Свежие истории от 25 апреля 2016

1. Рассказал(а) Август
-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Я работаю ведущим прямого эфира на одной из крупных государственных радиостанций. На днях одна молодая журналистка (журфак МГУ) обратилась ко мне с просьбой об интервью. Коллегам по "цеху" у нас отказывать не принято, и я предложил ей зайти ко мне домой и за чашкой чая побеседовать.

Итак: звонок в дверь, открываю, на пороге — весьма симпатичное создание.

— Я (бодро) — Проходите, снимайте пальто...

— Журналистка (с интересом) — А вы не боялись, что я могла придти к вам домой с толпой ненормальных поклонниц?

— Я (смущенно) — Да в общем это мне как-то в голову даже не приходило... Я же не поп-звезда какая-нибудь... А вы сами не боялись идти в гости к малознакомому мужчине?

— Журналистка (уверенно) — А я приняла меры предосторожности. Я всех предупредила и РОВНО ЧЕРЕЗ ДВОЕ СУТОК меня уже начнут искать. ..

Немая сцена...:-)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Памела Андерсон рассказала в какой-то программе:

— Дома я выгляжу, как обычный человек, и сыновья всегда меня видели обычной, без причёски и макияжа. И как-то собралась куда-то, накрасилась... и выхожу к детям. Младший посмотрел на меня пристально и с ужасом: "Подожди секунду, ты что — Памела Андерсон? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Вася

Думаю не только мне это приходило на ум, но все же бесит один момент в фильмах и сериалах с триллерскими нотками, когда исподтишка, например, когда чувак садится в машину, а сзади некто натягивает ему на голову полиэтиленовый мешок, да еще прозрачный! ПРОЗРАЧНЫЙ! Так неужели вместо того, чтобы хвататься руками за руки убийцы, за руль, еще за херь всякую вокруг, неужели не легче разорвать это пакет? И это ведь в каждом таком эпизоде!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Сдружился с систадмином. По дружбе он вывел окошко программы для удаленного мониторинга и управления компом на рабочий стол и объяснил.

— Когда желтый значек — никто к тебе в монитор не пялится. Когда красный — это режим мониторинга. Генеральный скорее всего смотрит, что происходит на твоем рабочем столе. Когда синий — перехват управления. Это подключился я и что-то у тебя ремонтирую или настраиваю.

Сижу и вижу значек из желтого стал красным. Открываю новый лист ворда и пишу:

"Генеральному директору... Заявление. Прошу предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск". Стираю последние слова и пишу "прошу уволить меня по собственному желанию... "Стираю.

Через час был разговор с генеральным и меня наконец отпустили в долгожданный отпуск.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Гордость сахалинской авиации и российского самосознания.

Дело было летом. Группа врачей Сахалинской областной больницы направлялась в командировку на Курильские острова. Рейс, как обычно, неоднократно откладывался по погодным условиям. Самолет тупо не мог вылететь с наших дивных островов. В аэропорту уже скопилось около

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Сейчас на многих новостных сайтах для читателей существует возможность комментировать новости. Недавно на очень популярном в Новосибирске ресурсе вышла статья о молодых учителях — статья, нужно признать, очень любопытная. Но ещё более занимательным оказался такой комментарий:

Когда я пошел в 1982 году в первый раз в первый класс, то и учительница у на была совсем молодая, наверное после пед. училища, или пед. института, даже нам, детям, она казалась совсем молоденькой, но очень умной. Зовут ее Поскребышева (Шутова) Светлана Анатольевна. Если она читает НГС, передаю ей привет. Хотя, не думаю, что она догадается кто я, и вспомнит меня! Привет всем учителям школы №95!

P. S. Классная руководительница, за то что я баловался на уроке, пригрозила, что будет мне снится до конца жизни, и пугать диктантами... 30 лет прошло, я давным давно исправился, может хватит а? Ведь нет нет, да и приснится....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Было это еще в Союзе.

В 60-х годах, один молодой человек, сделал своей молодой жене подарок.

Заказал приятелю кольцо из обычной стали, а, будучи сам химиком, сделал на него золотое напыление. Получилось довольно увесистое украшение и очень ценное на вид по тем временам.

Лет через десять, отдыхая по путевки с мужем где-то на Черном море, эта дама, стоя у борта прогулочного теплохода, обронила это кольцо в море.

На глазах всей группы. Нырять глубоко, да и корабль должен отплыть, поэтому народ (из их же группы отдыхающих) в основном сочувствовал. Хотя некоторые предлагали попробовать достать веревкой с крючком, кто-то предлагал взять у команды шест. А один седой и очень пьяный мужчина, с трудом ворочая языком, говорил:

— Магнит надо, магнит.

Его конечно все затыкали:

— Мол, неуч ты и двоечник, магнитом тут не поможешь. Иди, проспись.

Муж с женой немного посуетились для вида, кольцо особой ценности не имело, но признаться им было неудобно. Так и отплыли, оставив кольцо на дне.

Но мужа событие заинтриговало. Подошел он как-то к этому седому мужчине:

— Мы с вами раньше не встречались?

Тот:

— Не напрягайте память, мы незнакомы. И я прекрасно понимаю, почему вы подошли. Просто я ювелиром сорок лет работаю, как палец вашей жены увидел, сразу чухнул.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

История из советских времен.

На одном сборном концерте некий музыкант играл на рояле.

А для этого рояль нужно было вынести на сцену. Обычно это делали грузчики.

И вот однажды на такой концерт попал какой-то известный советский композитор.

Я не помню, кто это был: Прокофьев, Соловьев-Седой, Шостакович, или, может быть, Кабалевский.

В общем, он уговорил грузчиков подменить одного и самому вынести инструмент на сцену.

Грузчику хорошо — он вместо работы отдохнул. Композитору тоже хорошо — он исполнил свою мечту.

Он вместе со всеми вынес рояль на сцену, а потом сел и сыграл мелодию. Да не какого-то там Чижик-Пыжик, а кантату Баха.

Зрители были просто в а[ут]е: простой грузчик вдруг вот так просто сел и сыграл!

Особенно если учесть, что потом вышел приглашенный артист и сыграл на этом рояле в разы хуже.

Скандал был колоссальный!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дама

redvivid: Мой мир никогда не будет прежним. Я воочию наблюдала неперегорающие китайские предохранители. Они на полном серьезе заявляют, что это фича!

thyl: а от чего же они предохраняют тогда?

redvivid: Предохраняют эту китайскую контору от обязательств по гарантийному обслуживанию, вестимо. У нас два случая выгорания платы уже. Достаю пред из мультиметра, номиналом 10А. Самолично подала на него 20А — не перегорает. 30А — не перегорает. Пишу китайцам, мол чо такое, а они молвят человечьим языком — это специально штоп предохранитель не менять))

Я даже не знаю что им ответить, и как эту матерную конструкцию на инглиш перевести

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024