Свежие истории от 16 августа 2019

1. Рассказал(а) Зина

ЧУДОВИЩЕ

Казалось бы, Джером К. Джером описал фокстерьеров так, что лучше уже не скажешь. Но решусь попробовать.

Лет эдак 20 назад довелось мне временно (всего 4 дня) побыть владелицей этого чудовища. Фоксиху нашел мой друг, он дипломатично умолчал, что эта сволочь вытворила такого, что родители выгнали его из дома нахрен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Ровно две строчки про современный профилактический осмотр. (основано на реальных событиях).

Жена и я решили откликнуться на призывы Минздрава и сходить на диспансеризацию.

... Длинный-длинный коридор бывшей государственной поликлиники. Сидим в разных углах в день диспансеризации.

Жена — у кардиолога, я у — хирурга. Через 3 часа встречаемся внизу, на выходе.

Диалог.

— Тебе что выписали?

— Смену образа жизни и магнелис-B6!

— А тебе?

— Смену работы и магнелис-В6!

Голос провизора местного аптечного пункта.

— А чего не покупаете? У нас это единственный препарат из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов! Остальное — гомеопатия!

Вдвоем, не оборачиваясь:

— Проще поликлинику сменить!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Volta

Мой дед во время войны служил в бомбардировочной авиации. После Победы их полк еще несколько месяцев базировался в Германии, возле небольшого немецкого городка.

Из большей части домов хозяева бежали. Ожидающие скорую демобилизацию летчики обходили пустые дома в поисках трофеев. Начальство знало об этом, но смотрело на все сквозь пальцы, понимая, что возвращаться придется в страну, разоренную дотла. С паршивой овцы — хоть шерсти клок. Было единственное ограничение — брать не больше того, что можешь унести с собой. Вот и брали — столовые приборы, инструменты. Среди холостяков хорошим трофеем считался велосипед.

Но был в полку один молоденький еврей — авиатехник Боря. Он брал только иголки от швейных машинок. Над Борей подсмеивались, но при этом помогали ему. И набрал Боря полную командирскую сумку-планшет.

Только вернувшись в Союз дед оценил Борину гениальность. В условиях смертельного дефицита хорошая игла для швейной машинке на черном рынке стоила целой зарплаты. А у Бори таких иголок была сумка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тоня

Вечером 7-летний ребенок, у которого закончился дневной лимит времени на компьютерные игры, замучил вопросом "Что мне делать?". Устал, смотрю в окно, на улице идет летний дождь, сквозь дождь светит яркое солнце, и я отвечаю: "Пойди, побегай под дождем". Убежал. Возвращается через три минуты мокрый, довольный. Постоял, подумал: "Еще хочу" — и убежал снова. "Потерянное поколение... " — по-хемингуэйевски подумал я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игнор

Жена моего племянника — неадекватная стерва. Телефон тщательно контролируется, за каждый шаг нужно отчитываться, любые попытки общения с противоположным полом заканчиваются истериками и условиями. Увидев с ним девушку (его хорошая подруга, однокурсница), эта [бах]нутая в неё вцепилась и разодрала лицо так, что потребовалось накладывать швы. Пиком стало, когда она припёрлась к нему в универ на пары и села с ним, мол, ей так спокойнее будет. Племянник не выдержал, начал бухать, умоляет эту дуру о разводе. Тщетно. Жалко пацана, хоть и понимаю, что дурак, женился в 19 лет на первой попавшейся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Тут на днях была история с обсуждением по поводу некой фамилии. А между прочим, фамилия — это послание нам из глубины веков!

Работал я когда-то в одном солидном учреждении, где руководящему персоналу полагались служебные автомобили с водителями. И одну начальственную даму возил водитель по фамилии Голубчиков. Просто забавная фамилия? Не всё так просто! Дело в том, что в дореволюционной России существовала чёткая классификация извозчиков в соответствии с их статусом.

Самый бюджетный вариант, эконом-класс, назывался "ванька" — мужичок со скромной лошадкой и простой коляской. Загулявших купцов и прочих крутых парней этот вариант, конечно, не устраивал, им подавай лихача! Резвые лошади, быстроходная коляска: "Мы, как обычно, взяли лихачей и полетели к цыганам!".

А вот для галантных поездок существовал гламурный извозчик. Мягкий ход, красивый экипаж, ухоженные лошадки с заплетёнными в косички гривами. Вот он то и назывался голубчиком! Когда кавалер приглашал томную барышню покататься по бульварам, он брал непременно голубчика!

Вот и представьте, какая у нашего Голубчикова профессиональная династия, если она даже в фамилии запечатлелась! Есть такая профессия — барышень возить!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игнор

Работаю в ceкс-шопе, продала парню огромный дилдак. Месяца через два я выступала на его же свадьбе с огненным шоу, он меня узнал и, улучив момент, попросил не распространяться о том, где мы пересекались. Лады. Ещё через месяц я проводила конную прогулку опять для него же с женой, и он явно нервничал все время, а в конце злобно выдал, когда жена отвлеклась: "Ты что, преследуешь меня? "Детский день рождения, я аниматор, и этот мужик — брат именинника. И это всё в городе-миллионнике. Ну как так-то...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

В детстве был очень дохлым и слабеньким, хотя каких-либо болезней не находили. Моя мама даже сыпала мне в кашу толченную яичную скорлупу. Вроде бы для повышения уровня кальция. Лет с 11 начал расти, и к 15 годам входил в число самых высоких в классе. Самым маленьким в нашем классе, был мальчишка, которому никто не давал его 15 лет. Потом мы переехали. Спустя годы я встретил его на улице. Это был здоровый мужик моего роста. Я прошел мимо него, и только через несколько шагов понял, кто это. Оглянулся. Он тоже стоял и смотрел на меня. Поговорили, решили зайти отметить. Оказалось работаем в одной отрасли, и у нас похожее семейное положение. Нашим сыновьям по 8 лет, и они очень маленькие и худые. Но мы не расстраиваемся.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Брательник мой младший в своё время повадился на меня ябедничать. Говорят, многие дети эту стадию проходят. Но меня это напрягало. Ещё мне брата-стукача не хватало. Старшим это тоже, конечно, не нравилось. Они объясняли, почему жаловаться плохо, советовали мелкому с этим завязать и, в общем-то, уповали на то, что с возрастом это само пройдёт. Я же действовал радикальнее.

Вот как-то раз сижу, паяю. Подходит мелкий, присматривается, чем старший занят и нельзя ли его заложить. Коварно улыбаясь, спрашивает: что это ты, мол, делаешь, любезный брат мой?

Я ему заговорщически отвечаю: это, Толечка, такая штуууукааа.... Называется Неведомая Х... ня. Ты только не говори никому, что я её делаю. А то мне знаешь, как влетит — ууу...

Толян гнусно ухмыльнулся, глазки замаслились — и задом, задом, в двери шасть. Слышу топот – бежит ко взрослым. И громким, торжествующим шопотом:

– Агаа! Сидите тут! Ничего не знаете!

А Вова там какую-то неведомую х. .. ню делает!

(БУМ! ПЛЮХ!)

– ЫЫЫЫЫ!! Заштооооо!!??....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

Поделился вчера историей про Дюссельдорф, и сразу нахлынули воспоминания об этом славном городе, в котором я, к сожалению, уже много лет не бывал. Хочу рассказать об одном необычном блюде, которое я там попробовал. Недавно в Интернете прочитал, что это типичная для Германии закуска, но я как-то больше нигде её не встречал, а если кому-то

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024