Свежие истории от 2 декабря 2017

1. Рассказал(а) Адриан

Лет 25 назад, я ехал в “Сад Богов” – место возле Колорадо Спрингс с очень хорошими скалами. И выглядят очень красиво и лазить по ним интересно. Несмотря на то, что по статистике, в Колорадо 360 дней в году хорошая погода, в тот день был туман. Я с трудом видел капот своей машины. Рассудив, что в такой туман на скалах делать нечего, я решил заехать в Военно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алан

Про собачий разум было намедни. Я не сумасшедший собачник, но порою он, их разум, просто не постижим. Про своего пса не буду, дабы не упрекнули в предвзятости.

Наш городишко разделен рекой на две части. На левом берегу частный сектор, а на правом многоквартирные дома, в основном пятиэтажки. В них и живет основная народная масса. Лет двадцать

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

Где-то в 90-х занесло меня на несколько месяцев в одно питерское агентство недвижимости. Воспользовавшись случаем изучил тогдашнее законодательство в сфере купли-продажи жилья и загородных участков/домов. Очень, кстати, пригодилось в дальнейшей жизни. Пока там работал, числился в группе одного менеджера. Прикольный был мужик и очень внятный. Хорошо организовал работу, давал лаконичные и четкие инструкции даже в самых сложных ситуациях. Как-то раз одна симпатичная и толковая девчонка из группы другого менеджера захотела перейти именно в нашу группу. И подвалила к нам на планерку с этим вопросом. Менеджер сказал, что не возражает.

— Только одно условие... — добавил он.

— Какое? Выполню без проблем. — ответила девчонка.

И тут, по затянувшейся паузе, я понял, что монагер наш почему-то забыл, что хотел сказать. Тогда я, неожиданно сам для себя, бодро, с интонациями поручика Ржевского, возьми да брякни:

— Первая ночь — МЕНЕДЖЕРА!..

Когда все, включая девчонку, проржались, менеджер заявил мне:

Молодец!

И остальным:

— С этого дня он мой зам!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Света

Налил суп в тарелку. В полной задумчивости о других делах начал искать ложку. На автомате лезу в холодильник.

Первая мысль, во дурак, за ложкой в холодильник полез.

Вторая мысль, О, ложечка, привет, что ты тут делаешь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Поезд Воронеж-Москва, отправление 20.45. Попутчики: женщина лет 50-ти и молодой человек лет 25-ти, с билетами на нижние полки и мужчина лет 40-ка, сидят в купе и ждут отправления, втайне надеясь, что больше никого в купе не будет.

Буквально за две минуты до отправления в купе влетает симпатичная девушка лет 20-22 и кладет вещи на верхнюю полку (как потом выяснилось, она брала билет утром и места на нижних полках были распроданы). Ехать наверху Ирине (так звали девушку) не хотелось, и она, практически мгновенно оценив ситуацию, познакомилась и начала беззаботно болтать с молодым человеком (с целью очаровать его и поменяться с ним местами). У них завязалась оживленная беседа, плавно переходящая во флирт.

Все это продолжалось довольно долго, до тех пор пока не стало пора стелить постели. И тут Ира решила, что настал момент, когда ее собеседник с легкостью поменяется с ней полками и как бы между прочим спросила: "Саша, ты не возражаешь, если я буду снизу?". Ответ поверг попутчиков в дикий восторг: "Я не возражаю, но мы же в купе не одни...".

Всем стоило неимоверных усилий, чтобы не рассмеяться, а Ира молча забралась на свою полку и до самой Москвы ее было не слышно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня

Официантка в кафе на Кипре поняла, что мы из России, и заговорила по-русски:

— Мошьет быть вы хочшете чшего-то есчше?

— Нет, спасибо. А вы из Польши?

— Да, но как вы догадались? Все почшему-то догадываются...

Ну, все девушки из Польши очень красивые.

— О, да, это так есть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август

Во времена глубокой юности вели мы дискотеку в клубе "Октябрь", ну как вели, официальными диджеями были два Серёги — моих дружбана. Ничего за это не имели, кроме геморроя в лице тёти Шуры.

Тётя Шура была дама преклонных лет, где-то за пятьдесят, худощавая и суровая, но молодёжной музыкой проникалась. Трудилась заведующей клубом и по

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Моя жена преподает в музыкальном колледже. И наш пятилетний младшенький очень любит ходить с ней работу по субботам. В колледже он уже всех знает и свободно перемещается между кабинетами. С прошлую субботу его пробило на "творчество". Он тоже решил приобщиться к искусству. Ходил по колледжу и громко тянул "А-а-а-а". При этом очень чистенько попадал в Ля. Он это попадание чувствовал и заходил во все кабинеты похвастаться. Заходит он в кабинет к хоровикам. Там на изготовке стоят человек 30 хористов одиннадцатиклассников. Мой мелкий затягивает свое "А-а-а-а-а". И весь хор не сговариваясь: "Лилуя"!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Семен Слепаков

#книга #квн

Сегодня день рожденья КВН. Поэтому всё будет про КВН. В далеком 2005-ом году наша команда гастролировала по Америке. Мы ехали на рейсовом автобусе из Детройта в Чикаго. В автобусе, кроме нас был только усталого вида афроамериканец. Мы пили коньяк. Мой друг Леха Ляпоров рассказывал мне про какую-то книгу, которую он недавно прочитал. Книга произвела на него большое впечатление. Мощный голос Лехи разносился по всему автобусу. "Это — очень крутая книга! Самая лучшая книга! Теперь — это моя любимая книга! " — возбужденно говорил Леха. Краем глаза я заметил, что афроамериканец бросает в нашу сторону гневные взгляды и вздрагивает, как только Леха говорит про книгу. В чем дело, подумал я. Мы говорим слишком громко, а здесь так не принято? Он не любит русских? Он хочет наш коньяк? Он понимает по-русски, и ему не нравится книга? "Сейчас книга у Лелика, но потом я дам тебе почитать, — сказал Леха и, повернувшись назад, прокричал — Лелик, где моя книга? "Лелик на расслышал и переспросил. "Книга! Книга! ", — крикнул Леха на весь автобус. Тут афроамериканец встал и подошел к нам с Лехой. Его взгляд был полон ярости. "Who are you calling nigga?! — заорал он на Леху — who are you calling nigga, motherf@cker?!?!?! " (Кого ты называешь ниггером?! Кого ты называешь ниггером, мать твою?) Недоразумение мы уладили, и больше не вели в США губительных разговоров о литературе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Уж не помню точно, что был за день — где-то в октябре. Это и не важно. Послали меня с водителем в командировку за грузом дня на 3-4. Едем, Саня, как всегда, о бабах, а я кемарю. Проснулся оттого, что Саня толкает: смотри, мол, человек лежит на обочине. Уж темнело — как он увидел? Кинулись к бедняге. Рядом с ним валялся велик. Мужик не дышал. Сделали

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024