Свежие истории от 15 октября 2019

1. Рассказал(а) Икота

Живу в общаге, у нас много иностранцев, моя соседка из Европы. Первое время она пребывала в откровенном шоке от нашего сурового быта. Но однажды я увидела, как она варит яйцо в турке. Акклиматизировалась, видимо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игнор

Я учусь за границей. Для моих соседок по комнате факт того, что я смотрю фильмы бесплатно, был большим удивлением. Как типичные немки, они объясняли мне, что я преступница, лишаю кинокомпании честно заслуженных пятнадцати евро за билет в кино. Впрочем, они сломались после третьего фильма, посмотренного дома. Халяву везде любят.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Интел

Мы переехали, а в нашу прежнюю квартиру вселилась родственница. Спустя какое-то время она позвонила нам со странной просьбой — забрать своего домового. Как выяснилось, буквально за месяц у неё упала люстра, на балконе рухнула полка, прорвало трубу, погибли все цветы. Последней каплей стало то, что, возвращаясь домой, она открывала дверь, и ключ сломался в замке. В итоге моя мама, посмеявшись про себя, пошла звать домового в нашу новую квартиру. После этого у родственницы всё тихо и спокойно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Ну вот и дожили. Цензура потихоньку возвращается. Пример? Легко. Помните такой замечательный фильм: "Тот самый Мюнхгаузен" Марка Захарова? У Захарова, правда все фильмы очень хорошие. Ироничные, смешные, с ярко выраженными характерами и множеством крылатых фраз. Так вот, в фильме про Мюнхгаузена на одну фразу, как минимум, стало меньше. До развала СССР в первом разговоре пастора с Мюнхгаузеном была фраза пастора: "Я читал … вашу книжку… Что за чушь вы там насочиняли!". Барон отвечает: "Я читал вашу – она не лучше". Пастор: "Какую? "Барон: "Библию". В настоящее время этот диалог изъят из фильма. А еще говорят: Из песни слова не выкинешь… Еще как выкинешь, особенно по церковно-политическим соображениям. В свое время на полном серьезе рпцшники требовали запретить Пушкинскую "Сказку о попе и и работнике его Балде", или, как минимум, заменить попа на купца. К счастью, пока здравый смысл не совсем выветрился из правящих голов нашего государства, а то, не ровен час… У Пушкина ведь, кроме прочего, есть и "Гаврилиада". При жизни ему за эту пародию на "священное писание" светили очень большие неприятности, вплоть до отлучения и тюрьмы. Слава Разуму – спас Вяземский, "отмазавший" гениального другана. Однако, история циклична. То ли еще будет в нашем сказочном государстве.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Неторопливый разговор сослуживцев за чашкой чая.

Инженер вздохнула: "Что с нами делает техника. В своё время я складывала цифры в уме".

Свои пять копеек вставляет программист: "А я ведь когда-то имел красивый почерк! " ;)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игрушка

Около нашей парковки многоквартирный дом и большой двор. Возле этого дома несколько плакучих ив. Под их ветвями какие-то дети построили домик для кошек и собак. Из ящиков, кусков линолеума и плёнки. Домик двухэтажный со множеством комнаток, входов и лесенок. Там живёт с десяток кошек и три пёсика. Дети их кормят, играют с ними. Недавно возле домика разбили симпатичную клумбу с петуниями, а рядом соорудили когтеточку.

Не удивлюсь, если к зиме в домик проведут отопление, а рядом зальют каток.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Продавец из магазина стройматериалов рассказывает: заходит шикарная деваха! ноги, каблуки, прическа — модель! платье красное. Ну мы ждём диалога в стиле: ищу такую штуковинку...

Она говорит: "Мальчики, нужны свёрла по металлу от одного до восьми миллиметров, с шагом по ноль-пять. "

Я аж дар речи потерял. У напарника реакция получше, но тоже тупая, он спрашивает: "А вам зачем? "

"Да так, — отвечает деваха, — макеты делать. Архитектор я... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Всех с днём защиты детей! Которые, увы, растут так быстро.)

Когда соседскую Настю впервые оставили у нас, я ещё не знал, что её воспитывает бабушка. С виду она выглядела совсем как обычная девочка.

Оба её родителя были художниками и с единственным чадом особо не заморачивались, дружно подкинув его бабуле. Квартиру свою они сдавали, а

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ира

Моя сестра всю жизнь мечтала заниматься художественной гимнастикой, но по причине частых переездов из-за работы родителей ничего не выходило.

Когда мы наконец-то вернулись на Родину, сестре уже исполнилось десять лет. Все говорили, что уже совсем поздно, ведь детки начинают заниматься с трёх-пяти лет. Она сама нашла спортивную школу, попросила её туда отвезти, сама каким-то чудом уговорила тренера взять её в группу к малышам. И тут началось: бесконечные шпагаты со всех стульев, махи, бросание предметов во дворе, разбитая мячом люстра в коридоре, просмотр миллиона видео про гимнастику. Вся семья была в шоке, но поддерживала.

Спустя три года она впервые поднялась на пьедестал на соревнованиях, заняв второе место среди тридцати человек. Я расплакалась в зале, зная, чего стоило это второе место, и понимая, что нет ничего невозможного.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Давно это было, ещё в советское время.

Начало моей службы в армии проходило в учебной дивизии, батальоне связи. Как-то наш взвод проходил тренировку на полосе препятствий и к нам подошел командир батальона подполковник Гуляев. Посмотрел, как мы тренируемся на полосе препятствий и сказал, что кто преодолеет полосу не более, чем за минуту, получит отпуск домой на десять суток. Надо сказать, что в то время получить отпуск на первом году службы было просто нереально. Из всего взвода я один пробежал полосу препятствий менее чем за минуту, за 52 секунды. Подполковник Гуляев молча постоял, ничего не сказал и ушел.

В конечном итоге, этот отпуск я так и не получил. Так для меня разрушено представление о слове чести советского офицера.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024