Свежие истории от 14 марта 2017

1. Рассказал(а) Август

Мой дед Залман Киселев родился в 1891 году под Гомелем. Когда ему было 7 лет, родители умерли от холеры. Пять братьев и четыре сестры перебрались к дальним родственникам в уездный город Екатеринославской губернии Александровск (с 1921 г. – Запорожье).

Жили бедно. Работать дед начал в 8 лет – возил на подводе молоко. Подростком стал подмастерьем

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Рассказал вчера про цимлянское шампанское. Напишу еще про вино.

Там же, в Ростове, 2000й год. Принимающая сторона приглашает прокатиться до Новочеркасска. Там винный завод, банкрот, коллекция распродаётся. Нас проводят к директору, тот выкладывает прейскурант. Купил я бутылок шесть, вина 30-40 летние, думаю — уже уксус один. Оказалось — нет, всё съедобно и наилучшего качества. Летом дело было, до Нового года долежал только мускат 53 года. Долго открываться не хотел, пробка сломалась. Но как попробовали... Сладкое вино за полвека превратилось в ликёр. По полстакана приняли — никакой водки не надо. Все веселые, никто не пьет, разговаривали всю ночь до утра. Главное — никто из-за стола встать не мог. Ноги не шли.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

Перед 8 марта поехали в магазин, в числе прочего купили коробку конфет. На коробке такая девочка, красивая, в кудряшках. 7-го числа даем сыну старшекласснику с собой в школу — поздравишь кого-нибудь.

Вечером спрашиваем:

— И как?

— Это было круто!

— И кого ты поздравил?

— Мы, четыре пацана, сели в столовке и сожрали эти конфеты сами. Как было вкусно. Это было круто!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Пролетарская бдительность.

11-го октября 1922 года, в 5 часов вечера, по Заводской улице города Самары (ныне Венцека) шел здоровый пьяный бугай. На столбе около дома #74 монтёр Ерофеев налаживал телефонную сеть. Бугай споткнулся о ящик инструментов, стащил монтёра со столба и принялся его избивать. Один из прохожих заорал "Офицерьё

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Не мое

Случай продавец рассказал.

Пришел в магазин мужик. Взрослый, солидный. Купил что-то из запчастей для радиоуправляемой машинки и заодно купил радиоуправляемую подводную лодку.

Приходит на следующий день. Дайте еще одну.

Приходит на третий день. Дайте третью пожалуйста.

Продавец не вытерпел, спросил, — а вы их куда деваете?

Ответ был достойный. А мы с дружбанами по вечерам строим у меня в аквариуме БАЗУ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Венерологом я был недолго, собственно, меня это никогда и не прельщало, хотя в начале 90-х вполне себе гарантировало кусок хлеба с маслом.

Тем не менее, целых четырех месяца меня интенсивно обучали этой нужной, и в принципе несложной, но очень уж специфической профессии. Этого мне вполне хватило – теперь у меня в "багаже" есть дюжины

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Владимир работал топ-менеджером у одного весьма известного олигарха. И случилась у него как-то командировка из Москвы в Питер. Все дела он решил за два дня, но назад можно было сильно не торопиться и решил он город посмотреть и пивка попить. Посмотрел, попил, да и познакомился с молодой девчонкой, которая ему очень понравилась. Володе было тридцать пять, девчонке чуть за двадцать, у Владимира была престижная работа, а у девчонки беззаботное студенчество. В процессе общения девушка сказала, что очень торопится домой и Владимир тут же предложил проводить ее до дверей дома.

— Я очень далеко живу.

— Расстояния не имеют значения.

— Когда узнаешь где, поменяешь мнение.

— Не поменяю.

— Спорим?

— Запросто. На поцелуй?

— Идет.

Поспорили. Володя спор выиграл, проводив до самой двери квартиры. В Липецке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адам

Давным-давно отдыхая в Таиланде, я общался с местным. Он хорошо говорил по-русски, был прекрасно знаком с Пушкиным, читал другую русскую классику, в oбщем — грамотный человек. И он меня попросил рассказать побольше о бане...

Я ему рассказал про пар, веники, жару, и прочие ритуалы. Он отвечает — что ему понятно зачем мы ходим туда зимой, а зачем летом при +30 мы так делаем? Я ему отвечаю, что в России при +30 жарко и душно и иногда невыносимо, а в бане +100. И после того, когда побольше посидишь в бане, хорошенько прогреешься, то при выходе на улицу чувствуется довольно прохладно и приятно.

Вот так мы боремся с жарой на улице.

О_O вот с таким взглядом он еще долго сидел и ничего не говорил по этому поводу.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аня

— Это как "я слышу аромат цветов" — вроде и норм, а "я слышу цветы" — повод для визита к дяде психиатру.

— Вот не скажи, в дождь подсолнухи за 50 метров слышно. По перевёрнутым корзинкам так барабанит, ни с какими ромашками не перепутаешь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Мы с мужем вчера были свидетелями поступка, на который решится не каждый. Ситуация до ужаса банальна. Пешеходный переход возле Лазурного. Три ряда машин. Женщина с коляской переходит дорогу к Лазурному. Крайний левый ряд остановился пропускать. В среднем остановилась машина "Тойота", серебристая, госномер — буквы не помню, цифры 520. Женщина с коляской на середине дороги. И по крайнему правому ряду "летит" низенько-низенько хлопчик на машине...

Так водитель "Тойоты", видя всё это, просто резко выворачивает руль вправо, перегораживая дорогу летуну, тем самым прикрывая женщину своей машиной. Летун успел чудом затормозить. Так вот, я потом думала долго-долго: а смогла бы я так сделать или нет? Вы не представляете, сколько потом водителей сигналило этому 520 с поднятым вверх большим пальцем! Вот это, я считаю, поступок! После этого я поняла, что у нас ещё не всё потеряно, есть ещё люди, человеки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024