Свежие истории от 20 декабря 2016

1. Рассказал(а) Артем

Кто там злопыхал о снижении качества отечественного университетского образования?

"Студентку, подозреваемую в незаконной банковской деятельности и выводе из России в офшоры 9 миллиардов рублей, пока не планируют отчислять из Российского экономического университета (РЭУ) им. Г. Плеханова. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщила руководитель пресс-службы вуза. "

Похоже, эту студентку всему, чему надо, уже научили.

Оставшиеся курсы ей надо засчитать экстерном, сразу выдать диплом с отличием, и обязательно оставить на кафедре.

А то ведь её будущую преддипломную практику российская экономика может и не пережить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

К истории лучшей о "пропащем поколении" от 30 октября 2016.

Вспомнил вдруг Высоцкого Владимира Семёновича с его "и слово длинношеее в конце пришло с три "е"... " и самонадеянно решил немного потренировать-поторолпить своего младшего. Задал ему вопрос про слово с тремя одинаковыми буквами подряд, был даже непонят молодым поколением и с гордостью за своё качественное советское образование прочитал короткую нотацию про "вот в наше время". Он помолчал снисходительно немного и выдал: "А предложение с шестью подряд одинаковыми буквами смогешь? "

Ну, это я просчитал довольно быстро: "Длинношеее ее еле переносит", шесть "е" подряд (и коеффицент повторяемости буквы на слово 2,25). И ещё короткая нотация про их, молодых, сообразительные способности помноженные на систему образования!

Через часа полтора приходит он ко мне с вопросом про "осмысленное предложение без ненормативной лексики с десятью одинаковыми словами, в том числе, шесть раз подряд? "

К вечеру я сдался...

А он мне по бумажке из блокнота цитирует свои правленые-переправленные каракули: "Под дождь косой с косой косой по косой за косой косой косой косой косой косой косил траву.. "

( Под дождь идущий наклонно к земле с кривым хвостиком из волос на затылке по диагонали за кривой отмелью пьяный заяц тупой косой косил траву)))

А ведь похоже, что есть у молодых что-то!)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Путин В.В.

Иногда утром выхожу в одних трусах на балкон кофе попить. Сегодня опять вышел, а с улицы мне какая-то девушка орет: "Эй парень! Вчера трусишки были лучше!". Я аж подавился.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Сидим, значит, на прошедших выходных на даче. Время 3 часа ночи, алкоголь из крови не собирается уходить и тут у одного моего сотоварища приходит в голову идиотская мысль — звонить на городские телефонные номера и прикалываться:

— Извините, сейчас около вас стадо баранов не пробегало?!

Разумеется сонные уфимцы говорят:

— Какие бараны? Идите на х..! Имейте совесть! и т. д.

Но один перец просто поразил. Создалось впечатление, что он ждал нашего звонка. Итак, следующий диалог:

— Извините, сейчас около вас стадо баранов не пробегало? !

— А ты что, отстал?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Я — нечто. С момента, как у меня появилась машина, снимала сигналку выходя из-за угла дома. В последнее время она начала на меня орать. В прямом смысле. Не пускает внутрь. Я подхожу, ломлюсь в дверь, а она орет. Я в панике, что меня сейчас сердобольные старушки сдадут ментам за угон собственной машины, начинаю нажимать все кнопки подряд на брелке сигнализации. После 15-минутного позора попадаю внутрь. И так каждый раз. А сегодня вышла, подошла вплотную и шепотом так "Мы с тобой одной крови — ты и я" Нажала — и, о чудо! — она открылась! Я, вдохновлённая Киплингом и собственной находчивостью, поехала по делам. Звоню мужу и победоносно сообщаю, что я победила систему. А он ржёт. Оказывается, у меня батарейка садится в брелке, и нужно с более близкого расстояния её открывать. Все ждал, когда до меня дойдёт…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

В 90-х на ПМЖ в Штаты переехала среди многих других российско-еврейская супружеская пара предпенсионного возраста – оба доктора наук и профессора московских университетов, кажется оба из МГУ, один точно.

США в те годы многие идеализировали. Сколько там получает профессор их уровня, они отлично знали, а тут сразу два профессора. При делении на их собственную

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

Есть у меня один московский друг. Каждый раз, когда я отправляюсь в отпуск, я по пути туда и обратно у него останавливаюсь. Старым друзьям всегда есть о чём потрепаться. И как-то раз, собираясь уже домой, обнаружил, что я у него пропил почти всю оставшуюся наличность. Колька радостно шлепнул перед мной тысячу: "Владей. Это тебе на прокорм в пути.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Решила заняться собой и делать зарядку по утрам. Постелила одеяло на пол, легла... и заснула.

Проспала на работу(((

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) ЛДС

Как я отношусь к дефициту в СССР?

Мой покойный отец сидел на "дефиците". Он имел доступ к бронированию железнодорожных билетов. Как это происходило?

Наступал сезон отпусков и телефон звонил не переставая.

Но в СССР никто взяток не брал и не давал. Просто все друг другу "помогали".

Отец зашел в сезон отпусков в гастроном и переговорил

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024