Свежие истории от 11 июня 2019

1. Рассказал(а) Альфред

Я "Чернобыля" ни одной серии не смотрел, но у нас у Кантемировской стоит гранитный камень с чёрной табличкой — памятник ликвидаторам аварии. Торчит голый у дороги: только поэтому когда-то и прочёл, чему он посвящён

Сегодня впервые за время, что я тут живу, на нем лежат цветы

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

zvezdochet: На днях было нечто. Можно сказать, апофеоз моей астрологической практики. Пишет дама.

Салават, помогите, муж ушёл к любовнице, начальник прессует, долги. Готова за качественный прогноз заплатить любые деньги. Я про себя подумал, почему бы этим "любым деньгам" не пойти на уплату долгов, но промолчал. Спрашиваю дату и время рождения. Называет месяц и день. Я: год? Дама читает мне лекцию на предмет "нехорошо у женщины возраст спрашивать", но называет. Я: время? Дама: "Ну откуда я знаю? "

emissar_4: ну ты как будто первый год с дебилами работаешь)))

zvezdochet: Во-во. Ругаюсь про себя, но делаю карту. Корректирую время по Плутону. И тут картина открывается просто потрясающая. Долго объяснять, суть: дама очень злая на язык, и в этом корень всех её проблем. Сижу, думаю. В итоге вежливо объясняю всё как есть, выслушиваю ругань и иду спать. Разумеется, не заплатила.

А назавтра заказы прямо повалили. Десять человек. Оказывается, нашу переписку дама выложила у себя со злобными, полными самого едкого сарказма комментариями. Облила помоями по самые уши. Зато теперь у меня висят заказы любовницы мужа, сбежавшей в Москву дочери и – тадам – начальницы конторы, из которой её выперли.

emissar_4: это было то самое неловкое чувство, когда человеку даже звезды говорят что он с@ка XD

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Я несколько раз стригся в Торонто у одного парикмахера, пожилого мужчины из Дагестана.

Нельзя сказать, что он делал какие-то модные причёски, но стриг нормально и качественно.

Его особенностью было то, что у него стрижка занимала гораздо меньше времени, чем обычно. Буквально чикнет пару раз ножницами, проведёт машинкой и готово.

Я спросил: "Как у Вас так быстро получается? "

Он с гордостью ответил: "Я в Дагестане овец стриг! Целую отару за пару часов! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ира

Не могла нормально и быстро заснуть всю неделю. Нашла выход в приложении со звуками для сна. Дождь, гроза, пещера и куча других. Мой фаворит — зимняя ночь. Лежишь под одеялом, свернувшись клубочком, а вокруг тебя завывания метели, уханье сов и треск костра. Представляю, что нахожусь в каком-нибудь домике муми-троллей на зимовке или маленькой сказочной избушке в лесу. Так уютно и спокойно становится, что засыпаю минут за пять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

СЕЙФ

Мой приятель Руслан ездил на побывку к маме в Кострому.

Сегодня вернулся и рассказал поучительную историю о том, что не существует готовых рецептов воспитания, каждый сам перед лицом своего оболтуса изобретает свои педагогические методы...

И вот рассказ Руслана:

Мой отец умер шесть лет назад, и в этот мой приезд мама попросила

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Про такси. Привожу мужика в поликлинику, он опаздывал на прием. Он не может найти деньги, очень много карманов на куртке и на сумке, всё несколько раз открыл закрыл, говорит была 1000, но найти не получается. Наскребает мелочь, 20 р не хватает. Я даю ему свой мобильный банк и уезжаю, он обещает перевести 20р в ближайшее время. Вечером на полу в машине нахожу 1000. У меня есть обратная связь с клиентом через диспетчеров. Звоню мужику, а он трубку не берет, потому что 20 р до сих пор не перевёл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игнор

Лето, 7 утра. Решила попить кофе на веранде. Сижу, завернувшись в плед, вдыхаю аромат свежескошенной травы. Из дома напротив выходит соседка, оглядывает меня, заходит обратно и снова выходит, но уже с пледом и чашкой кофе. Через 15 минут ещё двое соседей выползли подышать. Так и сидели молча, наслаждаясь утром.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

ЗАВЕЩАНИЕ

У Н. П. Смирнова-Сокольского была уникальная библиотека, которая в 1961 году была оценена государством в 6 миллионов рублей. Министр культуры Е. А. Фурцева назначила Смирнова-Сокольского своим референтом по литературе.

В порыве радости он написал завещание, согласно которому дарил государству свою библиотеку. Но вот как-то ему передали, что на каком-то совещании Екатерина Алексеевна не очень лестно отозвалась о нём. Он обиделся и сделал в завещании исправление.

Когда в 1962 году Николай Павлович умер, то в тот же день пришли из Библиотеки им. Ленина забирать книги, имея на руках копию прежнего завещания. Вдова библиофила, актриса Софа Резниковская, сказала:

— Вы узнали о смерти моего мужа и сразу же пришли забирать библиотеку.

У вас есть завещание, но перед смертью он внёс в него некоторые коррективы. Не будете ли вы любезны с ними ознакомиться?

Те взяли завещание, а там крупно, красными чернилами было написано:

"Х** им в рот, а не библиотеку!"

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иволга

Сломалась машина зимой на трассе — ни души, снег вокруг, пошел пешком, дошёл до ЖД переезда, там ехал тепловозик, начал махать и остановил-таки его.

— Куда?

— В Андреевку!

— Прыгай!

Ехали часа три, пили сладкий чай, я согрелся; курили, болтали о том, о сём.

— Приехали, вон Андреевка, полкм!

— Спасибо!

Когда меня в Андреевке встретили, рассказал, что машинист на тепловозе подбросил, надо возле Прудов машину забрать, мне сказали, в радиусе 200 км нет жд путей. Искал пути — не нашёл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Интел

Работала как-то в одном государственном ведомстве. А там начальник отдела была по фамилии Кот. И пришла в одно время новенькая секретарь, которая не успела ещё всех выучить по имени-отчеству. Как-то выходит руководитель из кабинета со словами: "Я на совещание поехал, придёт Кот — скажи, что я буду примерно к 16". Потом ещё минут 10 эта бедняжка-секретарь ходила по кабинетам и спрашивала, как она объяснит этому самому коту, что хозяин на совещание убыл))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024