Свежие истории от 10 февраля 2018

1. Рассказал(а) Арнольд

Раскладывал старые вещи и нечаянно наткнулся на пожелтевший листок бумаги...

.. это был яркий момент из моего детства.. очень яркий.. взрывающий сознание шестиклассника нереальностью происходящего...)

В общем мне, как и каждому второму (отдел статистики если что поправит) советскому пацану, захотелось в один прекрасный день завести домашнего питомца-(ов). Выбор пал на волнистых попугайчиков. А так как об уходе и содержании этих интересных птичек информации я не нашел в нашей библиотеке, то написал письмо в редакцию журнала "Пионер".. (я его выписывал,... рожденные в Союзе знают этот журнал) с просьбой помочь с информацией. И через пару недель удивленная до невозможности и гордая за меня милая женщина почтальон (не закидывая в ящик как это обычно делается) приносит мне домой, щеглу сопливому Письмо! С крутой печатью! Из Москвы! Ответ прислали.. Не поленились и полностью расписали нужную информацию.. Воот..

.. а живу я в Казахстане! В небольшом городке возле Алма-Аты! Чувствуете грандиозность произошедшего? Работник самого крутого детского журнала в Советском Союзе, собирает нужную инфу, садится и печатает ответ мальчишке за тридевять земель исполняя его детскую просьбу... вот такое было время!

Просто захотелось поделиться таким вот эпизодом)... Всем удачи и добра!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Икота

Каждый год родители отправляли меня в санаторий по бесплатной путевке. И каждый санаторий — это тысяча грустных, ужасных и реальных историй детей. Веселая, бойкая и идущая наперекор воспитателям девочка 16-ти лет — веселая только здесь, потому что дома у нее вечно пьяные родители и ежедневные побои. Рядом с ней лежит ее подруга-одноклассница, ее мать в секте. Через палату — две сестры-погодки, они детдомовцы. Только я знала, что им сменили фамилии, потому что их мать убила их отца и издевалась над ними, пока ее преступление не раскрылось, и детей не поместили в детдом. Как воспоминание о ней у старшей остался шрам над губой. Через год новый санаторий и столько же грустных историй. Мальчик, собирающий мелочь на еду у себя в родном городе, куча детдомовцев и девочка, в свои 14 имеющая проблемы с алкоголем. Каждый год в одном санатории показывал мне, что я, по сравнению с этими детьми — абсолютно счастлива и прекрасно живу.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

В не так давнем 1996г. работал телемастером. С бодунища забыл на работе удостоверение, а жетон с номером взял и пошел на "адрес".

На то время я был персонаж колоритный... Выгляжу на 18-20 лет, футболка AC/DS, из под бейсболки торчит хвостик сантиметров 25-30, и дополняют картину черные очки (скрыть последствия полуночной пьянки). Единственный

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирка

Жена вышла на работу: три дня по шесть часов. Один из ее рабочих дней — воскресенье. Дети остались на мне. Странно, но это первый тихий и спокойный выходной, без криков и скандалов. Мы нормально встали, позавтракали, умылись. Я, как смог, заплел дочке косы, поиграли, убрались, помыли посуду и пошли гулять. Я сделал обед, уложил их спать. Я ни разу не повысил на них голос — мы договаривались. Днем ранее мы оба с женой были дома, и дети постоянно косячили, были крики и скандалы. Может, дело не в детях...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Однажды Марка Твена посетил начинающий автор, который во время беседы заявил:

— Мои произведения будут читать, когда о Стендале, Достоевском и Вольтере мир уже забудет!

— Совершенно верно, — согласился с ним Марк Твен, — но никак не раньше!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Иван

Попросил меня знакомый историк описать экспонаты для школьного военного музея. Прислал детальные фото. Я всё сделал, отправил результаты. Сижу, курю и думаю, будить ли человека в три часа ночи с новостью о том, что у него в школе лежит неразорвавшийся снаряд, или до утра подождать? И так с ВОВ лежит, может, до утра потерпит...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Подслушано на форуме авто. ру "Дом и Дача"

Две девушки в кафешке сидят рядом, сижу слушаю, хренею

Как хорошо зацепиться.

Краткий курс:

1. Найти состоятельного — далее следует экскурс, где и как искать. Основное — искать не у себя на курортах — там врут, что все нефтяники и банкиры из москвы, а на месте —

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Заехали с женой за продуктами в "Глобус", что в Одинцово. В колбасном отделе проходит дегустация продукции "Великолукского мясокомбината". Средних лет женщина активно всех зазывает попробовать колбасу и сосиски.

Подошел, попробовал -- полукопченая ещё ничего, сосиски оказались безвкусными как бумага, а вот некая "финская" оставила после себя во рту очень противный привкус, чем то напоминающий вкус козьего молока.

Тихонько говорю женщине: "Что-то у вашей финской колбасы какой-то странный неприятный вкус... "

На что получаю в ответ возмущенный вопль: "Молодой человек, что Вы себе позволяете!! У нас экологически чистое производство!! Одни свиньи!! "

На миг воцаряется тишина (крик был слышен на пол магазина наверное).

И тут сзади раздаётся чей то спокойный голос: "Судя по всему они и же и работают.... "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Жил был мужик Петрович. Мужик был слесарем и жил сему полагающе – от аванса до зарплаты и впритык. От зарплаты до аванса тоже получалось, хотя и было труднее психологически, а вот от зарплаты до зарплаты было бы совсем скучно.

К профессиональному росту мужик Петрович не стремился, может по причине крайней близорукости, хотя благодаря ей и

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ирка

Два года взаимной ненависти с мужчиной. Мы коллеги. Он высокомерный, заносчивый бабник. Все изменилось после одного дня. Остались с ним работать над проектом в офисе в ночь. Я уснула, сидя за столом, а он укрыл меня своим пиджаком и сам сделал всю работу. Перед сигналом будильника пиджак свой забрал. Но я все отчетливо помню, даже запах его парфюма. Утром я сделала для нас обоих кофе и купила завтрак. Теперь не испытываю к нему негативных чувств. Наоборот, хочу увидеть, какой он настоящий.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024