Свежие истории от 11 ноября 2016

1. Рассказал(а) Света

На улице увидела припаркованную в неположенном месте "ауди" с номером, скромно прикрытым веселенькой такой желтой тряпочкой. Из-под тряпочки выглядывали две последние буквы — АК. Воображение тут же услужливо подсунуло первые три...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Стоял в небольшой очереди на рынке, что на ул. Захарова в Калининграде. Впереди две бабки удивлялись, что куриные яйца стали дешевле на целых четыре рубля. Я решил пошутить, сказал им, что было сообщение Госдепа США понизить цены на яйца в России, за то что российские пенсионеры проголосовали за Трампа и он победил благодаря им. Вся очередь стала выяснять, а почему они не знали, что голосовать надо было. Я им говорю, что в квитанциях за ЖКХ отдельная строка была и можно было через Сбербанк голосовать. Народ был раздосадован, что не знали. Шутки не получилось. Не смеялись.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

К рассказу Некто Лёши о том, что "На фоне той войны мы по-прежнему живем хорошо, здорово и счастливо. Кроме тех несчастных, которым вечно чего-то не хватает, горечь захлестывает от падения курса рубля на очередные 50 коп. и тому подобного вздора"

Оно всё так, конечно...

Моя бабуля тоже всю жизнь вспоминала глаза немецкого лётчика... который штурмовал

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дама

Из обусждения что в новом макбуке нету USB:

— Я, конечно, человек уже немолодой, вcякого повидал. И вот что я вам, ребята, скажу. Когда только что появились мобильники, один мужик занимался их продажей. У него их было целых четыре штуки в пользовании и он постоянно при клиентах с кем-то разговаривал. Для демонстрации, так сказать. А потом получил опухоль мозга и судился с компанией-производителем. А теперь вопрос: так ли хорошо, что мир все больше насыщается высокочастотным излучением и не лучше ли в большинстве ситуаций пользоваться кабелями, разъемами и т. д.? Или скажем вот тараканов в наших домах почти не стало где-то сразу после 2000, отчего бы это?

— Я, как человек еще более пожилой и замшелый, скажу больше – все энтые провода и елестричество – страсть как опасно! У нас в 20-ые годы ГОЭЛРО проводило электрификацию, так один мужик провод задел и его током убило! И кстати клопов в наших домах тоже не стало где-то с того времени. Так что лучше всю инфу писать на бумаге, а еще лучше – на бересте – она без химии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дама

— Я думал, что на моей работе все тупые, пока не зашел в Ответы. Мэйлру в раздел "Техника".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня

Едем с женой через Лотошино на машине, проезжаем на въезде картонный макет ДПС-ника, типа меряющего скорость. Потом ближе к центру проезжаем второго, потом третьего. Говорю жене — смотри-ка, работают, стоят в снег. Государство поняло, что это выгоднее, чем держать настоящих. А она отвечает — Скоро в поликлиниках такие же врачи будут...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

В служебном застолье рассказал один мужик, командированный к нам из одной небольшой области. Разговор шел о нашем зам. начальнике департамента Иван Иваныче. Общее мнение было выражено фразой — отличный мужик, толковый специалист, побольше бы таких. Наш командированный коллега тяжело вздохнул:

— Сейчас я и сам это знаю, в поначалу чуть инфаркт из-за него не получил. Пару лет назад он приехал к нам в качестве председателя комиссии по проверке всего и всех. Через пару дней звонит мой телефон и грозный бас предлагает зайти в кабинет к председателю комиссии. Иду сам не свой, чего только в голову не лезет, чувствую конец карьеры уже близок. Захожу, а он сидит за столом и мрачно смотрит. Уточняет ФИО, и в сразу в лоб, а не ты ли отдыхал в прошлом году в ведомственном доме отдыха. Чувствую как по спине катятся капли, даже голова закружилась. Но деваться некуда, подтверждаю. Дальше еще круче, а такую-то драл на протяжении всего отпуска? Не могу говорить, только с трудом киваю. Так вот она сестра моей жены, просила передать тебе большой привет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Карибский кризис. Отношения между СССР и США далеки от идеала. Учения в Очень Далеком Море. Два летающих танкера Ту-163Щ. Внезапно подходят два истребителя НАТО. Висят на хвосте. Наглеют. (Видимо приняли танкеры за бомбардировщики).

Пилот одного из Ту-163 включает радиосвязь и открытым текстом передает второму:

— Кальмар-4, внимание, выпускай ЭЛЕКТРОННЫЙ ЗАХВАТ.

Минутная растерянность, потом до ведомого ДОХОДИТ. Из танкера начинает выползать длинный топливный шланг с конусом на конце. Истребители, естественно, слышат все по радио и охреневают.

— Я Кальмар-4, выпуск электронного захвата завершен. К выполнению задачи готов!

— Кальмар-4, внимание… ХВАТАЙ ПРАВОГО!

Оба истребителя мгновенно проваливаются вниз на полтора километра и читать дальше →

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Моя знакомая – социальный работник, одиноким старикам помогает. Вот какая с ней история на днях приключилась.

"Есть у меня подопечная старушка… вернее, была – довольно религиозная особа: в храм ходит, когда здоровье позволяет; читает православную литературу. Она меня спросила:

– Настенька, ты в иконах разбираешься?

– Не очень хорошо, но этот мир мне вовсе не чужд, иконы интересуют меня как артефакт; я в университете и курсовую писала по русской иконописи.

– Ну вот и славно, купишь мне календарь с какой-нибудь хорошей иконой.

Выпускают такие настенные календари: плакатик с репродукцией иконы, списком церковных праздников, постных дней…

Нахожу ларёк с печатной продукцией, оглядываю ассортимент, звоню:

– Анна Ивановна (имя изменено по этическим причинам), вам какую икону, здесь они следующих типов: Пантократор, Эммануил, Панахранта, Одигитрия, Элеуса…

Несколько секунд молчания, глубокий вдох, затем – гневная скороговорка:

– Настенька! Я-то думала, ты русский человек, а ты такую ересь несёшь, у меня аж уши заложило! Я тебе говорю: мне надо нормальную русскую икону, чтоб и на стенку повесить не стыдно, и помогала хорошо! А ты…

Пауза, всхлип… короткие гудки.

На работе мне сказали, что Анна Ивановна позвонила и попросила себе другую помощницу".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

В связи с сегодняшней датой вспомнила историю.

— О чем вам говорят слова: "Девятнадцатое октября"? — спросил меня психиатр.

Я лежала в неврологическом отделении студенческой больницы. Диагноз был не очень приятный. А симптомы вообще не радовали: ноги ходили плохо, руки промахивались мимо рта, пальцы не чувствовали, когда

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024