Свежие истории от 15 февраля 2019

1. Рассказал(а) Адриан

Дочка заканчивает музыкальную школу по классу гитары. Чего-то там пытается сочинять, в прошлом году попросила укулеле, брынькает на ней у себя в комнате. На день рождения попросила уже электрогитару.

Так как в плане музыкальной грамоты мне, как говорится, медведь на ухо наступил, решил спросить совета у специалиста. Звоню знакомому по офису, который увлекается игрой на акустической гитаре:

— Серёга, привет, ты не знаешь, кто у нас в офисе на гитаре играет?

— А что, слышно?!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дитя

— Прикинь, вчера вечером лежу, уже засыпаю, и вдруг по крыше что-то такое съезжает — быдыщщщь! Я аж подпрыгнул!

— Да это снег свалился, тает же все...

— Ага, снег... Выхожу утром, а под моими окнами в сугробе глубокий такой ОТПЕЧАТОК КОТА! И следы, явно по сугробу прыгал. То есть он шел по крыше и вместе с пластом снега съехал!

— Весна близко...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Со слов друга.

Несколько лет назад, летом, я проснулся часов в пять утра от громких звуков. Стоял такой грохот, как будто кто-то решил распилить лист металла циркулярной пилой с большими зубьями. Я засунул голову под подушку и попытался заснуть.

Нас следующий день все повторилось, с единственной разницей — умелец начал пилить минут

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Великолепная акция ко Дню влюбленных:

"Зоопарк Эль-Пасо в Техасе запустил акцию ко Дню святого Валентина — он назовет таракана именем вашего бывшего или бывшей, а затем скормит его сурикатам. Процесс покажут в прямом эфире".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Было мне лет 14 и мне очень хотелось завести котёнка, а родители были против. Обычные слёзные уговоры не помогали.

Помог случай. Забеременела моя одноклассница. Мама приходит с родительского собрания, на котором разбирали сей вопиющий случай, под впечатлением от новости. А в середине 80-х это был просто нонсенс. Я к ней подхожу и тихим голосом спрашиваю:

— Мама, а ты кого хочешь, чтобы я домой принесла: маленькую девочку, маленького мальчика или маленького котёнка?

На следующий день в нашей семье появился кот Кешка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

История для Gruzin как и обещал.... В 2010 году сдавали красивый объект делового центра построенный на деньги московских инвесторов в центре нашего города. Перед ним сделали парковку на семьдесят машин, с красивым въездом, клумбами и высадкой декоративных растений. По поручению инвестора сделали красивые фото со всех ракурсов, но им понадобился вид сверху.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Живу в частном доме, 2 этажа (это важно).

У меня День рождения, постоянно звонки с поздравлениями. Поднималась на 2-й этаж и там оставила телефон. На кухне вся в процессе готовки, варки, жарки. Кошка сидит на лестнице, наблюдает за мной. Вдруг слышу её вой, не просто мяуканье, а настоящий вой. Смотрю, она сидит спокойно и просто орёт, подхожу к ней и слышу звонок мобильного. Вот так она меня предупредила о звонке, который я не слышала.

Всё они понимают, просто мы их иногда понять не можем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тоня

Из комментариев под видео Ралли глазами водителя:

— Я как фельдшер заявляю, с такой командой (водитель и штурман) хватило бы одно скорой на целый город

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирка

Работала администратором на курсах иностранных языков, также разбирала жалобы на преподавателей. Были такие, что не знала — плакать или смеяться. Самые прекрасные из них писали родители школьников, ходивших на курсы. Один папа не поленился пролистать страничку преподавателя ВК аж до 2012 года, нашёл там пост, в комментариях к которому мелькает слово "жопа", и накатал возмущённую телегу, что это неприлично, и чему такая ужасная женщина может научить детей. Другая мама возмутилась, что занятия ведёт беременная преподавательница: "Это же кошмар, дети будут знать, что она занималась ceксом, и тоже захотят! "Ещё один папа требовал убрать из группы неженатого преподавателя-мужчину, потому что он либо гей, либо будет приставать к девочкам. Полгода назад уволилась, но вот по этой части работы до сих пор скучаю, такого разнообразия странных людей больше не встречала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Вася

Предыстория: Дома в туалете плафон освещения с датчиком присутствия. В этой связи выработалась привычка: перед тем, как в дверь войти — поднимать вверх руку, чтобы свет включился и видно стало, куда наступать. А то кошки в туалете со своими лотками могут всякого на полу наделать.

Тут на работе стал замечать, что коллеги косятся как-то странновато. Начал анализировать поведение. Понял, что они правы. Ну а как прикажете относиться к человеку, который перед тем, как войти в офисный туалет, зачем-то зигует...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024