Свежие истории от 29 января 2018

1. Рассказал(а) Алан

Прохожу с сыном (2 года) диспансеризацию перед садиком. Пришли к невропатологу, она задаёт ребёнку вопросы, тот молчит. Вопрос ко мне "Почему молчит?". Я объясняю "Нас обижают в каждом кабинете: то рот раздирают, то палец колют, то еще чего... вот и молчит". Она смотрит с улыбкой на ребенка "Не переживай, здесь тебя не обидят... " и достает МОЛОТОК!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Осторожно иду по замерзшему тротуару. Подхожу к алкогольному супермаркету, так, иногда, стали называть вино-водочные магазины. За ним уже мой дом. Впереди меня начинает накреняться женщина в серо-белом халате и удачно падает мне на руки. Не дав ей достать до земли, останавливаю и возвращаю в вертикальное положение. Она рассыпается в благодарностях:

— Так чего стоим, давайте сразу зайдем. Все, что нужно без очереди возьмете.

— Спасибо. Я тут рядом живу, может как-нибудь и зайду.

— А что-то я вас раньше не видела. Вроде здоровый мужик. Вообще не употребляете?

— Почему же, бывает. Но в основном на работе.

— Ну сразу видно приличного человека.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Павиан

На антикварном комоде красуется макет корабля.

— Какой замечательный! — говорю даме, продающей мне это комод.

— От деда моего осталось на память!

— Он был моряком?

— Почти. Когда бабушка познакомилась с ним, он представился капитаном дальнего плавания. Через месяц она забеременела. Дед

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) theworldismine

История про гостеприимство.

Каппадокия – безумно красивое место, место инопланетных пейзажей и сотен воздушных шаров, а также очень гостеприимных жителей.

По причине отсутствия больших сумм денег (деньги были спущены на воздушные шары, сие удовольствие не из дешевых) и по причине любви к пешим прогулкам мы с подругой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Сантехник-интеллигент Петрович опять отжёг. Все началось с невинной фразы коллеги про забугорное житье.

— Вот ведь, все в этой Германии работает как часовой механизм!

Петрович зловеще усмехнулся.

— Санёк, ты в институтах не кончал, а посему даже не представляешь, что такое механизм...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

Работает у нас слесарь Егор. Хороший парень, руки из того места растут. Но уж больно он любит выпивать по выходным. Звонит мне в понедельник и жалобным голосом с прокашливанием сообщает, что заболел, очень плохо и так далее. Отлежится и выйдет завтра... Ну мы-то все взрослые люди и всё понимаем) А со мной ещё работают его дружки, которые, на вопрос правда ли он заболел или просто тяжело ему после вчерашнего, сообщают наперебой, что мы к нему заходили вчера, мол, реально болеет и т. д. Так было и когда он в понедельник кошку повёз в реанимацию и когда бабушка заболела... всех случаев и не упомнить.

Теперь я называю его дружков не иначе как Свидетели Егора.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Читал новости про морозы в Якутии и задумался. Я тоже родился и вырос в тех краях, морозы за 50 не были редкостью. В -56 отменяли занятия в школах уже и у старшеклассников. И что же делали мы, дети? Правильно, играли в хоккей (только на ногах были не коньки, а валенки), катались на санках, дрались на "мечах" и ликвидировали "фрицев", окопавшихся в местах теплотрасс и сараев. .. А вот ходить учиться в тёплую и уютную школу было нельзя!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Не мое. Очень давно, лет семь назад, когда ещe декларации по единому налогу на вмененный доход подавали каждый месяц, пришел я в налоговую для сдачи документов. Как всегда, в самый последний день!

Моего инспектора на месте не было, (заболела женщина), и меня послали к другому инспектору, мужчине. Я облегченно вздохнул, но радоваться было

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Ща из подъезда мужик кресло выносил. Вытащил спиной вперед, врезался в припаркованную прямо на проходе машину, уронил кресло, заорал "какой пи[тух] так паркуется!". После чего оглянулся на машину, что-то пискнул смущенно, погрузил в нее кресло, сел и уехал: -D

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

В одной семье сын очень любит учить маму водить машину. Хлебом его не корми. Это полностью укладывается в поговорку про яйца, поучающие куриц, — именно мама действительно научила сына ездить на автомобиле, потому что папа все время ошивался в командировках и вообще у него персональный водитель, а рулить он почти не умеет, так уж получилось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024