Свежие истории от 6 октября 2018

1. Рассказал(а) Зина

Сын моей знакомой боится плавать.

Ну как боится? Разумно опасается.

В детском саду есть бассейн, но парня туда не затащить.

Мама подбадривает его: "Да ты не бойся, у вас же там тренер есть! "

На что шестилетний сын недоверчиво возражает: "Никто! Ни разу! Не видел, как она плавает! Она только поверху ходит! Одетая! "

И, поджимая губы скептически:

"Не вижу никакого смысла доверять свою жизнь таким людям! А ты? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Vizhu sputnik.

Когда я зашёл в кабак, старина Питер, как всегда, втирал очередному новичку:

— Первым в космос полетел русский. Сперва три собаки, потом американская обезьяна, а потом — русский. Джордж ГагарИн — они говорят — Ури, но это значит — Джордж.

Стены кабачка "Ракета" увешаны фотографиями, там

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Интел

Я закончила школу с золотой медалью, вуз с красным дипломом, аспирантуру. Работаю на кафедре в университете, преподаю; получаю 18 тысяч рублей. Моя сестра ужасно училась в школе, все прочили ей карьеру дворника, потому что она разве что имя своё без ошибок писала. Закончила левые трёхнедельные курсы, лепит ресницы и ногти на дому. Получает от 60 тысяч в месяц — и это в ленивые месяцы, когда спит до 12 и в выходные не работает особо. Вот где справедливость...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Звонок в 4 часа ночи. Или в 4 утра? Беру трубку.

— Завтра утром зайдешь к Косте, покажешь девушке Михайловский и Спас, на метро покатаешь, она просила, у них такого нет, днем у Спаса отдашь её Сереге, он покажет Эрмитаж и Русский.

Спросонок плохо соображаю:

— Слу, если завтра утром, то какого фига ты звонишь сегодня ночью и что за девушка?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иволга

Будущий дизайнер одежды. Сейчас разрабатываю новые модели нижнего белья, соответственно, стены моей комнаты в рисунках обнаженных или почти обнаженных девушек. Всё бы хорошо, но каждый прохожий, которого невесть как заносит в мою комнату (будь то мамина подруга или её дети, дальние и близкие родственники, которых я впервые вижу), начинает меня за это отчитывать! Отчитывать меня, 19-летнего парня, будущего дизайнера нижнего белья, через мои рисунки, зайдя в мою комнату без спроса и стука! Уму непостижимо...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Клиент у нас есть, один из ключевых. Объёмы берёт большие, но любит озадачить. Вот и сегодня, прислал срочную заявку на различный инструмент. Товар не наш совсем, но не откажешься, да и времена нынче такие, что за всё хватаешься.

Принято, говорю, проработаем, а он мне — давай, мол, побыстрее, успеешь до вечера счёт выставить — оплачу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ирма

Мама работала в техникуме преподавателем, и за пропуски там требовали справки приносить, или стипендии лишали. Справки, естественно, большинство учащихся покупали. Она как-то вчиталась в печати: один парень принёс с гинекологи справку, другой с печатью овощного магазина, ещё один от ветеринарного врача.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Забираем с другом его сына из школы. Ожидая в вестибюле окончания уроков, стали невольными свидетелями сцены, как директор школы отчитывал охранника:

— Вы ведёте себя как последний идиот! Почему вы впустили этого мужчину?! Он же в стельку пьян! От него же перегаром за версту разит!

Охранник оправдывается:

— Во-первых, он предъявил паспорт, уверенно расписался в журнале посещений. Сказал, что идёт к директору, чётко назвав ваше имя-отчество. Во-вторых, я давно вам говорил, что сквозняк от двери дует мне в спину. Следовательно, запах перегара я почувствовать не мог. А в-третьих, вдруг это ваш давний собутыльник? А мне потом крайним быть?!..

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Когда я учился в средних классах своей школы, то на каникулы часто ездил в деревню. Там у меня было много друзей, как местных так и приезжих. И был среди них один парень. Звали его Толей. Отличался он от других своей яркой индивидуальностью. Ну а еще тем, что был большой врун и провокатор. Например скажет Володе, что Андрей рассказывал о нем всякие

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ира

Когда я ушла от бывшего мужа, он вдруг "понял", что было причиной нашего развода. Это не его пьянство и частое отсутствие до глубокой ночи. Не его склочный характер и частые истерики. Не скандалы или его постоянное враньё, нет. А то, что он видел меня в свадебном платье до свадьбы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024