Свежие истории от 18 июня 2016

1. Рассказал(а) Анатолий

Попал недавно мой тесть в аварию — сбили на пешеходном переходе...

Очнулся в палате нейрохирургии, благо сбиватель сам вызывал скорую и ГАИ.

Но мой тесть — мужик с юмором, даже в такой ситуации!

Далее со слов моей жены, как раз навестившей его, итак:

Подошла медсестра делать очередной укол.

Тесть: сестра-сестра (жалобно-жалобно)...

Медсестра: чем я могу помочь?

Тесть: позови, пожалуйста вторую сестру (ещё более жалобно)...

Та позвала!

Тесть: вторая сестра — позови третью сестру...

...

Тесть: вторая и третья сестра — положите меня на первую медсестру...

От хохота стонало всё отделение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Коля

Сегодня чинил комп доктору исторических наук. Ему сейчас 65 где-то.. Болтали о переделке двигателя копейки под 76-й бензин. Так он прекрасно знает про прокладку под головку блока, где у копейки распредвал и чем отличается советский двигатель от фиатовского. Да и комп этот он бы сам починил, если б догадался отверстия под кулером прочистить. . Не тот, короче, сейчас пошел гуманитарий..

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Обсуждаем с родителями покупку мини-спиртзавода. И тут мама выдаёт:

— Слава богу, папа наш алкоголик — мы этот самогонный аппарат за год окупим.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Всем, кому могла, рассказывала уже, но повторю. Уж больно кино впечатляющее.

Перед моим окном на дереве сутки сидел кот. Кот орал благим матом. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой... Словом, фестиваль.

Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС. До сих пор помню прекрасную девушку-оператора.

— Дама, — сказала она, — Во-первых, обещайте, что вы не полезете за котиком сама, иначе нам и правда придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились? Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. ВСЁ.

И вы знаете, эффект был СТРЕМИТЕЛЬНЫМ. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как нищасноэ кысо принюхалось, и БЫСТРО И УВЕРЕННО сошло вниз по стволу.

Я хочу сказать — пользуйтесь, соотечественники!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тигра290

В один из маленьких райцентров из Рязани за какие-то провинности сослали прокурора. Предыдущий ушёл на повышение, а новый занял его место районного прокурора. Скользкий тип с лицом Карела Готта. Кличку получил "Двухсотовый". В те времена сотовые телефоны были редкостью, а он для выпендрёжа ходил по посёлку с радиотелефоном в руке, от прокураторы удаляясь

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тоня

Искала сейчас в кармашке сумки завалившиеся за подкладку таблетки, выложила на стол мешавшиеся лейкопластыри и одинокий презерватив. Коллега долго смотрела на этот набор, а потом с сомнением в голосе уточнила:

— Думаешь, поможет, если порвется?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Дочь мою, в возрасте трёх лет, положили в больницу. Пришла врач, знакомится: "Как тебя зовут?". "Виктория Михайловна", — отвечает моя дочь. До конца пребывания в больнице медицинский персонал с улыбкой обращался к ней исключительно так.

Воспитывала её одна, лишней копейки у учителя начальных классов особо не было, поэтому всегда в магазине с игрушками я предупреждала дочь, чтобы не клянчила никакую игрушку: всё равно не куплю. Она молча, с вожделением взирала на недоступные радости и чуть ли не сворачивала шею, оглядываясь, когда уходили от витрин с куклами, посудкой, детской мебелью... Наконец, однажды, когда в очередной раз мы проходили мимо велосипедов, моя дочь сказала: "Мама, когда я вырасту, то пойду работать и куплю много-много денюжек, а ты мне купишь — велосипед". Она купит денюжек... Моя славная, любимая доченька! До сих пор не могу простить себе, что не сумела дать тебе то, что теперь в избытке имеют твои собственные дети, мои внуки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Hе успела...

Это было первого сентября. Моя только в школу пошла. Она у меня и так старательная девочка... была... в то время... пока маленькая... Так вот, тогда она ещё была маленькая и слушалась. Да и я не уставала напоминать: "Слушайся учительницу, всё делай быстро, по сторонам не крутись, а аккуратно выполняй задания! Помни — твоя

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

"Любовь — это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный";.

(Денис, 7 лет)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Вечер. Напротив скандального кафе стоит иномарка с тонированными стёклами.

ВАЖНО: дорога под наклоном. Мимо идёт наряд из 3-х ППСников. Одному машина показалась странной. Пошёл проверить. Обошёл её вокруг, стал с багажника рассматривать. Вдруг неожиданно машина начала медленно катиться — дорога под наклоном. Мент схватился за бампер. Всё равно машина продолжает катиться. Одному, видно, не удержать её. Патрульный зовёт двоих своих коллег! Уже три самоотверженных милиционера пытаются удержать автомобиль от самопроизвольного спуска!

Тут открывается дверца иномарки, выходит водитель и говорит:

— Мужики, мне вообще-то ехать нужно!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024