Свежие истории от 13 декабря 2017

1. Рассказал(а) Зина

Подруга перевелась в новое учебное заведение. Жалуется мне:

— Нас разбили на две группы, одну — немецкий язык, вторую — английский.

Я в немецкий попала! Я же до этого английский учила!

— Просила перевести? — спрашиваю.

— Да, я у куратора просила. И не я одна, многие девочки жаловались.

Обещаю навестить директора учебного заведения, договориться.

Вечером вслух учит немецкий язык. Я на автомате перевожу словосочетания, потом спохватываюсь:

— Ты что сейчас учишь?

— Немецкий.

— Это же английский! Кто тебе сказал, что это немецкий?

— Учитель...

Вот так ненавязчиво преподаватель проверил знание английского у целой группы студентов, которые "до этого изучали английский язык".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

К слову о японцах. Для нас они — инопланетяне, разница в ментальности — колоссальная. Вот два примера.

Дело было ближе к концу 90-х. Знакомая участвовала в какой-то встрече с японцами на межправительственном уровне. Один из несущественных представителей японской делегации, знавший ранее мою знакомую, попросил сфотогрфировать его вместе с каким-то

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

По студенчеству снимали с друганом квартирку. Я подрабатывал ночным сторожем. В один из вечеров пошёл на смену, и выйдя из подъезда вспомнил — забыл рабочую обувь (тапочки). Звоню другану, мол, скинь тапочки с балкона, я во дворе поймаю. А время было часов 7-8 вечера, во дворе народу полно (лето), бабульки, ребятня, мамочки с колясками. На что этот балбес вышел на балкон, закричав: "уходи, между нами всё кончено! " … (двор мгновенно притих) и со словами: "и вещи свои забирай" скинул тапочки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Вторую ночь под окнами орала чья-то автомобильная сигнализация. Практически без умолку. А сегодня утром видел на машине записку "Отрегулируйте, пожалуйста, сигнализацию — она мешает спать детям". Записку аккуратно прибили гвоздём к крыше над водительской дверью.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Сергей шлыков

Да только русские способны на любые риски. У меня был друг, ходил на теплоходе на север. Очередной раз где-то за Нижневартовске он решил поохотиться на весеннюю птицу. Ружьё патроны на птицу садится в лодку и вперёд. За 10км ниже находилась высокая скала а за ней таёжное, довольно большое озеро где прилётная птица отдыхает. И еле видная тропа поднимается до самого пика, а за скалой само озеро. Он начинает подьём и у самого пика вдруг на встречу ему выходит огромный медведь. А медведь весенний со спячки, голодный. Как он сам расказывал, от неожиданости я чуть не сомлел. Ружьё за плечём, патроны только на птицу, назад хода нет, тропа серпантин и узкая. Один не осторожный шаг и станешь птицей правда не летающей. И он начал разговаривать с МИШЕЙ. Потапыч поверь мне я не вкусный, что тебе стоит меня не кушать у меня есть жена доча. Разговаривал он минут10, медведь клонил голову то влево то вправо, потом рявкнул повернулся и ушёл. Как он добрался вниз к лодке он плохо помнил. Но самое главное медведь его внимательно выслушал и не тронул.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Где-то десяток лет назад велели мне доктора срочно ложиться в госпиталь и делать довольно неприятную операцию. Прогноз не самый лучший, настроение хуже некуда. Но надо так надо.

Приехал в назначенный день, и пошел процедуру приема. И вот комната для переодевания. А там обстановка такая, что напоминает прием в гулаговский концлагерь. Не хватает только чтоб из шланга облили ледяной водой. Настроение вообще зашкаливает вниз: — "а что, прожил жизнь, может уже и пора сворачиваться… Ну хотелось бы как-то иначе, не так как в мясокомбинате…"

И тут включается какая-то внутренняя реле: — "а вот шиш вам, не дамся без боя, сам буду решать". Так все и пошло. Лег, пришел консилиум, и мудрые профессора решили, что рано молодого человека резать пока все лекарства не испробованы. И, о чудо, лекарства подействовали, операцию отменили.

А мораль сей сказки такова, что жуткие условия иногда могут стать хорошим мотивационным пенделем. Хотя лучше не надо.

ПС. Узнал, что в том госпитале сделан отличный ремонт и задачка сделать выбор (пришел умирать или жить? ) уже не доступна.

Берегите себя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дитя

Кот решил обидеться, и уполз под кровать. Потом подумал, что неправильно сделал. Вылез. Поел. Обиделся снова. Уполз под кровать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Друг эмалировал ванну. Котэ прогулялся по бортику, и ванна получилась с "орнаментом" из лапок.

Через месяц котэ разлил зелёнку и прогулялся вдоль дивана. Итог: бежевый диван с тем же орнаментом.

Друг решил, что это дизайн. Нарисовал "кошкоследы" вверх по стене и через потолок.

Гости в первую минуту, мягко говоря, подвисают.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Мой друг сегодня наблюдал в центре Москвы.

Платная парковка, на которой стоит машина ДПС с двумя инспекторами. Подъезжает девушка, четко в два движения паркуется параллельно задом, и также стремительно и уверенно снимает с автомобиля номера. Явно возмущенные таким пренебрежением к своему присутствию, инспекторы выскакивают на улицу:

— Девушка, вы куда номера понесли?

— Помыть!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

Дикие кабаны разгуливающие в спальных районах Хайфы уже давно никого не удивляют. Встреча с ними не единичный случай, достаточно загуглить словосочетание: "Хайфа-Кабаны" и можно убедится что это массовое явление, десятки фотографий, видеороликов подтверждение тому. Муниципалитет предпринимает меры по снижению их популяции в городской черте,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024