Свежие истории от 30 августа 2017

1. Рассказал(а) Адриан

Когда я служил в армии, по уставу час в день вся рота должна была смотреть телевизор. И никого не [дол]б%т, что он не работал уже 2 года. Так и сидели молча, глядя на пустой экран. Мы называли это "постичь тайну черного квадрата".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Случайно оказался у регистратуры онкологический клиники.

Мужичок ведёт разговор с регистратором и среди прочего спрашивает:

— А туда живая очередь?

Ответ:

— Она временно живая.

Мужик примолк, потом осведомился:

— Это у вас юмор такой, профессиональный?

Нет, — отвечают, — до десяти живая очередь, а потом по талонам.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

Небольшая зарисовка о Канаде:

Летал многими авиакомпаниями. Как правило, стюардессы или стюарды что-то близкое к моделям. Тот же Аэрофлот с нашими российскими цацами на каблуках, турецкие авиалинии с восточными луноокими красотками, португальские компании — стюарды просто мачо (как футбольная команда), японские стюрдессы типа гейш...

На днях летел Air Canada из Лондона в Торонто на Dream Liner (Boeing 787). Команда которая нас обслуживала — Dream Team: высокая женщина лет под 60 с седыми некрашеными волосами; пузатый мужик в очках лет 55, молодой спортивный индус и полная китайка среднего роста. Уровень реального обслуживания был на порядок выше чем с фильдеперсовыми стюардессами. Особенно — грязная посуда убиралась практически сразу. Однажды на турецком рейсе мне пришлось грубым образом шугануть дивнобёдрых красавиц всё-таки убрать грязную посуду, так как прошло больше часа после обеда и никто и не собирался это делать.

А в Канаде никто вообще не парится кто как выглядит — главное как он делает свою работу. По крайней мере в этом частном случае с авиакомпаниями. Вот это мне и нравится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Новости: "Подготовка к 1 сентября: все российские школы подключили к Интернету, но не всем провели канализацию"

Будем срать в комментах...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

Знакомство моих родителей:

Версия мамы: "За мной ухаживали все вокруг, но я выбрала твоего отца".

Версия папы: "Твоя мать бегала за мной, пришлось жениться".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Основатель крупнейшей сети магазинов Woolworth и изобретатель продуктовых ценников и супермаркетов нашел верный инсайт, позволивший ему сколотить миллионы. Застенчивый и заикающийся юноша из деревни в возрасте 21 года устроился помощником продавца в небольшой магазинчик. В то время цена на товары в магазинах, расставленные

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дитя

сижу в поликлинике, срусь с бабками по поводу очереди. Со стороны регистратуры доносится голос деда, орущего на весь этаж:

— ничего себе, сидят коньяк пьют на работе!

...

— ага, я вижу как втихаря!

...

(вполголоса) а мне можно?

...

— хорошая у вас поликлиника!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Электричка. Сидят ребёнок лет 10 с мамой. Мальчик увлеченно играет в игру на планшете. Заходит продавец книг и начинает расхваливать свои товары:

— Книга для детей о жизни Сергия Радонежского, освящённая в монастыре. 200 рублей. Энциклопедия транспорта. 250 рублей. Детская энциклопедия оружия. 250 рублей. Энциклопедия о рыцарях. 200 рублей и т. д.

Расхваливает и искоса поглядывает на маму с мальчиком, своих потенциальных клиентов. Мама смотрит в окно. Мальчик играет на планшете. Перечислив все свои товары и собираясь переходить в следующий вагон, продавец не выдерживает такого равнодушия клиентов и, уже обращаясь непосредственно к маме мальчика: "Вот что надо вашему ребенку читать! А то приучают к этим играм... "И что-то еще ворча, удаляется в другой вагон".

Ситуация изнутри. Мальчик с планшетом читает быстро, много и с увлечением. За последний месяц прочитал, в частности: три повести о муми-троллях, один том про Таню Гроттер, "Город динозавров" Емеца, сборник рассказов Юрия Сотника, несколько рассказов Рэя Брэдбери и половину "451 градуса по Фаренгейту", "Приключения Васи Куролесова" Коваля и заданную на лето сказку Паустовского. Компьютерные игры дома не поощряются, смартфонов в семье нет. И наконец-то в дороге (ехать 25 минут) мальчик выпросил у мамы её планшет, чтобы второй раз за месяц поиграть.

Резюме: не давайте советов посторонним!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

Прошлым летом нам с женой и нашим друзьям Лене с Юрой удалось совместить отпускные дни и мы осуществили давнюю мечту, совместное путешествие по Италии на арендованном автомобиле. Изумительной красоты страна и прекрасные люди, вкуснейшая кухня и удивительные вина. Получили массу положительных эмоций, но история не об этом...

Заранее было решено

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Расскажу о своем опыте реставрации Порше 911 ( 997 ), 12 летнего возраста, достался мне автомобиль по случаю, через знакомого, американец, отработав по контракту в Европе 5 лет, возвращался домой, и продавал машину за смешные деньги, по цене вполне сопоставимой с новой Ладой. При этом, у машины реальный пробег 70 тыс км, подтвержденный дилером,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024