Свежие истории от 13 марта 2017

1. Рассказал(а) Арнольд

Ну и еще о Тамбове, как говорится "навеяло"... Не знаю, как в других городах, но у нас есть каста "пятирублевых", которые подходят к тебе с трясущимися с похмелья руками и фразой: "Братан, дай пять рублей, не хватает на опохмелиться"... Вооот.. А тут оказался я проездом в славном городе Москве. Хожу себе по вокзалу, никого не трогаю, до поезда еще часов шесть... И подваливает ко мне тело, как раз из этих. И говорит человеческим голосом:

— Братан, дай денежку ради уваженьица, здоровье поправить!

Не вопрос, я привычный, дал 5 рублей...

— Слышь, а чё так мало?

Тут меня несколько переклинило...

— А я на больше тебя и не уважаю!

— А ничего, что тут за углом еще десять человек стоит?

— Да веди, мляяя!!

Ты откуда такой дерзкий?

Я сказал откуда... Вопросов больше не было...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

У первого чемпиона мира по шахматам Вильгельма Стейница частенько бывали проблемы с деньгами, вернее, с их отсутствием. По этой причине он порою вынужден был зарабатывать себе на жизнь, играя в кафе "Гамбит" в шахматы на деньги. Однажды он нашел очень выгодного партнера, который платил по целому фунту стерлингов за проигранную партию. Стейниц в этих партиях давал ему коня вперед и регулярно выигрывал. Кто–то из друзей чемпиона мира подал ему добрый совет: мол, неплохо бы разок и проиграть, а то чего доброго можно и потерять такого выгодного клиента...

Стейниц так и поступил: в одной из партий он подставил своего ферзя и немедленно сдался, после чего предложил сыграть следующую партию. Но его партнер выскочил из–за столика с ликующим криком: "Моя мечта сбылась — я выиграл у чемпиона мира! "С этими словами он выбежал на улицу, и с тех пор в кафе "Гамбит" его больше не видели.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Коля

Помню, с одним компом полдня бился, чуть c ума не сошел.

Какие-то мелкие квадратики на всём мониторе.

Думал, то ли вирус совсем новый, то ли видеокарта глючит, в конце уже в дурку хотел сдаваться.

И что?

Оказалась, что секретарша, добрая душа, за каким-то хреном прилепила прямо на свой экран прозрачную пленку с принтОм, и эта пленка точно по размеру рамочки монитора.

Главное, спрашивал её много раз — "давно у тебя эти квадратики"?

Она — "давно", а что они на пленке — ни гугу.

Чуть не убил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

В милиции, тогда еще так называлась, иногда любили жестокие шутки. Новенького опера послали в комнату возле дежурной части, где держали служебно-розыскную собаку. Без инструктора она кидалась на всех туда входящих. Парень был невысокий и квадратный, от избытка здоровья. Шутники уже крутились возле двери. Он зашел. Послышался захлебнувшийся лай. Собака лежала и беззвучно мотала головой. Это был нокдаун. Опер оказался перворазрядником по боксу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Сын старшей подруги — с детства обамериканившийся молодой человек — недавно женился. На местной. А западные свадебные мероприятия кардинально отличаются от восточноевропейских, в том числе в вопросе подарков: никто никаких коробок-пакетов на свадьбу не приносит, для этого есть отдельный виш-лист, пункты которого либо дерибанятся

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

В 1874 году канадский судья Фрэнсис Эванс Корниш вёл слушанье против самого себя. Обвинение состояло в том, что представитель суда был замечен в состоянии алкогольного опьянения в публичном месте. Корниш вынес себе обвинительный приговор и предписал оплатить 5 долларов в качестве штрафа. А потом отменил приговор, ссылаясь на идеальное поведение подсудимого в прошлом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

История от Дениса Драгунского:

Один знаменитый писатель на склоне лет получил весьма престижную литературную премию.

Одна крупная газета решила напечатать интервью с лауреатом.

Писатель принял корреспондента в своем кабинете. Это была просторная комната, вся заставленная книжными стеллажами. На особой подставке стоял старенький "Ундервуд", более для памяти. Огромный письменный стол был завален записными книжками, карандашами и жестянками с табаком; среди них угнездился маленький ноутбук. В глиняных стаканах торчали старые трубки, а рядом толпились стеклянные собачки, оловянные солдатики, русские матрешки, японские нэцке и несколько штук старинных карманных часов. Было много фотографий, где хозяин кабинета был запечатлен в компании Сартра, Борхеса и Бродского, а также Феллини и Пазолини. В свободных от книг простенках висели картины и рисунки – Пикассо, Шагал, Миро.

Писатель был крепким стариком, в линялых джинсах и грубом свитере. Он достал бутылку хорошего виски и два стакана. Плеснул по чуть-чуть. Отхлебнули.

Корреспондент вытащил свой диктофон и начал весьма традиционно:

— Недавно я купил ваш роман…

Но писатель перебил его, вскочив с кресла:

— Мой дорогой! Так это были вы?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Света
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Только что... Пошел в наш магазинчик, взять поесть/попить... Стою в кассу. Передо мной большой мужик, тип — русский интеллигент, из той породы, которым что про Рериха, что по хлебалу... Громко "гудит" (иначе это не назовешь!!!) по мобиле... — "Ну Мариночка, ну что ж ты так переживаешь, ну напились твои мужики, наверняка вызывали баб, наверняка бабы к пьяным не приехали, ну засунули они по пьяне не то, и не туда... А ты сразу, "пи[тухи], пи[тухи]..."" Лежал весь магазин...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тоня

— Я убеждена, что торцы межкомнатных дверей надо красить светоотражающей краской! Вот как только шишку себе в потемках набила, так сразу и убедилась!

- только что ей отражать в темноте? блеск голодных глаз?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024