Свежие истории от 27 декабря 2017

1. Рассказал(а) Зина

В 90-х годах эта история имела место. Золотодобытчики для работы на рудниках закупили в Японии здоровенный бульдозер Камацу. Новый, на гарантии, бабла немеряно стоит, все дела.

Значится, проработал он у них с месяцок, да и сломался — болт какой-то развалился. Ну а так как есть гарантия, то отправляют этот болт на историческую родину да еще с претензией.

Вскорости приходит посылка — новенькая деталь, да еще благодарственное письмо, ну типа фирма благодарит покупателя за то, что выявленный дефект позволит улучшить качество всей выпускаемой продукции и выплачивает за это ПРЕМИЮ!!! И действительно перечислили на счет какую-то сумму.

Мужики репу почесали. .. почесали... И тут из этого Камацу дефекты как поперли, как поперли!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Если пришла пора меняться — берите пример с японцев. Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, — её президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку.

В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников — японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы.

Ицхак Адизес

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

У меня чокнутые соседи снизу. Очень. Они просто помешаны на шуме и, похоже, ходят по квартире со шваброй, чтобы при любой возможности постучать по потолку. Как только наступает вечер, они забираются по стенам и сидят на потолке со стетоскопом, ожидая, когда мы с женой издадим хоть какой-нибудь звук. Даже если со стола упадет коробок спичек, они

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Боря

— Забила в поисковик Яндекса некое слово для перевода, и в этот самый момент с полки на стол демонстративно и даже оскорблённо упал англо-русский словарь. Выглядело это тем более нарочито, что раньше с ним такого не случалось.

Намёк понял.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дима
-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Юрия Никулина однажды спросили, какое место он занимает в советском цирке.

Никулин сказал — "Я второй клоун в Союзе".

А кто же первый? — спросили его в ответ.

А первых — до хрена, сказал он.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Мэри

Как - то с сыном (в ту пру ему было 2 года) были в гостях на даче. Перед выездом говорю ему: "сходи, покакай на дорожку"... ну, он и сходил... прямо посреди одной из тропинок в саду.

А что, инструкция выполнена чётко. Не придерёшься))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Работаю за компом, жена нашла по телику какой-то альтернативно одаренный юмористический ситком. Минуты через три понял, что меня напрягает — при каждой реплике бурные взрывы механического закадрового смеха, а жена молчит. Хотя вообще-то смешливая. Спросил ее с подначкой, чего это все смеются, а она нет. Ответила задумчиво:

У меня такое чувство, что зрители хохочут над авторами этих шуток.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Вася

Случай был в ночном дежурстве на первом курсе курсантской жизни...

Сидим с 5курстником в дежурке. Звонит телефон. Лейтенант берет трубку:

— Дежурный по КПП лейтент Сухов... Эээ... минутку...

И у меня спрашивает — Как уж фамилия у дежурного по институту?

Я не запомнил еще, говорю — А х# его знает...

Он: — А, точно. И трубку вквозь ржач — Ахунов, товарищ полковник.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Работала у меня менеджером одна чудесная девочка — Лерочка. Так вот она объясняла дорогу клиентам:

"Сворачиваете с проспекта на улицу Медицинская, и все время прямо, прямо и до кладбища. Но вам туда еще рано. ... поворачиваете налево.... " и продолжает дальше рассказывать дорогу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024