Свежие истории от 28 сентября 2017

1. Рассказал(а) Аркадий

Некоторое время назад для пафосных московцев, чтоб быть как Бунин, организовали железнодорожный маршрут Москва-Ницца. Вот чтоб как в серебряним веке — купе на двоих, хрусталь в вагоне-ресторане, предупредительные проводники в высоких фуражках с орлами и официанты, достойные подавать королям. Имперский блеск и роскошь, величие и обаяние, правда?

Прошлым годом под Веной сошел с рельс скоростной поезд ICE. Сошел на скорости 196 кмч на минуточку. Ощутили? Далее, при сходе никто не пострадал, ушибы, шок, испуг...

И шо, и вот шо сказать-то хотел? спросите вы. А таки есть между этими событиями связь. Ибо упомянутый ICE сошел с рельс, наехав на дверь, которую потерял вагон поезда Москва-Ницца...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Приехал в часть на присягу фотограф, чтобы солдаты могли фотки домой отослать.

К нему, конечно, очередь выстроилась для индивидуальных снимков, хотя брал он немало, пять рублей, по тем, советским ещё временам.

Пристроился в хвост очереди и я, хотя в кошельке всего пять рублей оставалось, но уж очень хотелось родных и близких порадовать.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Собирал информацию про кредитные потребительские кооперативы, 99% из которых промышляют откровенным жульничеством. Порадовала эпитафия на сайте одного из них:

"На взаимном доверии построена работа кооператива "Оберег" и доказывать очевидные вещи документально совершенно не требуется".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Боря

— програмисты там нужны?

— Конечно нужны. Но надо язык учить:(

— да я много языков знаю...

... Иврит я имел ввиду.

— Понял! А что на нем пишут?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дима

Утро, туплю ужасно, в коммуникации вступаю плохо. Покупая кофе, молча протягиваю карту. Бариста: "У вас карта пихучая или прикладучая? "Я зависаю и начинаю пялиться на человека как на те самые пресловутые ворота, потом тихо забираю кофе, карту, чек, ухожу.

Зато уже третий день смеюсь: пихучая или прикладучая — вот в чём вопрос!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дама

— Тут много пишут и показывают, как армия громит условных противников. А интересно, было такое, чтоб они проиграли условному противнику?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Недавно ходили, в очередной раз, в лес на шалыки. Большой компанией. Парни и девушки.

Пока мы колдовали над шашлыками, Машка привычно колдовала над нами: вертелась под ногами, громко смеялась, строила глазки и, наконец, обожгла руку:

— Волдырь будет!

— Надо водкой помазать, — предложил Денис.

— А можно еще на ожог пописать, — сказал я.

— Мне писать нечем еще! — грустно призналась пострадавшая.

— Тебе — нечем, а мне, например, есть чем! — ответил я.

Что тут началось! Каждый вылезший на природу посчитал своим долгом предложить Машке свои услуги по спасению руки от волдыря.

— Я могу пописать!

— И я!

— Я как раз в кустики собиралась!

— А я уже три бутылки пива вдул! Могу сразу на две руки пописать! И еще на ногу!

Машка счастливо улыбнулась и сделала глубокомысленный вывод:

— Спасибо, дорогие. Теперь я точно знаю, что настоящие друзья — это люди, которые всегда готовы тебя обоссать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Смотрел как то по телеку передачу.

Штаты. Журналисты задали вопрос десяти прохожим: Что бы вы сделали, если бы узнали что один из ваших друзей гомо сапиенс?

9 из 10 ответили приблизительно так — таких друзей у меня нет — я бы прекратил с ним дружить — запретил бы своей семье с ним общаться и т. д. и только один сказал, что гомо сапиенс — это человек разумный, рассказал о древе происхождения человека (типа неандерталец, кроманьенец и т. д.) и потом на русском добавил: россияне, привет. задело, порадовался

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Друг, сосед по даче рассказал.

В новогодние каникулы его тёща (хорошо за 70, но с шилом в заднице) ноет: – Скучно, Володя! Поговорить не с кем, — все в Москву праздновать подались, одна молодежь наоборот сюда понаехала, орут как оглашенные, стреляют. Вы с дочкой редко приезжаете, да и из вас слова не вытянешь.

Это после часового рассказа о всех дачных новостях, когда слово в её монолог не вставишь, и который уставший зять мимо ушей пропускает, поскольку ужинает и всё еще не отошел от ситуёвины с машиной, которую только к вечеру удалось разрулить.

Зять: — Ну, сходи к Марье Васильевне.

Тёща: — Так она в Ростов с внуками поехала.

Зять: — Ну, Маргариту Валерьевну навести.

Тёща: — Да ты куда меня посылаешь?! Я ж тебе только что говорила, что её неделю, как на погост отвезли.

Зять, весь в своих мыслях, не вникая в детали: — Ну, и ты бы с ней поехала, там бы и поговорили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Был на даче у друзей. У них были муж с женой, приехавшие из Швеции, где живут уже лет двадцать. Интересно, что будучи русскими, они познакомились и поженились в Швеции. Вроде все хорошо, есть дочь, собственная бухгалтерская фирма. В общем нормальный средний класс. Глава семьи рассказал, что когда купили свой домик, его очень раздражал ближайший сосед, высокомерный мужик швед, который при встречах ограничивался коротким кивком головой. Вроде бы все так здесь общаются, но доставал он меня этим капитально. Где-то года через полтора, я затеял шашлыки или барбекю. Сосед подстригал свой газон. Под благовидным предлогом зазвал его на бутылочку пива, причем это был первый разговор между нами. Он продержался около часа, накачал его до полной усрачки. Мужик не только нажрался, но и обоссался в прямом смысле. Плакал, рассказывал, как за[дол]бался с женой-дурой и [бах]нутым хозяином фирмы, где работает. Понял, что нормальный мужик, с душой. При встречах, он по прежнему коротко кивает и чешет себе дальше. Иногда я делаю шашлыки и мы подолгу сидим и по-человечески общаемся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024