Свежие истории от 25 марта 2019

1. Рассказал(а) Зина

Ждем с мужем вылета в аэропорту. Подходит семья из 4-х человек: папа, мама, старший сын лет 8, дочка лет 4, везут каталку с вещами, остановились перед нами. Девочка начала прыгать с каталки на землю и обратно, ногами наступая на свои сумки и на сумки других ожидающих.

Папа:

— Доченька, так не надо, ну прекрати пожалуйста, ну ты же понимаешь, это не воспитанно, и к тому же ты ножками наступаешь на наши сумочки и на сумочки других людей.

Реакции ноль.

Мама:

— Доченька, ну смотри, все на тебя смотрят, это же неприлично, ну как тебе не стыдно?! Ну хочешь конфетку? Или попить? Или куколку достану? Почитаю тебе что-то? А хочешь кушать? А хочешь выйти на улицу? Ну милая, Ну перестань прыгать.

Ноль эмоций.

Брат... тихо так... шепотом:

— Если не слезешь — стукну...

Моментальная реакция не заставила усомниться в том, что брат либо авторитет, либо есть опыт удостовериться, что угроза вполне может перерасти в действия.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Встречаю недавно друга. Друг (Д), обычно очень жизнерадостный, в какой-то глубокой не-то задумчивости, не-то грусти.

Я – Ты чего такой смурной? С Людкой (невеста Друга) нелады?

Д – Да с ней-то все в порядке! Вот с дачей ихней косяка спорол! Мля!

Я – Чего случилось-то?

Д – У ее бабушки пол-дачи в цветах разных.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Однажды в компании зашёл разговор о русской литературе. Один профессор с апломбом утвверждал, что произведение "Му Му" никто, кроме него, толком не понял, а в нём отражена вся русская литература.

Я у него спросил: "Ну а ты то, сам, читал это произведение, или просто просматривал хрестоматию? "

Он возмутился: "Да я его знаю наизусть! "

Тогда я задал вопрос: "А какой породы была собака? "

Он растерялся: "Ну, это не имеет значения... "

"В смысле? Может Му МУ была ротвеллером, рычала, кусалась? А Герасим всё-таки привязал на неё здоровую каменюгу, предварительно оглушив? "

Тогда он неуверенно промямлил: "Нет, ну понятно, что она была маленькой собачкой. Наверно дворняжкой. "

"Всё таки не читал. У Тургенева ясно написано, что она должна была вырасти в собаку Испанской породы, то есть — Спаниэль! "

Когда он обиженно вышел из комнаты, друзья спросили меня: "Откуда ты это знаешь? Только не пробуй задвигать, что внимательно читал Тургенева! "

На что я с гордостью ответил: "Из сайта анекдот. ру! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Недавно прочитала, что Абу-Даби был признан самым безопасным городом в мире…

И сразу улыбнулась и вспомнила прошлогодние приключения в Абу-Даби.

У моего сына закончился контракт, за месяц до этого он, как многие спортсмены, перенес операцию на плече, и без моей помощи ему было не обойтись, надо было помочь паковать чемоданы

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Танечка-бармен

Интересный факт: Аль Капоне трудно было тратить полученные нечестным путём деньги под пристальным вниманием спецслужб, тогда он создал огромную сеть прачечных с очень низкими ценами. Было трудно проследить действительное количество клиентов, поэтому доходы можно было писать практически любые. Отсюда пошло выражение "отмывать деньги". Зато теперь в США принято стирать не дома, а в прачечных, так как их много и цены в них невысокие. Обычно ни себе ни людям, а тут редкий случай когда всё наоборот.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Путин В.В.

Сегодня наша юристка отмочила. Подходит к принтеру, он не печатает.

— Посмотрите принтер, он что-то не печатает — говорит мне.

— Что-нибудь пишет на дисплее?

— Да — говорит — "Загр. бумагу". ЗАГРЫЗЛО

БУМАГУ, кажется...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Знаете ли вы, что такое диаметр/радиус? Супружеская жизнь.

Работаю за металлорежущим станком. В свое время решил поменять род деятельности и был с нуля обучен на производстве на оператора ЧПУ. Позже уже сам обучал основам других ребят. Однажды, во время объяснения одному из стажёров, заметил, что он как-то не очень воспринимает,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иго

Уехал учиться в Нью-Йорк. В день отъезда порвал наушники и последние минуты пребывания дома пытался найти замену, ведь дорога до аэропорта занимает десять часов, поэтому остаться без музыки я просто не мог. Ничего не найдя, я уже собирался уходить, как ко мне подошёл семилетний брат и протянул конвертик. Он творческая натура, и я подумал, что там какой-нибудь рисунок на память. Уже в Америке, разбирая вещи, я решил открыть конверт. Там лежало $11 и записка: "На наушники. Тима, маме не говори".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

С 2009 на пенсии. Надоело безделье или подработки, пошел в кондукторы. Теперь "не спешу" и "понимаю".: -)

Заметил, что по понедельникам пассажиров больше, чем в остальные рабочие дни. Задумался: "Неужели есть профессии, где работают только по понедельникам? "

Поделился мыслями со второй половиной. Она ездит на работу на служебном "вахтовом" автобусе. Подтвердила мои наблюдения. Действительно, в остальные дни "на вахте" даже сидячие места есть. А по понедельникам не протолкнуться.

И не продохнуть.

Не отошедшие с выходных сотрудники "с выхлопом" не рискуют по понедельникам садиться за руль. И добираются, "как все", на автобусе.

Вот такая проза жизни. А я самостоятельно не допёр.

"Увы, увы мне, Ивану Васильевичу"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

на днях зашла соседка и увидела нашего котопса:

— ух ты какой хорошенький, а давайте его спарим! у моей кошки как раз течка, пусть заходит поиграть. ну что нам жалко чтоле. запустили к ней котопса, через 15 минут звонок:

— заберите его обратно.

— э.. уже?

— он мою кошку трахает!

— а вы что хотели?

я думала, они поиграют и все, а он берет ее зубами за загривок и трахает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024