и нес культуру в массы, правда в неправильном месте и в плохое время.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Недавно покупал шкаф. Мебельщики креативят — шкаф называется "Светлана". Позвонили мне по поводу доставки, дали телефон курьера. Я всё записал на бумажке: "Светлана 8-916-ххх-хх-хх".

Вечером жена скандал закатила.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Сначала история за 12 апреля 2002: ИСТОРИЯ ПРО МАЛЕНЬКОГО РЫЖЕГО КОТЕНКА

Жил у одной хозяйки кот. Обычный серенький Барсик (или, допустим,

Мурзик). В меру умный, в меру наглый, в меру прожорливый. Был у него один недостаток: ну очень не любил он пользоваться своим лоточком.

Норовил нагадить где-нибудь в неприспособленных для этой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Дело было в бытность мою студенткой медицинского института. Случилась уменя летняя практика в хирургическом отделении крупной городской больницы. Практика былаврачебная, после 4 курса и практиковались на этом же отделении еще две мои подруги. Каждая былаприкреплена к какому-нибудь врачу — руководителю практики. У нас с ними

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024