Свежие истории от 30 июня 2018

1. Рассказал(а) Арнольд

Когда дочке было 3 годика, я как-то вечером засунула ей под подушку упаковку ее любимых конфет. Утром она их нашла и удивленно спросила:

— А это откуда?

Я, не задумываясь, будничным тоном ляпнула:

— Эльфы принесли.

Нравилось мне в то время отвечать креативно, и до последнего стоять на своем, добавляя к выдумке убедительные

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Как можно изящно сказать то, что думаешь, но так, чтобы слушатели не слишком обиделись?

Ярчайший пример — выступление министра Улюкаева: "... у нас есть шанс… уйти от слишком большой зависимости от постоянного потока финансовых ресурсов либо через механизм положительного сальдо торгового баланса, либо через механизм положительного сальдо финансового счёта, счёта капитальных операций, который оказывает мощное давление на рынок труда"

В упрощенном переводе на русский язык: "Работающие у нас получают слишком большую зарплату. С этим надо заканчивать нахрен, ибо нефиг"

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тромб

novy_chitatel Глава коммуникаций компании Нетфликс на совещании по политкорректности объяснил подчиненным, что фильмы, в которых произносится слово "ниггер" запрещены политикой компании. Естественно чтобы сообщить эту новость, он был вынужден произнести слово "ниггер". Спустя несколько дней, в разговоре про то совещание, он опять произнес слово "ниггер" — видимо с первого раза до подчиненных не дошло.

За это его и уволили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ира

Студентка, подрабатываю, совмещая работу с учёбой. Как-то раз продавала горячую кукурузу на концерте, кончились мелкие деньги, сдачу нечем давать. Подходит мужчина, даёт 1000. Отвечаю ему, что сдачи нет, он рассердился, начал кричать, что по закону я обязана выдать ему сдачу любыми возможными способами. На это представление подошёл другой мужчина, начал защищать меня, разговор шёл на повышенных тонах, начали толкаться. После слов: "Пошли выйдем, разберёмся", ушли на улицу. Прошло 30 минут, вернулись оба подшофе в дружеских объятиях. Пришли ко мне, дали эту пресловутую 1000, сказали мне: "Оставьте сдачу себе", — и ушли в закат, аппетитно подъедая кукурузку. Пожалуй, самая милая история возникновения дружбы в моей жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Про выкушенные конденсаторы прочитал. Вот ещё вспомнилось. Брат рассказывал. 80-е. Работал он в КИПА (контрольно-измерительные приборы и автоматика). Разобрали на производстве старую ЭВМ. Брата, как молодого, послали куда-то по нарядам, почти на весь день. Приходит, а в цеху, ну или в лаборатории, ну не знаю, как их помещение называлось,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

Середина 80-х, детский сад. Чтобы поиграть с какой-нибудь игрушкой, надо было ее показать воспитателю и спросить разрешение. И вот я выбрал гоночную машину, которая, когда ее катаешь по полу, издает такой лютый вой за счет какого-то внутреннего механизма. Мои ручки тянутся ее взять, и одна девочка кричит: "Не бери Христа ради!". Я подумал, что "христаради" — это название этой игрушки. Спустя несколько дней, я подошел к воспитательнице с этой машинкой и спросил: "Можно взять христаради?". Воспитательница сделала такие круглые глаза: "Можно, конечно, конечно бери, родной! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Как-то в прошлом году пинали с внуком (кстати зовут Олегом) мячик на школьном стадионе. В десяти метрах от стадиона строят двухэтажные гаражи. Малолетние супермены набрали там кирпичей и разбивают ребром ладони рядом с нами.

— Как это у них получается? – заинтересовался Олежек.

Решил пошутить:

— Кирпичики склеенные.

Местных Рэмбо это задело, поставили на два кирпича третий, предлагают разбить.

Аккуратно ладошкой раскалываю кирпичик.

Впрочем, история имела продолжение через несколько дней. Возвращаюсь поздно вечером домой мимо стадиона. Навстречу трое. Один прикурить просит, другой сбоку заходит и ножом-бабочкой поигрывает.

Последний раз меня так пытались ограбить лет пятнадцать назад. Я аж прослезился от умиления. Ну, прям, как дети малые.

В это время выдвигается третий, присматривается ко мне и говорит:

— Пацаны, идём отсюда, этот дед не курит!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Сегодня встречали День Победы. День с работы взял, деда забрал к себе. Целый день он рассказывал истории, вот одной поделюсь с Вами.

День "Победы" 9ого Мая 1945 и некоторые особенности железнодорожного транспорта.

Вот мы говорим День Победы. 9ое Мая. Праздник. Всё это так конечно, но почему-то большинство благополучно забывает что

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Из рассказов авиатехника Васильича.

— А вы это, давайте, располагайтесь в грузовом.

— Ты смеешься? Где? Он завален весь под потолок.

— Ну, где-нибудь с краю, там вон сиденья даже виднеются.

— Да мы задохнемся там и замерзнем.

— Не, не. Даже не так будет. Мы сначала замерзнем, а потом

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

Из серии "маразмы нашего городка":

Прислали к нам на дипломную практику пару студентов из одного ведущего российского вуза. Потом и сам дипломы они начали писать на примере нашего завода (что-то вроде "Модернизация мелкосерийного производства в крупносерийное"). И вот работа подошла к завершению, подписи руководителей получены, дата защиты назначена.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024