Свежие истории от 19 декабря 2019

1. Рассказал(а) Света

пододеяльники — это какая-то инопланетная раса. разумная. всем известно, что во время стирки пододеяльник сожрет все остальное белье и будет колотиться комом. я несколько лет стираю одеяло в пододеяльнике. во-первых, помещается, во-вторых, не надо потом мучиться с вдеванием одного в другое, в-третьих, пододеяльник ничего не запихнет в себя, т. к. там уже есть одеяло внутри. но раса пододеяльников разумна... сегодня он расстегнул пару пуговиц, выкинул половину одеяла из себя и сожрал оставшееся белье. шах и мат.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) И.И.

Когда придумывала себе никнейм, вспомнила, как однажды лоханулась мама. Регистрировались на каком-то сайте оптовых закупок, перебрала все варианты, психанула и написала "самшитовый куст", так и сохранилось. Теперь каждый раз, когда встречается с людьми забрать свои покупки, её спрашивают:

— Вы самшитовый куст?

— Да.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Новый год приближается. Начинаем наряжать, готовиться. Жена преподает английский на курсах для деток. Курсы в гостинице, на нашем этаже помимо нас находятся другие разные офисы. Сегодня с утра припахала меня передвинуть шкаф, свернуть ковер, поставить елку. Все, спасибо, дальше я сама. Украсила елочку, развесила гирлянду. Стоит, любуется. Зашли две уборщицы, тоже залюбовались. Вдруг одна, та что постарше, Валентина Тимофеевна тихонько затянула "В лесу родилась елочка...". Ее поддержали. Мимо шла парикмахерша (незнакомая, но с этого же этажа), заглянула, постояла, посмотрела, стала тоже подпевать. Так всю песенку до последнего куплета хором и допели. Тепло так, душевно, а ведь практически незнакомые люди. Всех с Наступающим!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

У меня в деревне был закадычный друг Андрюшка, я вообще был жадным до нового, реалий и тонкостей деревенской жизни не знал и очень мне было всё интересно, и как печь топят и как корову доят и масса других интересных вещей.

Андрюшка покуривал, таскал у отца сигареты, они висели вроде открыто, в авоське на кухне, но были безусловным табу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Света

Если кто не знает, в социальной психологии сейчас начался так называемый "кризис воспроизводимости": эксперименты, на которых построены многотомные теории, внезапно оказываются некорректными, а то и вовсе сфальсифицированными. Собственно, Стэнфордский - только первая ласточка. Больше половины экспериментов в области социальной психологии либо не воспроизводятся, либо проводились с такими методологическими ошибками, что у научного сообщества волосы дыбом встают. Добавляет проблем и то, что на проверку чужих экспериментов и исследований не выделяют гранты, если этим кто-то и занимается, то только в инициативном порядке. Ну и наконец, пресса: им куда интереснее написать, что "британские учёные установили: мясоеды агрессивнее вегетарианцев", чем "исследование о том, кто агрессивнее, опровергнуто в связи с феерическими косяками при его проведении" (хотя бы потому, что для написания второй из статей нужно хоть немного разбираться в теме).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Иванна

Мой папа вырос в деревне. Больше всего меня впечатлила история, как домашнюю утку "увел" дикий селезень. Папа нашёл беглянку на лугу, недалеко от дома. Рядом с ней сидел её "мужчина", периодически улетая и прилетая обратно к ней. Бедная утка громко крякала и не могла улететь за любимым, потому что была сильно толстая и просто не могла взлететь. Прям по-женски так жалко её...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игнор

Зимой, когда по утрам я выхожу из уютного дома в сумрачный ледяной космос и бреду на остановку, я мечтаю об огромном ездовом коте (или даже о летающем). Садишься на теплого кота, и он гигантскими парящими скачками мчит тебя в универ или на работу. .. А потом уменьшается и дремлет у тебя в кармане)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирма

Заметил, что ни в одной книге по тайм-менеджменту не учат наслаждаться моментом. Все мы теперь должны быть высокоэффективными людьми, не терять ни минуты. А что, если я сегодня вместо работы гулял по берегу и собирал камушки? Мне так захотелось, и плевать я хотел на эту пресловутую эффективность!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ипполит

Однажды в детстве нашла потрясающий камешек. Он был плоский, и на сером фоне были нарисованы человечки, как на стенах пещер древних людей. Я носилась с ним всё лето, но никто не разделял моего восторга. Приехав на следующее лето, я его не нашла и долго выносила всем мозги: "А где мой камень?! "Недавно разбирала свои детские сокровища и увидела его: обычный камень с прожилками, которые только при большом желании можно сложить в рисунок. Камень не изменился, изменилось моё видение его. И пути назад нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) И.И.

Мне сказали, что хотят уволить. Мол, моя зарплата слишком большая для объема выполняемой работы. Только вот в отделе из семи осталось два человека. Работу всю тащу на себе. Ну... Я чутка расстроилась сначала, а потом села и начала зачищать комп. Пусть эти жадные люди с нуля начинают. Без меня. А мне уже предложили другую работу. Ухожу без сожалений.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024