Свежие истории от 27 февраля 2019

1. Рассказал(а) Зина

В десятилетнем возрасте, мне в обычной школе начали преподавать французский язык. К тому времени, дедушка только что вышел на пенсию. Делать ему было решительно нефиг, и он решил выучить французский, чтобы "контролировать внука". В 60 лет, вооружившись бессонницей, какой-то франкоязычной радио-пьесой, записанной на пластинку, ее бумажным вариантом на польском (его родной) и толстым сборником пословиц времен Людовика IV с переводом на русский, он приступил с нуля. Apres nous le deluge — помню до сих пор. Через несколько лет дед хорошо разговаривал и даже водил как переводчик какие-то делегации.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Достиг апогея бюрократии...

Лёг в больницу на обследование; уже пора выписываться, но незадача — исполнилось 20 лет и требуется замена паспорта (а без нового не выпишут). Чтобы я его мог получить — в паспортном столе заявили, что надо взять справку из военкомата. Пошёл в военкомат, а там — чтобы взять справку для паспорта — надо взять справку из университета о том, что я ещё учусь. Пошёл в универ, а там из-за больницы образовался долг в виде физкультуры, и чтобы его закрыть, надо принести выписку из больницы...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Из записок этнографов. Если кто не знает, кто такие этнографы — вспомните Шурика из "Кавказской пленницы", как он там собирал всякие сказания, описывал традиции, фиксировал обряды... Но это всё кино... А как оно в жизни, на самом деле — читайте сами!)))

В одной из экспедиций исследовательница, занимающаяся гендерными проблемами,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Переписываюсь с подружкой в телефоне:

— Как дела? чем занимаетесь?

— Муж пошел гулять на улицу с ребенком.

— Молодец.

— Вот только ребенок дома, со мной.

—?

— Взял коляску и пошел гулять. Звонит через полчаса — чего-то коляска легкая, ты что мне ребенка забыла положить?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Боря

Живём в Екатеринбурге. Одно время приходилось постоянно ездить на автобусе номер 14, а ходил он не особо часто. И вот прилетели мы летом на море. Едем в такси из а/п в Геленджик, и на трассе встречаем четырнадцатый автобус, причем марка и даже цвет машины такие же, как у наших четырнадцатых. И тут дочь выдаёт: "Теперь понятно, почему мы его так долго ждём"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Заранее извиняюсь за орфографию, печатаю с мобилы, это вам не СМСку накропать. Итак!

Pаботал я на одном заводе, в г. Н-ск, и был со мной в бригаде один балагур, бабник и пр. Любил он сильно как нибудь прихворнуть и — в медпункт, к нашим красавицам и светильничкам медицины. Это все преамбула.

А вот и сама история. Прихватил

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игрушка

Пошёл вечером доить корову (маман приболела). Эта зараза стоит и хвостом машет, мух отгоняет. А в сарае утюг старинный валяется. Ну, думаю, дай-ка привяжу к хвосту ей, чтобы не махала. Сказано-сделано. Такое я видел в старом кино и решил проверить, блин. Долго ждать не пришлось. [бах]нула так, что я вырубился, чуть висок не задела. Фингал на полрожи и частичная потеря зрения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

В Питерском водоканале на должности контролера качества очищенной воды работают раки. Обыкновенные речные раки, несколько штук. Они сидят в трубе, через которую проходит очищенная вода и на появление примесей реагируют повышением пульса. Изменение пульса фиксируется датчиками, которые посылают сигнал на пульт. Всё просто. Причем, это самый точный способ обнаружения примесей в воде, более точных датчиков люди еще не придумали. Раки работают посменно, несколько лет. Потом их выпускают на волю (отправляют на пенсию) и берут на службу других, помоложе. И, самое интересное: на работу берут только раков мужского пола. И феминизм здесь совершенно ни при чем. Дело в том, что самки для этой работы малопригодны. Они более эмоциональны, отвлекаются на всё – на включение света, на шумы, на людей, на других самок… И поэтому пульс у них меняется не только на появление примесей в воде, а по любому поводу. В общем, всё как у людей.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иволга

Летом я встретилась на чудесных три дня с чудесным мужчиной в чудесном украинском городе. За три дня мы сделали практически всё, о чём мечтали. По пути в аэропорт поздно ночью он вздыхал, что единственное, что мы не успели — это чтобы я сыграла на фортепиано для него. На что я сказала: "Ну, значит не судьба".

Мы приезжаем в пустынный аэропорт, два часа ночи, и прямо у входа стоит фортепиано. Мы в шоке застыли, смотрим друг на друга и поверить не можем:

— Да ладно, — сказал он.

— Оно нерабочее, — сказала я.

А оно оказалось рабочим, и я играла в ночном аэропорту Земфиру "Хочешь", "Реквием по мечте", Шопена, Чайковского. У меня даже нарисовались сонные слушатели, а мужчина мой тогда влюбился навсегда и безвозвратно. Простились и разлетелись по разным странам. Волшебный момент.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Что такое талант? Какими кубометрами его измерить? Есть он или нет, стоит дальше водить сына в музыкалку?.. Вот говорят "зарыл свой талант в землю". Вообще "талант" это монета такая, золотая. Погуглите. Мне было лет 10, когда я в одном журнале увидел Гернику великого Пикассо. Я ничего о нём знать даже не мог, не говоря там... Я разглядывал наверное с час, пока не отобрал отец. Намного позже, в Универе, я узнал что Герника это город в Испании. И картина была написана специально для выставки в Париже в 1939 году. И когда поражённые нацисты её увидели, они спросили у Пикассо: "И это сделали Вы? " "Нет. это сделали вы".

Однажды в юности по телеку я увидел как люди бесконечно поднимаются по нескончаемой лестнице. Под офигительную музыку. Это потом я узнал что это Балеро Равэля, которое после премьеры насвистывал весь Париж.

Что такое "талант"? Наверное... Когда ты нифига не понимаешь, а тебе нравится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024