Свежие истории от 29 ноября 2019

1. Рассказал(а) Зина
-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аня

Стоянка возле ТЦ. Дворник размеренно работает метлой. Рядом стоят его коллеги и что-то увлеченно обсуждают. Дворник внезапно перестает мести и обращается к ним.

— А я вчера читал, что в Нью-Йорке один дворник так же подметал тротуар и нашел кольцо с бриллиантом. Вернул его хозяину, а тот ему в благодарность сто тысяч долларов дал.

— Ого, круто! Повезло человека.

— Так это я к чему веду. Хватит болтать, берите мётлы и метите, может хоть рубль найдёте!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Недавно прочитала, что Абу-Даби был признан самым безопасным городом в мире…

И сразу улыбнулась и вспомнила прошлогодние приключения в Абу-Даби.

У моего сына закончился контракт, за месяц до этого он, как многие спортсмены, перенес операцию на плече, и без моей помощи ему было не обойтись, надо было помочь паковать чемоданы

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Икота

В детстве часто ссорились с подружкой, а играть одной быстро надоедало. Тогда я шла к ней и, как ни в чем не бывало, говорила: "Привет! А ты не помнишь, из-за чего мы поссорились? "Она всегда говорила, что не помнит, и так постоянно. Вот думаю: отличный способ мириться после глупых ссор, стоит с мужем проверить старый способ: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игрушка

Когда мне было лет пять, моей маме было 27 (как мне сейчас). И мы всегда ходили пешком домой от бабушки, часто зимой. Мама бегала за мной по снегу, чтобы не было скучно идти домой, а я каждый раз думала: "Ого, какая старая, а так бегает".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

В гальюн на флоте ходят по инструкции. Об этом есть отдельная история.

Капитан 1 ранга Юрий Николаевич Барышев – начальник тыла Рижского военно-морского гарнизона, проводит разбор полетов. Злой, как тысяча чертей. Потому что приехала комиссия из штаба флота, а у кого-то из тыловиков инструкция по чему-то там оказалась хреново написана. Барышев

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

К вопросу о том, как первое поверхностное впечатление может оказаться неправильным.

Иду по парку. Навстречу вдалеке идет весьма колоритная парочка. Бомжеватого вида и, судя по неровной походке, не очень трезвые. Мужчина что-то напористо внушает своей спутнице, а она листает телефон, пытаясь что-то найти. Первая мысль — обсуждают в каком магазине дешевле портвейн.

Тем временем они приблизились ко мне и в тот момент когда мы пересеклись дама наконец нашла то, что искала в телефоне. Она показала телефон своему спутнику и громко объявила: "Я же тебе говорила, что это картина Ван Гога!".

Мне стало неловко за свои мысли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Мой коллега, юрист, часто работает с клиентами из Юго-Восточной Азии. Раз он принимал двух солидных менеджеров-японцев. После переговоров сидели в ресторане на Гоголевском бульваре. Те завели разговор о том, что в России они пока что ни разу не видели на улицах живых медведей. Коллега удивился и разъяснил им, что Москва – это огромный мегаполис

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Ну, примерно понятно, каким бывает поток сознания аспиранта зимой рано утром, когда ведешь 4х летнего сына в детский сад. Благо ему безразлично, о чем ему рассказываешь. Так вот, как-то вечером, когда я забирал его домой, воспитательница спрашивает, не слишком ли я свободно выбираю темы для общения с ребенком и предложила показать его сегодняшний рисунок. Я слегка струхнул и стал судорожно вспоминать, что из взаимоотношений полов всплывало последее время при нем и вызывало его интерес. Но на рисунке были просто какие-то красные и синие спирали. На мой удивленный взгляд, В. сказала, что сын объяснил ей, что так выглядит электромагнитное поле.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

ТЕРПЕНИЕ И ТРУД

Путь Семена Самодура, премьера Театра кукол Образцова к славе был нелегок. Мэтр кукольного жанра Сергей Владимирович не принимал его в труппу, так как он плохо выговаривал букву “Л”, которая, как оказывается, содержится в большом количестве слов, произносимых со сцены. Все же мэтр решил дать возможность приглянувшемуся ему Самодуру за лето исправить свой недостаток.

Прошло лето. В первый же день нового сезона Образцов пригласил к себе Самодура, помня, что дал ему задание по исправлению дефекта речи.

— Ну, покажите, как вы стали разговаривать, как трудились, чтобы избавиться от неправильного произношения…

Самодур, проводивший лето, естественно, не в дикционных упражнениях, не задумываясь, лихо отчеканил:

— Метр-р-р-р-ро… Кор-р-рова… Рррреволюция…

Мэтр, забывший, какую букву нужно исправлять, удовлетворенно кивнул головой:

— Теперь все в порядке…

Так Семен Самодур вошел в труппу знаменитого театра, в которой стал знаменитым актером. А плохое “Л” никто, включая Образцова, не замечал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024