Свежие истории от 24 сентября 2019

1. Рассказал(а) Боря

Только что. Смотрю городскую веб-камеру, прямой эфир. По дороге идет мужик и вдруг начинает растворяться в воздухе! Не успел я офигеть, как понял, что мужик шел перед незаметной на изображении дождевой каплей на стекле камеры. Выйдя из пространства перед каплей, мужик снова стал виден.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игрушка

Чтобы отшить очередного надоедливого кавалера, всегда, как бы невзначай, признавалась, что у меня растут жуткие черные усы. И мне так надоело каждый раз от них избавляться! А когда я наконец выйду замуж, прекращу над собой издеваться, ведь муж должен любить меня со всеми недостатками. Выделился мой теперь уже муж, сказав, что если меня похитит бродячий цирк, то он не при чем:)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Рыбаки

У меня от дома до Карантинной бухты, где базируются военные ракетные катера, чуть больше километра по прямой. Там есть плавучий пирс, с которого люди постоянно ловят рыбу. Я не фанатичный рыбак, но иногда в субботу или воскресенье хожу туда отдохнуть с удочкой и пивком.

В один из таких выходных дней, до обеда, взял снаряжение, сходил

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Как Евгений Леонов сына наказывал

Наверно, все знают, что Леонов был большим добряком, простым и открытым человеком. И практически все его персонажи обладали таким же характером. А особенно актёр любил свою семью. Сына Андрея Леонов баловал как мог. А сын рос с шилом в одном месте...

Вызвали как-то Леонова в школу: Андрюша перед

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Это приключилось со мной двадцать лет назад, когда я служил в нашей непобедимой и легендарной доблестной Советской Армии срочную службу, второй год в чине сержанта.

Как оно водилось, по обыкновению по осени все доступные доблестные войска были отправлены выводить из прорыва сельское хозяйство, а проще говоря — собирать на полях морковь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Про финскую бюрократию.

В конце 90-х получил я финское гражданство и решил отметить это событие поездкой "в Европу" (так финны говорят). Пришел в Полицию просить паспорт. Там говорят: "Нужна справка о службе в армии, а то мы вам паспорт дадим, а вы в Швецию до конца призывного возраста сбежите. Вам в Штаб округа в Турку, вот адрес". Еду в Штаб, матерюсь про себя. Я ведь в Советской армии уже отслужил, а они меня опять в духи!?

Приезжаю, там девочка блондинистая, не старше меня, т. е. лет 25-30. Выслушала меня, говорит: "Не, не возьмем мы вас, вы в СССР отслужили больше года, по закону в мирное время вам освобождение положено. Пишите заявление в Хельсинки, через месяц придет ответ". Я и рад, и не рад: "Так у меня через месяц уже отпуск пройдёт, а я в Лондон и Париж собрался! " "Подождите, говорит, сейчас с прапорщиком переговорю, попробуем что-нибудь сделать". Приходит через минуту: "Прапорщик сказал, что освобождение от службы только из Хельсинки, а я вам могу справку для полиции написать, чтобы вам паспорт дали". И написала, прямо тут. И паспорт выдали, правда, только на год. И я-таки съездил в Европу в то лето. Коллеге-финке рассказал про тот случай, а она: "А чего ты глаза выпучил? В Финляндии работа гос. аппарата — решать проблемы граждан".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Учился я в ХАИ. И была там такая штука как индульгенция. Это бумажка с подписью ректора давала право просить на бал выше за любой экзамен. Этих индульгенций выдавали очень мало на весь факультет. Не помню как, но мне на халяву досталось аж две. А ситуация была такая, что я учился на контракте, и хотел перейти на бюджет. Это был второй курс, и все экзамены я сдавал

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аня

Максим Орлов: Двоюродный братишка кидал таксистов в 90ых.. Барыжил шампунями, мылом.. Поймает такси, договорится на 6-7 адресов, грузит 12-15 коробок и поехал. Тасист спокойный, товар в машине, клиент по одной две коробки относит на адресе. А вот когда остается последняя. Он не возращался. В коробке хлам всякий. Ходил хвастался какой он ловкий и умный. В один момент вычислили, беседу провели... С тех пор он ведет здоровый образ жизни. Не курит, не пьет, нельзя... Как и жирное, сладкое, острое. Все отбили.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Были мы с женой недавно в турпоездке по Ярославской и Костромской областям. Поездка короткая, всего три дня, но очень увлекательная и познавательная, от души всем рекомендую. Замки богатых ярославских промышленников (на картофельном крахмале и патоке богатели, всю Европу обеспечивали), соляные варницы, сырное производство. И, конечно, какая же поездка по исконной Руси без храмов и монастырей. Приезжаем в одну обитель, и матушка-настоятельница проводит нам экскурсию по главному храму. Экскурсия больше похожа на лекцию (в хорошем смысле) — насыщена фактами, событиями, персоналиями. Поставленная речь и характерные обороты выдают университетского препода, скорее всего, с кафедры марксизма-ленинизма или научного коммунизма. Ну, это так, к слову. Главное достояние храма — чудотворная икона святой, особо чтимой в этой обители. В монастырской лавке предлагают освящённые атрибуты этой святой. И тут пожилая экскурсантка из нашей группы робко говорит: "А нет у вас освящённых варежек"? "Это ещё зачем?! " — насторожилась матушка. "У подружки руки болят, ей посоветовали…". "Запомните! — грозно произнесла матушка, — Благодать, как радиация, НЕ ЛОКАЛЬНА! А если у вас геморрой будет, куда и что будете прикладывать?!! "Потрясённая аргументацией, бабуля тут же стала обладательницей чудесной вещицы. Искренне надеюсь, что подруге помогло. Да вам всем не хворать, друзья!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иго

Когда я была маленькой, в прихожей на стене висели большие лосиные рога. Однажды вскользь я спросила папу, чьи они, он сказал: "Мои были, а теперь наши общие". Из-за этого я долгое время действительно верила, что папа до свадьбы с мамой был лосем…

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024