Свежие истории от 18 июля 2019

1. Рассказал(а) Фрумчанин

"Сестра Фаины Раневской, Изабелла, жила в Париже. В силу ряда обстоятельств она переехала в Советский Союз. В первый же день приезда, не смотря на летнюю жару, Изабелла натянула фильдеперсовые чулки, надела шёлковое пальто, перчатки, шляпку, побрызгала себя "Шанелью", и сообщила сестре:

— Фаиночка, — я иду в мясную лавку, куплю

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тромб

А наш сисадмин клизмой принтеры продувает. Входящие косятся на абсолютно чёрный профессиональный инструмент вообще с ужасом.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

О феминизме.

Детство мое прошло среди военных, поэтому к нормальным людям я привыкла. Когда вокруг вежливые люди в форме, на душе спокойно. Мы не боялись ничего, потому что знали, что на любой наш писк из-за соседнего куста материализуется патруль и обидчикам, как минимум, вежливо объяснят, что они сделали не так.

Мужики зажигали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Давно живу на Канарских островах, дети родились здесь. И вот долгожданное лето, которое проводят в Сибири и бабушки.

Мой старший малыш (6 лет) очень радуется шатающимся молочным зубам... конечно, потому что ждёт зубную фею, которая положит денежку под подушку вместо зуба.

Передний зуб очень долго не хотел выпадать, было принято

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Чемпион.

В девятом классе у нас появились новички: брат и сестра. Девочка была круглая отличница, а вот ее старший брат, Володя, страдал какой-то формой слабоумия, к тому же сильно заикался, и учителя ставили ему "тройки" из жалости и уважения к его отцу — учителю математики. Это был 1964 год, довольно большая сельская школа (около

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

Офис. Обеденный перерыв. все обедают, и лишь Оксана, наш бухгалтер, решила покрасить волосы. И тут наш Вовчик задаёт Оксане вопрос:

— Оксана, а что это ты всё время красишься?

— Чтобы быть красивой, Вова. ..

— А через сколько лет эта процедура даст положительный эффект?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

"А у дяди Коли пися больше, чем у дяди Васи" заявила сидящая на коленях у папы Олечка.

Народ, собравшийся праздновать не важно что, главное повеселиться, выпить, потанцевать и вообще пообщаться, замер. Как это часто бывает, в общем шуме образовалась пауза и в этой паузе звонкий детский голосок прозвучал как иерихонская труба. Все устремили заинтересованные

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Боря

Semetto:

Не спеша собирался на работу. Вызываю такси и заканчиваю сборы.

Знаете это чувство "я что-то забыл"?

Так вот, выхожу и появляется это чувство. Свет? Выключил. Утюг? Какой утюг, ты им не пользуешься. Кошку покормил, мусор взял.

"Ложная тревога", — подумал я.

Сажусь в машину и говорю водителю уже приевшуюся фразу "доброе утро, поехали".

А водитель смотрит через зеркало заднего вида на меня и смеётся. Я ещё подумал: "бывает же у людей хорошее настроение с утра да пораньше".

Он не начал ехать.

Поворачивается ко мне и спрашивает:

— Это сейчас так модно?

Немного не поняв вопроса и приподнимая брови отвечаю:

— В смысле?

— Носки и тапочки.

Начинаю догадываться, к чему это он. Смотрю на ноги и.. черт. Вот что я забыл. Обуться.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

В нашей шахматной школе имени Т. Петросяна обучались два мальчика: Салтыков и Щедрин. Мы долго ждали, когда на детском турнире жребий сведёт их между собой. И дождались. Ко всеобщей радости судья турнира провозгласил пару соперников:

— Салтыков — Щедрин!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

Для тех, кто не в курсе: французы терпеть не могут английский, хотя многие его знают в пределах школьной программы. В нетуристических местах скорее не будут отвечать на вопрос, заданный на языке Шекспира. Но всякое бывает...

Ля Рошель — совсем не центр международного туризма, даже вездесущие братья наши китайские нечасто посещают этот красивый и уютный городок с богатой историей и Фортом Баярд в проливе. Тот самый город, который на Атлантическом побережье и который осадой брал кардинал Ришелье в Трех мушкетерах. Я же добрался туда на машине. И не просто добрался, но еще и нашел бесплатную парковку в центре города, что уже само по себе было крупной удачей.

Уже возвращаясь к своей машине, заметил Вольво с французскими номерами, медленно движущуюся мне на встречу по паркингу и наверняка высматривающую свободное место. Мест не было от слова совсем. Я махнул водителю, машина остановилась, окно опустилось.

— Вы хотите припарковать машину? — спросил я водителя, мужчину лет 45, по-английски.

— Je ne parle pas anglais! — мужик явно не хотел говорить по-английски.

— Вы ищете место для парковки? — французские слова давались мне с огромным трудом, в отличие от с детства знакомого английского, однако это сработало. — Подождите, я сейчас отъеду и освобожу вам место, — добавил я на английском.

И вот тут английский из мужика попер...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024