Свежие истории от 26 октября 2016

1. Рассказал(а) Коля

Дочке почти 9 лет, учится в 3м классе.

Дедушка спрашивает:

— А какой у тебя любимый урок?

— Последний!

На немой вопрос в глазах добавляет:

— Неважно какой, лишь бы последний!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тромб

Живу в квартале, построенном в 70-х заводом для своих сотрудников. У района в связи с этим есть специфика: во-первых, все друг друга знают, во-вторых, живут по плюс-минус одинаковому графику (на работу и с работы в одно и то же время), в общем — в некотором роде деревенский уклад, хотя и в Москве и даже не очень-то далеко от центра.

Сосед, дядька лет пятидесяти, упомянул в разговоре, что "в город" (т. е. за пределы нашего района) в последний раз выбирался ещё при Горбачёве — всё необходимое рядом есть, и магазины, и паспортный стол, и парк, где можно погулять, а ехать — далеко и неудобно, нафиг надо. Мой муж удивился — чего это, мол, неудобно-то, тут же метро еще в 90-х открыли, садись да поезжай. Тут удивился уже дядя Коля: "Правда, что ли, метро? Да ладно!".

Муж шёпотом спрашивает: "Как думаешь, про Собянина дяде Коле лучше вообще не рассказывать, да?!".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Едем по суздальской дороге. Дорога двухполосная, мест обгона мало. Но обочина широкая и если прижаться к ней, то можно пропустить торопыжек.

Впереди за две машины едет неторопливая газель. Видя приближающуюся сзади машину берет вправо, легковушка обгоняет и отмаргивается. Газель возвращается в свою полосу. Тут догоняет вторая машина — газель опять вправо, обгон и миганье поворотниками. То же происходит и с нами.

И тут дитя выдает: "Вот он лайков-то наберет! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Один мужик в саванне наблюдал, как лев собирался напасть на импалу. Собирался-собирался — и тут импала повернулась и посмотрела льву в глаза. Лев смутился и ушел.

"Ага! ", — смекнул мужик. — И предложил бедным ботсванским скотоводам использовать для защиты коров эффект ай-контакта. То есть, рисовать на коровьих жопах глаза.

Надо сказать, к этому моменту бедные ботсванские скотоводы чего только не испробовали, чтобы восстановленная популяция ботсванских львов перестала жрать их коров. Всё без толку. Работало только ружье. Но ружье нельзя, потом опять восстанавливай. И тут такой элегантный выход: глаза на жопе.

Провели эксперимент. Результаты: в стаде из 39 обычных коров — львы убили троих. В стаде из 23 коров с глазами на жопе — львы не убили ни одной. Попробуйте ржать и убивать одновременно.

И дело пошло. Волонтеры. Штампы и трафареты. Игра с цветом и формой. Глаз хватает на 3–4 недели, потом надо рисовать новые. Если всё в жизни кажется тебе пустым и бессмысленным, знай: где-то в Ботсване есть работа твоей мечты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Есть у нас в городе автосалон именитый. И приехал туда мужчина на Лексусе РХ350 на очередное ТО. Ему говорят, на мойку поезжайте (техническая мойка при салоне то-се). Подъезжает он к мойке — там очередь небольшая, но стоять-то не хочется...

Подходит к нему мужичек в спецодежде и говорит:

— Вам, наверное, стоять не хочется, давайте деньги (за мойку), ключи, регистрационное свидетельство. Я сейчас сам ее побыстрее загоню, помоем, осмотрим, все в лучшем виде.

Хозяин согласился. Потопал в кафе посидеть, чайку попить.

Через час приходит на СТО и говорит:

— Машинка моя где?

У него вежливо спрашивают:

— Какая? Он объясняет, что отдал а/м Лексус РХ350 новенький, ключи, и рег. свид-во сотруднику автосалона на мойке.

А ему говорят:

— Какому сотруднику?

Больше никто Лексуса не видел...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Людмила

— Бабушка решила передвинуть шкаф. Три дня компостировала дедушке мозг, день они ссорились, день — не разговаривали. Потом она подложила тряпочку и начала тащить его сама. Дед встал, рявкнул: "Уйди, дура, спину надорвешь", позвал соседа и передвинул шкаф. Потом побежал к соседу за бутылкой и распил ее с ним, на следующий день мучился с похмелья. А потом снова наступил понедельник, и бабушка решила повесить полку. Уже предвидя, полку я повесил сам. Такой обиды в глазах стариков я еще не видел! Бабушка не пилила, дедушка в субботу не пил. Сосед смотрел косо, спрашивал, скоро ли я домой. Впереди были 2 месяца в деревне. Больше я в естественный ход событий не вмешивался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Везу своего шестнадцатилетнего балбеса домой после школы.

— Владик, — спрашиваю, — как у тебя дела?

— Все плохо, — получаю стандартный ответ.

Пытаюсь донести до ребенка мудрость, что мыслить негативно нельзя. Мысль материальна, чем больше хорошего ты видишь вокруг, тем больше хорошего придет в твою жизнь и наоборот, и т. д. и т. п.

Чтобы закрепить мудрость, спрашиваю чадо: вот что у тебя сегодня было хорошего – ну может, кто-то улыбнулся, похвалил тебя или по дороге какая-то приятная красота привлекла твое внимание.

Поскольку неразумный недоросль продолжает отрицать наличие чего бы то ни было хорошего в своей жизни, то говорю:

— Ну, Влад, ну вот смотри, например, твои родители живы и здоровы. Это же хорошо?

Он:

— Ну, мама, ну это же не пример. Это, типа, просто данность.

Ну как же, — возражаю я. Ну согласись, что если бы твоя мама была больна или того хуже меня бы не было в твоей жизни, ведь это же сказалось бы на тебе негативно?

Влад нехотя соглашается.

На следующий день.

Забираю ребенка из школы. Что хорошего сегодня с тобой случилось, спрашиваю.

Получаю моментальный ответ:

— Мама не умерла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

Берег Оки возле Каширы. В ту войну немец сюда так и не дошел, за Оку его не пустили. Заброшенное поле бывшего колхоза или совхоза. Кое-где растет иван-чай цветочками синими. Стоп, что за нафиг? Узорчиком каким-то растет... Хожу смотрю. Потом осенило. Линия окопов с ячейками для стрельбы, ходы сообщения, а этот квадрат — явно под пушку или зенитку позиция.

... После войны окопы завалили мусором и запахали. 60 лет выращивали на поле что-то. Потом забросили. Но -из за нарушенной структуры почвы иван-чай растет только там, где были окопы. То ли воды там больше, то ли почва богаче...

Люди забывают. Земля помнит.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Некий молодой, а потому сентиментальный, эмигрант, живя за океаном связи с отчизной не терял.

В частности, звонил семье, поздравлял с праздниками.

В один прекрасный день видеофонит он дедушке, дабы старика поздравить с днём рождения. Дед к моменту звонка уже начал отмечать, и стало быть, был несколько нетрезв. Под влиянием

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

Насчет разного менталитета. Оказывается он разный не только у стран и рас, а и у регионов тоже.

1. Поступил нам в столичную докторантуру провинциальный мальчик. Из города Сочи. Делится первыми впечатлениями. Что прежде всего поразило его в столице:

— Вы знаете, оказывается в ваш университет молодежь ходит учиться!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024