Свежие истории от 25 июля 2016

1. Рассказал(а) Зина

Иду я на работу. Тихо и мирно. Никого не трогаю. Обгоняет меня девчушка – краем глаза вижу, что возраста она предшкольного. Вторым краем глаза вижу невдалеке детский садик – туда она и бежит. Да не тут-то было: собачонка таксообразная с радостным лаем бросается к ней. С визгом и криком девчушка подбегает ко мне – я её хватаю и прячу за собой, отгоняю собаку

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Однажды к монахам Монастыря Фалькенау, что близ Тарту, прибыл посланник от папы римского. Монахи потребовали у него увеличения дотации, потому что они ведут аскетическую жизнь и изнуряют плоть жестоким образом, не то, что в других монастырях. В доказательство посланнику продемонстрировали, как монахи жестоко бичуют себя прутьями, подвергаются действию адской жары и нестерпимого холода. Эти духовные подвиги настолько впечатлили посланника Ватикана, что дотация монастырю действительно была увеличена. На самом деле ему лишь показали, как монахи моются в бане. Грязнули-европейцы в те времена не видели ничего подобного.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

Жена (вторая) Леонида Броневого работала в проектном институте. После выхода фильма "17 мгновений весны", её начальник по местному телефону: — Фрау Мюллер, зайдите ко мне.

"Фрау" обиделась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Как мыслят китайцы.

В силу обстоятельств учусь на языковых курсах немецкого в Германии. Компания учеников очень разношерстная, для меня несколько неожиданная. Много, например, народу, из Северной Америки и вдруг очень мало — русскоговорящих. Китайцы, конечно, тоже попадаются.

У китайцев, как и почти у всех из юго-восточной Азии, есть некоторые очень характерные особенности произношения звуков. Поэтому им очень трудно даются некоторые буквы-звуки европейских языков, в частности, немецкого. Со словарным запасом у них обычно нормально, но произношение — мама не горюй, все равно хрен что поймешь. Наша единственная китаянка была в этом смысле не исключением.

И вот однажды препод, классический немец в возрасте, тоже не выдержал, и минут десять прямо на уроке говорил с китаянкой на тему, что это известная лингвистическая проблема, и для выходцев оттуда существуют специальные языковые курсы, где им "ставят" фонетику, и что этим надо дополнительно серьезно заниматься. Приводил примеры из личной жизни, когда при нем китаянка, коллега его жены по работе с десятилетним стажем в Германии, не смогла в ресторане на дне рождения его жены заказать рис, так как неверно произносила слова. И так далее, и тому подобное, все спокойно и без напряга, сразу чувствуется, опытный педагог.

Китаянка все это выслушала и сказала: "Да, конечно. Но это не мои проблемы".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Мой друг никак не мог заставить своего сына (3-й класс) заниматься на турнике. Когда тепло, выходят они на стадион. Друг, который весит почти 100 кг, подтягивается 12-13 раз, а сын с трудом 3-4 раза. И как отец ни заставлял младшего постоянно заниматься, ничего из этого не выходило.

Денис (сын) говорил, что это не самое главное и что есть более

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Почитал новости про то как турецкий Эрдоган повязал црушного мятежника Гюлена, расстрелял его гвардию, вобщем сделал все положенное с майданом и я сам не заметил как вспомнилась история из моего армейского прошлого.

Кто в армии придумал устраивать "потешки" история умалчивает. Кто-то говорил, что сам царь Петр, но их одергивал наш старшина

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Не моё, просто понравилось

Наш турист в Италии после возлияний сидел на параметр и его там где то укусила крыса.

Был вызван доктор рана обработана, а так как с английским у нашего парня не сложилось он заявил, что его Укусил микки маус. После этого заявления он был помещён в психушку.

Но все закончилось хорошо с помощью консульства все прояснилось, а вот в справке от

Итальянского доктора при переводе дословно написано было следующее пациент утверждает,

Его Укусил герой мультфильма.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Пожилой, но шебутной коллега подрабатывает дворником и дядьзабейгвоздиком в детском садике. Молодые воспиталки взяли моду его подкалывать:

— Дядь Петь, ты уже в годах. Небось и не стоит уже, и-иих!

И это "и-иих! " звучит с такой смесью сожаления с издевательством, что у дядь Пети дерьмо в глотке вскипает.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тромб

Сегодня в электричке в область.

Сижу. Напротив садятся мать и дочь лет восьми. Через минуту рядом со мной, внимательно протерев все поверхности, садится мадемуазель...

Ребенок наблюдает всю картину с недоумением и по окончании процесса изрекает: — "а противогаз Вы дома оставили? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Сегодня "Манчестер Сити" попрощался со своим легендарным голкипером Ричардом Райтом! Он провел в составе "горожан" четыре сезона и запомнился феноменальной статистикой:

Матчей — 0;

Пропущенных голов — 0;

Зарплата — 1,02 млн. евро в год.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024