Свежие истории от 2 мая 2018

1. Рассказал(а) Иволга

Собирается муж на рыбалку. Я, мыслями уже на работе, в дверях вспоминаю, что надо пожелать что-то типа "ни гвоздя ни жезла", но не могу вспомнить применительно к рыбалке:

— Ну, ээээ, ни чешуи ни кого там...

— Хорошо, не буду никого ЧЕШУИТЬ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Полгода нaзaд в нaшeм небольшом городе открылось новое заведение общепита. Предприимчивый татарин открыл шашлычную и назвал своим именем — "У Мирзая".

Кaк и всякий продуманный бизнесмен, он заложил в бюджет расходы на рекламу. Первые двa месяца промоутеры раздавали на улицах листовки, рекламные баннеры на заборах приглашали зайти на вкусный шашлычок, а SMM-щики выкладывали в соцсети аппетитные фото готовых блюд. Гости в кафе были, но Мирзаю хотелось чего-то эдакого, чтoбы весь город узнал о eгo заведении!

Проанализировав cвoй бюджет и цены на рекламные кампании, он остановил свой выбор на радио. Придумав несколько коротких, но ёмких слоганов типа: "У Мирзая — вкусно и дешёво! ", "У Мирзая — все гости довольны! ", — он подписал с местной радиостанцией договор. Буквально за день был составлен медиаплан и записаны аудиоролики.

Всё шло прекрасно, пока на следующий день город не услышал рекламу по радио, гдe хорошо поставленный мужской голос вещал с чувством и расстановкой:

— Умер зая — все гости довольны!

— Умер зая — вы платите мало!

— Умер зая — теперь уютнее и вкуснее!

После этих слоганов шёл адрес кафе и телефон. Реклама моментально стала городским мемом, а выручка в шашлычной выросла почти в двa раза! Повезло с именем Мирзаю.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

Эта байка-зарисовка опять из 90-х.

Те, кто живёт в Соединённых Штатах, знают, как проходит процедура получения гражданства. А вернее, не сама процедура, а так называемый "экзамен". Он представляет из себя беседу с экзаменатором, состоящую из нескольких частей. Сначала человеку задают общие вопросы: откуда приехал, где живёт, женат ли, есть

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Две недели не включал свой красивый и умный смартфон, забыл дома уезжая... Приехал, включил..

Со зверской жадностью он кинулся качать какие то гнусные обновления для всякого софта (который мне нафик не нужен, но удалить — нельзя!), качал-качал, несколько раз при этом перезагрузился, во время одной из перезагрузок батарейка сдохла, телефон больше не включается, а гарантия кончилась — вчера!...

Подумалось, какие еще не так давно лохотроны были безобидные: наперстки, МММ... а теперь каждому чуть ли не принудительно агрессивно впаривают каждый год кусок пластика стоимостью с месячную зарплату профессионала, и этот кусок пластика настолько занят доносительством на своего хозяина, что ему и работать некогда...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Религия — личное дело? Вам параллельны мои убеждения? Не хотите вступать в дискуссии? А я вот, пожалуй, осмелюсь.

Скажите, когда "группа людей, объединённых общими интересами" громит выставки, врывается в кинозалы во время показа, да и просто срывает культурные мероприятия — это тоже личное дело?

Когда религию начинают пихать

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Небольшой подмосковный городок. Мужик для тренировки купил двухпудовую гирю. До дома было километра два. Пройдя 300 метров с передышками, он утомился и решил отдохнуть. Поставил гирю, отошел чуть в сторону.

Какой-то молодой человек постоял рядом с гирей, огляделся и потащил ее на плече. Мужик заинтересовался, но встревать не стал: не убежит, это вам не кошелек. Метров через 300-400 молодой человек поставил гирю и удалился, видимо, поняв тщетность попытки. После этого за полчаса гиря еще два раза попадалась на глаза молодым людям, которые пытались унести ее домой. Все это время мужик шел за гирей на расстоянии, пока последний человек не услышал:

— Спасибо, что помогли донести, а то такая тяжесть, сами понимаете...

До дома оставалось 50 метров...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иго

Мама спалила мою татуировку на лодыжке. Закатила скандал, кричала, что это неприлично, что так ходят только зэчки, и что теперь меня никто замуж не возьмет. Все бы ничего, но мне 37, у меня 13-летний сын и я давно разведена. Хорошо, хоть другие три татухи не видела.))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Была тут вчера история про "достать из бутылки серёжку, не разбив бутылку и не вытащив пробку".

О! — думаю, - то что надо.

Муж мой уже давно хотел себе купить фигню абсолютно ненужную. Читалку для электрокниг. Ноутбука ему мало, да. А меня на такое расточительство давит жаба.

Я ж прямо при нём беру винную бутылку, кидаю внутрь фасолину, затыкаю пробкой и говорю:

— Вот, милый, бутылку не бить, пробку не вынимать. Достанешь фасолину — купмшь читалку какую хошь.

Этот гад берёт бутылку, продавливает пробку пальцем внутрь и достаёт...

— Э, не! — говорю. — Ты пробку из горлышка хоть и внутрь, но извлёк. Не катит.

Затыкаю другой пробкой.

Этот гад берёт одноразовый шприц и сквозь пробку заливает в бутылку полный шприц уксуса и полный шприц крепкого раствора соды. Минута, и пробка сама вылезает из бутылки...

— Э, не! — говорю. — Ты пробку из горлышка хоть и не руками, но достал.

Этот гад смотрит злобно, плюётся, достаёт электродрель, вместо сверла вставляет наждачный шарик. И за минуту протачивает стенку бутылки. А в дырку выпадает фасолина...

— Бутылка разбита? Нет. Пробка на месте? Да. Гони восемь штук...

Свинья. Валяется теперь на диване со своей читалкой, а что жене сапоги нужны — ему и дела нет.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ипполит

Вторые сутки сплю в бюстгальтере. Неудобно, но осталось ещё две ночи. Просто весна, у меня огородик, и я проращиваю огурцы: на мокрую тряпицу семена, в пакетик и на грудь. Оптимальная температура — 36,6. И так каждый год. Огурцов всегда море, раздаю всем — и родным, и на работу отношу девчонкам. Но секрет, где они проклюнулись, не говорю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ипполит

Отдыхали в деревне. Нас, детей, взрослые взяли с собой в поле скирдовать сено. Мы в шутку заскирдовали в стог сена нашего двоюродного брата. А потом забыли про него и вспомнили только дома вечером. Пошли всем селом его искать среди сотен стогов. Нашли — он заснул там внутри!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024