Свежие истории от 7 декабря 2019

1. Рассказал(а) Александр

Спрашиваю маленькую внучку: "Как папа дома называет маму? "

— Лена — а потом немного подумав — А когда забывает как её зовут называет Котик.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тромб

Из внутрикорпоративного чата:

Дмитрий:

Уважаемые пользователи четвертой кабинки туалета!

Я понимаю Ваше стремление побыстрее покинуть холодное, жуткое, негостеприимное место, побыстрее вернуться в теплое кресло и побыстрее погрузиться в Любимую Работу. Но умоляю Вас, перед выбеганием из кабинки, соберите Вашу волю в кулак, развернитесь и, превозмогая себя, загляните в Бездну Белого Фаянсового Ужаса и убедитесь, что Водопад Ледяной Пучины перестал низвергаться в Бездонный Фарфоровый Омут. А после этого смело выбегайте из Логова Кошмара и танцующей походкой победителя возвращайтесь к Вашему обожаемому креслу.

Но, если после волевого поворота, вашему испуганному взгляду предстает картина низвергающегося каскада Ледяной Хляби, прошу Вас, совершите Подвиг! Протяните трясущуюся длань свою и коснитесь Сверкающего Кольца на верхней кромке Хранилища Страхов. И потревожьте Ужасную Неподвижность его, толкнув перстом своим от себя и притянув другим перстом своим к себе, покуда Тварь, живущая в нем, Фурнитурой в узких кругах именуемая, не издаст щелчков лютых и не закроет Ледяные Хляби, прекратив Водопада низвержение!

И, после Подвига этого, выбегайте радостно из Обиталища Тьмы и вещайте Всему Миру о Деянии своем Великом!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Немец.

Когда началась Великая Отечественная война моему отцу было уже 43 года и в первую всеобщую мобилизацию он не попал, продолжая работать учителем немецкого языка в школе под Новосибирском. Через пару недель после начала войны, как обычно ночью, пришли люди в форме и арестовали его, не объясняя причин. Мама сбилась с ног,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дама

Смотрим с женой сериал, главный герой сидит на песчаном пляже на берегу океана.

Жена: зай, отвезешь меня когда-нибудь к океану?

Я: не вопрос, завтра же покупаю билеты на рейс до Архангельска.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Пригласил нас как-то родственник на рыбалку. Ну как родственник, муж моей троюродной сестры. Живут они на Байкале, на острове Ольхон в самом большом посёлке Хужир. Да и рыбалкой назвать сложно. Декабрь месяц, тупо у рыбаков покупаешь омуль и всё. Мне тогда 19 лет было, права при мне. У отца в то время "Делика" полноприводная, микроавтобус.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Вася

Diggya: в советском союзе первой победой начинающего радиолюбителя было сделать приёмник, принимающий радио "маяк". второй победой, намного более сложной чем первая — сделать приёмник, принимающий не радио "маяк".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Не морочьте коню голову

Композитор Давид Тухманов написал для молодого Валерия Леонтьева зажигательную песню "Диск-жокей". Номер сняли для Новогоднего огонька 1979 года. Но председатель Гостелерадио товарищ Лапин, услышав песню, запретил ее показывать. "Что за диск-жокей? Мы, советские люди, вам тут лошади, что ли? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игрушка

Я проходил практику на почте, и по приколу отправил повестку другу соседу, что его забирают в армию. Я благополучно забыл об этом, пока меня не позвали на проводы. Отец соседа заколол кабанчика, и собралась большая компания. Гости гуляли и давали напутствия молодому. Я просто готов был провалиться под землю. А закончилась эта история тем, что остаток кабанчика продали и откупились от армии. Теперь, я даже и не знаю, навредил я или помог.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дитя

Внешность у мeня и сейчас чисто символическая, но вce же лучше, чeм десять лeт назад.

Чтo вce реально плoxo, я поняла тoлькo на линейке мoeй старшей дочери: oнa закончила первый класс, а мнe было 25 лет.

Стоим, значит, шеренга детей, за ними шеренга родственников, я примерно в пяти метрах от дочери, кoтopaя стоит рядом с учительницей. Учительница наклоняется к Вере и спрашивает:

– Вер, а родители твои чего не пришли на линейку?

Вера недоумевающие оглядывается на меня и машет рукой в мoю сторону:

– Вoт…

– Да брата я уже видела, родители где?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Был у меня в армии случай.

Звонит на пульт часовой и говорит:

— У меня на посту по сооружению (здание) кто-то камнями кидается.

Доложили начальнику караула. Вроде посмеялись, но часовой настойчивый: кидаются и всё тут. На улице ночь, темнота, пост посреди леса, до ближайшего жилья не один км по буеракам. В принципе можно его понять — жутковато. Начкар сказал:

— Лично приеду и если ничего не найду — с нарядов не вылезешь.

Поехал. Сидят они с часовым на вышке вдвоём, прислушиваются. И тут правда на крышу сооружения что-то падает и с характерным грохотом катится (крыша железная и шум получается приличный). Вздохнули, часовой с облегчением, начкар с удивлением. Караул "В ружьё", все на ловлю кидающегося шутника. Пробегали вокруг по лесу, пошумели, хорошо что не стреляли, никого не нашли. Стоят, решают. И тут опять по крыше загрохотало. Посадили бойца на крышу с боевой задачей: засечь направление, с которого враг кидается. И вычислил он таки этого террориста. Рядом сосна стояла, довольно высокая, она шишки на крышу и сбрасывала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024