Свежие истории от 8 февраля 2017

1. Рассказал(а) Артур

У Лины (жены брата) подруга ударилась в религию. Пятеро детей, ждет шестого. Лина побывала у нее в гостях, вернулась под впечатлением. Рассказывает:

— У них дом большой, но всюду чистота, ни пылинки. Салфеточки вязаные. Обед приготовлен. Детки такие чудесные, послушные, ухоженые, сидят уроки делают, младшие играют. И главное, всё сама, никаких нянек и уборщиц. Спрашиваю: как ты всё успеваешь? Она говорит: с Божьей помощью. Слушай, я чуть в бога не поверила!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

У деда была рубашка со странным принтом "ШАММОТА". Я всегда думал, что это что-то по-татарски, дед же татарин. Грамота, например. Суровая правда открылась только тогда, когда рубашку пустили на тряпку, и я увидел надпись с изнаночной стороны.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тоня

— Спасибо тем, кто проектировал электропроводку в старых домах и в обязательном порядке размещал над входной дверью розетку для звонка, мы теперь в эти розетки включаем роутеры.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Во Вторую Мировую войну, немцы оккупировали Джерси (небольшой британский остров в проливе Ла-Манш). Единственным англичанином, сумевшим бежать во время оккупации, был 22-летний Деннис Виберт. 21 сентября 1941 г. , Деннис тайно вышел в море на восьмифутовой лодке, оснащенной двумя моторами. Вскоре начался шторм; один мотор набрал воды и заглох, другой же отвалился и утонул. Двое суток Деннис греб на веслах пока, голодный и продрогший, не достиг берегов Англии.

После высадки на берег и допроса властями, Деннису выставили таможенный счет в десять шиллингов за импорт лодки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Знакомый, назовем его Виталий, был человек физически подготовленный. В свое время получил кандидата в мастера спорта по самбо. С тех пор физическую форму поддерживал.

Однажды утром, проснувшись в своей постели после вчерашнего, обнаружил что все тело у него болит и по всему телу синяки. Принялся мучительно вспоминать что вчера было. В похмельную голову долго ничего не приходило. Наконец после длительных усилий в памяти смутно начало что-то проясняться. Как ему удалось вспомнить, встретили его пьяного на улице четверо незнакомых парней. Попросили закурить для начала. Дальше — больше. Дошло до рукопашной. Понемногу память начала извлекать из своих глубин и мельчайшие детали схватки. По итогам досталось ему самому, все-таки хоть и самбист, но один против четверых, да еще пьяный. Но в конечном итоге он им "всем конкретно навалял". На том и порешил.

И только спустя много времени, когда Виталий в праздничной компании друзей в очередной раз поведал всем во всех подробностях о своем героическом поступке, его жена не выдержала и рассказала, что это она в тот раз отходила своего муж кочергой. Причина — явился домой поздно, "в дупель" пьяный. И в чужих женских трусах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

8 глупейших преступников.

Претендент N 8

Женщина была арестована во время скаутсткого слета, в котором участвовал ее сын. Пока она смотрела на то, как полисмен демонстрирует детишкам работу натасканной на наркотики розыскной собаки, собака нашла в ее сумочке пакет с травкой.

Претендент N 7

Молодой человек с дробовиком

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Вася

У нас по улице подряд идут два рекламных щита, один поздравляет город с юбилеем в 280 лет, следом идёт цитата Жванецкого, видимо рекламное место ожидает заказчика и пока на щите разместили то, что было ближе сердцу хозяина агенства: "Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

Мама у меня — интеллигентная дама раннего пенсионного возраста. Преподаёт на компьютерных курсах для пожилых людей (большинство из которых вообще видят компьютер впервые в жизни, и каждую мельчайшую деталь им приходится объяснять по многу раз).

И, как на любых мероприятиях для стариков, там не обходится без крикливых возмущающихся бабок.

Недавно на одном из занятий разбирали панель задач. Встаёт одна из таких бабок, и на всю аудиторию:

— Вот вы всё говорите: панель, панель! Да вы знаете, что такое панель? Это там где проститутки стоят!

Маман не растерялась:

— Ну вот и здесь так же. Потому и называется "панель", что здесь всё в лёгком доступе!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

Отвечать на звонки с неизвестного номера – производственная необходимость (студенты, сессия). Если слышу в трубке дежурно-бодрые интонации рекламных зазывал, как правило, обрываю на полуслове дежурно-усталым "спасибовсегодоброгодосвидания". Сегодня что-то тормознула и успела услышать, что некто по имени Илья представляет программу для эффективного похудения, и неожиданно для самой себя вступаю в диалог:

— У меня, молодой человек, противоположная проблема.

— Противоположная, говорите. Ну что ж, можем накормить!

Пока с хохотком произносила "спасибовсегодоброгодосвидания", подумалось, что такой хороший импровизатор заслуживает успехов на ниве, более благодатной, чем рекламораспространительство.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Коля

Закрыл лыжный сезон сложным оскольчатым переломом голени со смещением, где-то в конце марта — начале апреля. Месяц провел в больнице: вытяжка, потом операция, еще месяц на больничном, после почти полгода на костылях. Теперь картина: лето, месяц июнь, жарища, я на костылях встречаю знакомую. Закономерный вопрос — "что случилось"? Не задумываясь, отвечаю: "катался на лыжах, сломал ногу". Дооооолгая пауза, затем очень осторожный (видимо, что-бы не будоражить психически больного) вопрос — так лето же? Пришлось объяснять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024