Свежие истории от 3 ноября 2016

1. Рассказал(а) Адам

У метро Петроградская вчера интеллигентного вида дама с аристократическими скулами, со старательной укладкой чуть тронутых сединой волос, с голубыми тенями на тяжелых веках набирает номер на телефоне и говорит в него красивым глубоким голосом:

— Здравствуйте, Марина Леонидовна. Это Алла Евгеньевна... Да, я спросить вас хотела, да неудобно было при всех. Марина Леонидовна, а вам не кажется, что Петр ох@ел? .. Нет, не показалось, увы... Он именно что ох@ел, Марина Леонидовна!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Сотрудник вчера принёс на работу конструктор лего. Все, не сговариваясь, решили, что он его сыну купил... но нет, на обеде сел и начал сосредоточенно собирать. Когда вопрос, который до этого безмолвно витал в воздухе, всё-таки прозвучал, ответ от него был полон негодования: "Чё вам надо?! Я взрослый человек! Я плачу налоги, я содержу семью, я зарабатываю деньги и я наконец-таки могу позволить себе свой собственный набор лего! Отойдите, вы мне свет загораживаете, я детальки не вижу".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Раннее детство Димы пришлось на конец 90-х. Трудные годы для его родителей — пытались запустить собственное дело. Условия для малого бизнеса были у нас в то время просто сказка. Которая про колобка. Обычно с печальным концом. "Я и от этих бандитов ушел, и от этих, и от налоговой, и от санитарной, и даже от пожарной, а уж от тебя мента

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тоня
-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Один товарищ в кафе у официанта спрашивает, можно ли поставить у них телефон на зарядку. Официант соглашается. Товарищ ему протягивает электронную сигарету. Тот говорит:

— Так это же не телефон?

Товарищ ему в ответ:

— А если бы я у вас попросил подзарядить сигарету, вы бы меня явно за идиота приняли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Из Голландии о жизни... Начать надо бы с того, что люди здесь живут не бедные. То, что на голову небогаты, так оно же не всем дано. В общем, у меня ушло две недели на то, чтобы по вечерам всем собираться на первом этаже в комнате отдыха (она же кухня).

Они, правда, повёрнуты на зарабатывании денег и выходили из своих берлог только в туалет. До моего

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Ещё в Украинской ССР по долгу службы в головном НИИ автоматизированных систем в строительстве я был главным координатором САПР в республике. Отвечал за работу в этой области более чем 150 проектных и научно исследовательских институтов, вузов и т. п.

В частности, в Днепропетровске у меня было два основных подшефных института — один областной, принадлежал горсовету, другой ведомственный, одного мощного министерства. В обоих институтах было по отделу САПР, численностью примерно по 25 человек.

Они между собой тесно сотрудничали, правда, начальник одного отдела Ещенко каждый мой приезд жаловался на коллегу Гуменюка, что тот некорректно решает проблему дефицита кадров: уводит у него специалистов.

Я как мог увещевал Гуменюка, тот виновато обещал прекратить переманивания. И так повторялось каждый мой приезд, и в очередной раз Ещенко пожаловался, что Гуменюк увёл у него двух программистов.

Я попытался его успокоить:

— В конце концов, ведь не жену увёл!

— И жену увёл!

Я опешил:

В отдел, как специалиста?

— Нет, к себе домой. Как женщину.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Боря

Потеряли кота.

Искали 6 часов, бегали под балкон, думали, упал с 9 этажа. Но ни трупа, ни крови, все этажи проверили, чердак. Разместили объявление во всех соц. сетях о пропаже. Успокаиваю жену валерьянкой, а себя коньком. Дорог был нам этот мохнатый шотландский [ч]удак.

Вдруг в 2 ночи слышим короткое МЯУ и звук упавших кастрюль. Выбегаем, врубаем свет и видим картину маслом: наш кот в борще и и макаронах. Оказалось, что у нас на кухне отошла сетка от вентиляции, кот это дело просек, лапой отодвинул, пролез (с его-то 5 кг! ) и по вентиляции гулял, там где-то и уснул! Экстремал, блин!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

Сижу на инструктаже кандидатов на работу в нашу компанию (производство суши, роллов, пиццы и пр.) на должность администраторов кассиров, водителей-курьеров. Молодые люди, от 21 до 28 лет. Приходят с высшим образованием (Военмех, Университет гражданской авиации, Университет точной механики и оптики и пр.).

Спрашиваю почему, мол по специальности не пошли работать. Отвечают, что нет опыта работы.

И после этого, что мы хотим таки иметь в нашей стране?

Цитирую нашего министра иностранных дел: "Дебилы, [м]лять! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

"В Московском зоопарке разработали специальную систему погружения тушканчиков в зимнюю спячку, сообщает "Интерфакс".

Для погружения грызунов в спячку их морят голодом в темном холодильнике до тех пор, пока они полностью не лишатся надежды.

"Знаете ли вы, как спят тушканчики у нас в зоопарке? В самом обычном холодильнике! Чтобы они уснули, их нужно поместить в экстремальные условия. Поэтому их запирают в темноте, в тишине, при температуре три-четыре градуса тепла, тогда они отчаиваются и впадают в анабиоз. Спать им нужно для здоровья, да и период размножения у них происходит только после спячки", — рассказали в пресс-службе зоопарка.

Сотрудники зоопарка подчеркнули, что если оставить грызунам в холодильнике еду или материал для строительства гнезда, то они не уснут и будут надеяться на лучшее".

Они нас за тушканчиков держат?...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024