Свежие истории от 6 декабря 2019

1. Рассказал(а) Боря

— Помнишь велодорожку которая идет от метро мимо наших домов?

— ну

— Пару недель назад на ней обновили разметку. Я еще тогда подумала, зачем? Почти ноябрь, сезон заканчивается, а под снегом разметки вообще не видно будет, к весне она уже облезет. Но я тогда еще не понимала всего масштаба…

— я уже жду)))

Вобщем, вчера велодорожку вместе с разметкой закатали в новый асфальт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Икота

Правым глазом вижу всё в тёплых тонах (оранжевых), левым — в холодных (голубых). С раннего детства заметила это свойство. Пыталась сказать родителям, но те сочли детской выдумкой. Дескать, у них оба глаза одинаково видят. Давно забыла про это, вышла замуж. Недавно муж сообщил, что левый глаз видит всё в тёплых тонах, правый — в холодных. Кажется, я действительно нашла свою вторую половинку.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) И.И.

Какое-то время работала в техподдержке на телефоне. Решила один раз приколоться и говорить с клиентами эротичным голосом. Это был успех! Самый злой клиент быстро успокоился, несколько парней, кажется, улыбались и немного растерялись, но самое удивительное, что даже женщин этот голос успокаивал, и они переставали злиться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Лежу на диване.

Дочь: — Папочка, давай поиграем в полицейских и грабителей.

Я: — Хорошо, чур я коп.

Дочь: — Ты должен меня догонять.

Я: Не могу.

Дочь: — Почему?

Я (не открывая глаз): — ФБР забрали у меня дело. Ничего не могу с этим поделать.

Дочь: — Чёртовы федералы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

ЛЮБИТЕЛЯМ ПИВА

"Мама, как же так?! "

В середине нулевых годов зашёл как-то ко мне в офис Георгий, талантливый скрипач и режиссёр, тогда художественный руководитель нашего театра оперы и балета, ныне руководитель одного из московских музыкальных театров.

Сидим, советуемся) и я рассказал ему, что наконец-то оформил для экспонирования на большие, формата А-1, выставочные листы свою коллекцию пивных этикеток Советского Союза, уже несуществующей страны.

Спрашиваю у Георгия — ты где вырос? — В Ереване! , гордо так отвечает он.

Ок, прошу девчонок принести листы с Арменией.

Приносят. По-моему, листа три-четыре было, этикеток 150, примерно.

Разложил их — листы — по полу, радостно так показываю все это Георгию, жду каких-то приятственных эмоций... а он молчит, смотрит сосредоточенно на этикетки...

Потом хватает телефон, набирает номер и с вдруг появившейся многовековой грустью всего армянского народа говорит: "Мама, Вы мне всегда говорили, что расту я в обеспеченной семье, и я всю жизнь в это верил...

А сейчас я вижу пиво, которое я не то что не пробовал, я даже не знал, что оно было! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Из репортажа "Россия1": "При прокладке газопровода "Сила Сибири" использовано 130000 труб, сварено 260000 стыков"...

Корреспондент подумал, что если у трубы два конца, то стыков будет в два раза больше числа труб?! О_о

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Вчера было. На улице -10, одеваться было лень, зашел к соседу в футболке и шортах. У нас калитка напрямую, поэтому через улицу не ходим. Выхожу из дома соседа, слышу "Хозяйкааа", открываю дверь и сразу говорю "Пуха нет, металлолома тоже" (Надоели они уже, через день ходят по домам). Иду к себе, захожу домой и слышу "Хозяйкааа". Открываю дверь и говорю "Пуха нет, металлолома тоже". Она на меня как-то странно посмотрела, развернулась и пошла на улицу. Думаю дай-ка прикольнусь. Перепрыгиваю через забор к соседу с другой стороны, бегу к воротам. Как только она (цыганка) подходит к воротам, открываю ворота и говорю "Пуха нет, металлолома тоже". Несколько секунд на меня смотрели огромные глаза, потом она сказала "[м]лядь" и убежала со спринтерской скоростью. Потом я услышал дикий ржач. Оказывается, мужик на улице наблюдал всю эту историю. На весь день хорошее настроение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Событиями на неделе навеяло.

Профессор Преображенский как то посоветовал не читать с утра советских газет.

А я бы добавил:

— И не смотреть телевизор.

К счастью, бывает и смотреть некогда.

Чем привлекает меня моя нынешняя работа? Да хотя бы тем, что изолированный на целый день от источников информации,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Привет Народу!

Я тут заметил, что пошел некий тренд про собак больших и малых писать. Ну так вот, есть у меня одна история по этой теме. Вернее история не моя. Я ее слышал и сейчас пересказываю.

Итак. Неспокойные 90-е в нашем Усть-Каменогорске. Жила-была в те давние времена одна девушка. Пусть будет Лена (кстати вопрос: если Жила-Была

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

— Ир, это твоя машина там на стоянке — желтенькая такая?

— Да, а что?

— Просто цвет совсем не твой — не сама, что ли, выбирала?

— Да я сначала выбрала другую, но муж сказал: "Ира! "Ока" — машинка и так маленькая, если она будет еще и серенькой, ее на дороге просто не заметят... "

—... и наступят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024