Свежие истории от 25 декабря 2018

1. Рассказал(а) Артур

КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС

"состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений"

12 лет для девочки в Израиле или просто Бат-Мицва (13 лет и Бар-Мицва для мальчиков, соответственно) — это совершеннолетие, великое событие, которое

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дитя

Таксую. Наклейка "Видеозапись" в салоне создаёт тишину и уют на всю поездку. Да, я пишу всё происходящее в салоне, но по закону я должен уведомить об этом клиента. Ночные пьяные поездки стали тише вполовину. И вoт однажды…

…Садится девушка, видит, чтo написано:

– Ой, а у вac чтo, тyт на видео снимают?

– Ну да.

– А ктo смотреть будет?

– Никтo, ecли вce в порядке бyдeт.

– Нeт, ну тaк вce paвнo нельзя, – опускает козырёк, – мoжнo?

Открывает зеркальце, поправляет причёску, макияж. Козырёк на место, улыбается:

– Тeпepь снимайте: ))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иго

Договорились встретиться с подругой. Она уже ждала меня возле подъезда, когда домой мимо неё прошёл мой дедушка. Заходит он в квартиру и говорит: "Там тебя твоя подружка уже ждёт. Хорошо так выглядит, свежо, видимо, не замужем".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Светлана

Случайно оказалась в ветклинике — лечила раньше кошку, зашла сказать врачу, что с ней все в порядке. И наблюдаю такую картину: сидит девушка, у нее — две переноски, в каждой — по здоровенному кошаку. Один — чёрно-белый, гладкошерстый, второй — дымчатый и лохматый, типа "сибиряк". Дежурный врач спрашивает:

— Вы по какому вопросу?

— Я — на кастрацию кота, у вас должно быть записано. Вот — Феликс, пять лет. (Протягивает переноску с чёрно-белым.)

— А второй - тоже на кастрацию?

— Нет, второй — пока на экскурсию. Понимаете, Феликс — это кот моей соседки (кивает на чёрно-белого), совсем её замучил, говорит, терпения нет: ссыт где попало, орёт днем и ночью, бросается... А ей — восемьдесят с лишком, она из дома почти не выходит, вот и попросила меня отвезти котика. А Барсик (кивает на дымчатого) — мой собственный. Он вообще-то здоров, как слон. Пусть посидит, посмотрит, что бывает с котами, которые ссут в тапки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Никто не видел, как взрывается кумыс? Сейчас его в пластиковые бутылки разливают, да и кумыс уже не тот, что в стеклянных был. В стеклянных вкуснее. Но опаснее. В самолетах Уфа-Москва одно время стюардессы слезно просили выкинуть перед полетом, или выпить сразу. Даже если бутылку не взбалтывать, а просто пробку открыть, неправильно держа бутылку в ней только на стенках остается: все пеной выходит. Консервантов-то никаких не добавляли. Я один раз вечером оставил бутылку на кухонном столе. И что интересно прибрался ведь тоже, как мог после гостей, все в холодильник попрятал только одна бутылка кумыса из трех, на утро оставленных не уместилась. Не спал еще, когда в два ночи [ман]дануло.

Подумал что газ. Влетаю на кухню, а там... Все в битом стекле и скисшем кобыльем молоке. Оконное стекло — минус, кофейник стеклянный (жуткий дефицит тогда) и две кофейных чашки вдребезги, чистого места на кухне вообще нет и вонища. Через час уборки до меня дошло, что кошки нет нигде. Убило наверное, или умирать уползла, думаю. Нашел потом. Сидит тихо в стиральной машине и дверцу, с@ка, лапой придерживает.

Бомбоубежище нашла скотина. Еле вытащил. Всеми ламами упиралась и хвостом даже. Вся в кумысе. Два раза с кошачьим шампунем мыл все равно неделю кумысом пахла. А когда вылизывалась то такие трагические рожи корчила, что я смеха сдержать не мог.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

В ночь с 3-го на 4-е февраля 1961 года состоялся неудачный пуск первой в истории человевечества автоматической межпланетной станции к Венере.

О событиях тех дней в своей книге "Ракеты и люди" рассказал заместитель Сергея Павловича Королёва по системам управления Борис Евсеевич Черток.

"... Для первых пусков по Венере готовились два аппарата под индексом

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) И.И.

Работаю в мясном. Пришла женщина и просит свиную голову. Приношу, просит снять с неё кожу. Я ей отвечаю:

— На холодец лучше с кожей варить.

— Мне не варить. Хочу мужу-алкашу подкинуть, когда снова напьется. Пусть подумает, что кого-то из своих дружков по пьяни грохнул. Может, пить перестанет.

Немножко офигела, но кожу сняла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Елена

Было это в Питере, лет 10 назад. Еду в метро, час пик, народу много, все лавки заняты, да и постоять просто особо места нет. Заходит молодой мужчина с сильно беременной женой, ей, видимо, очень плохо. Он осматривается, и видит, что все лавки заняты бабушкам и дедушками с палочками, ни одного парня сидящего нет. Единственным кандидатом, так совпало, оказалась дама лет 40-45 в очень модном, нежно-зеленом кашемировом пальто. Он ее очень тихо и вежливо просит уступить место, т. к. супруге плохо, токсикоз. Беременная и вовсе стала такого же нежно-зеленого цвета, как пальто той дамы. Дама начала вопить, мол как можно "женсчину" о таком просить, совести у вас нет и т. д. и т. п. А беременной жене все хуже, зеленеет на глазах. Пока они препирались, беременной стало совсем плохо, поезд качнулся, и даму обдало потоком содержимого желудка. Уверена, это было не специально, просто так совпало.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

Читал, что в разных там Франциях-Норвегиях магазины допоздна не работают — типа, 5 или 6 вечера, и адью. И объяснялось это заботой о продавцах. Подозреваю, что и пожарные у них по субботам не работают, и клиентов в барах обслуживают роботы — заботиться, так заботиться обо всех.

У нас тоже делаются смелые шаги в этом направлении. Помнится, летом или весной Госдума предагала запретить работу супермаркетов по воскресеньям. Не помню, как в столице, но в Твери забежать в домоуправление, расчетный центр или в Пенсионный фонд после работы не удастся. Все эти конторы работают с 8, иногда с 9 утра и всего до 5-6 вечера, да еще они экономят по 12 минут каждый день на обеденном перерыве, что позволяет работать в пятницу на час меньше. Я уж не говорю о том, что всякие паспортные столы, ГАИ и другие уважаемые организации выделяют один день вообще без приема граждан — для некоторых внутренних дел. Мечтаю увидеть, как у директора управляющей компании в 17.01 кот разорвал бы загранпаспорт, а лететь на Мальдивы через неделю, а паспорт делают тоже неделю, а в понедельник паспортный стол не работает...

А ведь проблема выеденного яйца не стоит — начинать работу часов в 10, принять дополнительных сотрудников, отдать "внутренне дела" специализированным подразделениям, которые обслуживали бы, например, все паспортные столы района или все почтовые отделения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ирка

Так повелось, что мой парень (впоследствии муж) всегда покупал домой белый хлеб. Я люблю черный, но никогда не жаловалась. Белый и белый. Недавно попросила его сделать бутер.

— Сделаю, солнце, но у нас только чёрный остался, — предупредил он.

— Так даже лучше. Черный я больше люблю, — брякнула я.

— Прекрасно! — негодующе сказал он.

Возникла неловкая пауза

— А нах[рен] я тогда белый-то покупаю?!

Он решил, что я, "как и все", люблю белый. И покупал его для меня. Знакомы 14 лет. Два идиота)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024