Свежие истории от 27 ноября 2018

1. Рассказал(а) И.И.

Работаю в книжном. К кассе подходит женщина и кидает на кассу книгу с говорящим названием. Даёт пятитысячную купюру и орёт, мол, побыстрее. Прошу девять рублей, цена не круглая, да и сдачу купюрами сдавать проще — отказывает. Говорит, у нас должен быть размен, и не её проблемы. Мне не сложно, со сдачей отсыпала ей мелочи на 91 рубль. Мадам с оскорблённым видом сгребла своё золото и удалилась. Мне уже известно, удастся ли ей следовать советам по книге "Хватит быть овцой".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иван

В детстве я долго ходила в школу и из школы по холоду и глубокому снегу (ближайшая школа в 40 минутах ходьбы). Будучи порядочно уставшей, представляла, что я последний выживший член экспедиции на севере и должна держаться до последнего, так как необходимо добраться до какой-то там станции. Мне это до сих пор иногда помогает.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Бог любит хорошую шутку.

Прошлой зимой ехал я как-то на машине с обеда на работу. С ночи мела пурга. Хотя дороги и чистили, но видимость была почти нулевая, ехать приходилось потихоньку. Скорее тащиться, чем ехать. Вот так я и тащился в унылой веренице других автовладельцев и от нечего делать стал присматриваться к единственному, что видел- заду впереди идущей машины. Эта машинка оказалась точной копией моей- марка, цвет, год выпуска, даже состояние такое же. Ан нет! У меня лучше! На заднем бампере соседа располагалась приличная вмятина. Притерся к чему-то, скорее всего, на заднем ходу.

Пока я это рассматривал, доехали. Стал я парковаться возле работы и (думаю, все уже догадались) въехал задним бампером в дерево, засыпанное снегом до незаметности. Дело нехитрое- и стекла и зеркала в снегу.

Я даже не выругался. Вылез и увидел ровно то, что увидеть ожидал- отметку на бампере точно такую, за которой я недавно тащился. И показалось мне, что кто-то, имеющий на это полное право, похлопал меня по плечу: "Не сильно гордись, браток. От тебя тут мало что зависит"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Визитёры

В гостевой зашёл разговор про "Мастера и Маргариту". Вспомнилась история, рассказанная знакомой.

Во время учёбы на филфаке увлеклась она творчеством Михаила Булгакова. Прямо влюбилась в "Мастера... "Но семья, заботы, учеба, экзамены (стационар, маленький ребёнок, подрабатывала, начало 90-х) — литература отошла в сторону.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Навеяно историей о штемпельных чернилах

Достались мне 200 литровые бочки с половой коричневой краской, произведенные в 1983 году. Срок годности 3 года. В 2003 году я их выставил на продажу, по хорошей цене. В итоге на пробу взяли 1 бочку. Через 2 дня забрали все. Сказали что такой качественной краской ещё не работали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Иногда внутренняя установка гораздо лучше чем физическая подготовка. Когда физорг батальона объявил, что я должен идти спортивной ходьбой, я немного охренел. Наверно потому что даже не слышал о таком.

— Ну ты же на лыжах ходишь? — аргументировал физорг и и добавил, — это тоже самое, только без лыж и

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ирка

Муж — акушер-гинеколог. Когда вопрос встал, где и с кем я буду рожать, муж сказал, что роды будет принимать он. Я сопротивляться не стала, но были переживания, что я в роли пациентки буду отвлекать его от основной задачи. Настал день родов, приехали в роддом, муж переоделся и начал мне всячески помогать и поддерживать, чему я была очень рада. Когда начались потуги, муж сосредоточился на своей работе, но стоило появиться головке, как новоиспеченный отец и врач с многолетним стажем упал в обморок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иволга

Мне было лет 12, приехала в лагерь. Одна девочка из новых знакомых сказала, мол, надо же, у тебя много веснушек, а я ответила, что у меня папа рыжий. Девочка оказалась болтушкой, через неделю весь лагерь знал, что мой папа — "тот самый Рыжий из "Иванушек"", и он нехороший человек, во всех интервью говорит только про сыновей, а о дочери и не упоминает! То, что у меня совсем другая фамилия и отчество Владимировна никого почему-то не смущало. И только когда на родительский день ко мне приехал папа, все внезапно догадались, что бывают и другие рыжие мужчины.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирма

Бывает присядешь на вечно разложенный диван с постелькой, перевести дух, подумать о том и о сем, как вдруг еле успеваешь заметить, что уже не сидишь, а вполне удобно, укрывшись, лежишь и вот-вот уснешь самым сладким из снов. Но последним бодрствующим краешком сознания вспоминаешь, что нужно повыключать все от компьютера до света в спальнях, из последних сил ползешь выключать, ложишься обратно уже в темноте — и открываешь глаза, потому что забыл даже слово сон, не то что хотел спать. Ну как так?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Вице-премьер Голикова: "На Первом канале недавно был сюжет, как молодой человек решил себя ограничить и бросить курить. Решил еще одновременно посчитать. В течение года или чуть больше, по-моему, он сэкономил миллион рублей просто в связи с тем, что перестал покупать сигареты".

Я стесняюсь спросить, а какую шмаль курит сама Голикова?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024