Свежие истории от 8 января 2020

1. Рассказал(а) Альфред

К вопросу о маркетинге.

Сегодня взял заказ прикурить автомобиль. Обычная стоимость 1500 рублей. Диспетчер мне в заказе пишет 1500 и голосовым сообщением подтверждает "С клиента взять 1500". Прикурил, девушка отдает 1400. Я ей — с Вас 1500. Она — почему? У Вас на сайте 1400 и диспетчер мне подтвердила 1400. Чтобы было понятно, речь идет об одном и том-же диспетчере и все происходит буквально в течении 15 минут. Я показываю клиентке заказ, написано 1500. Она добавляет 100 рублей с комментарием "Странно". Рассказываю диспетчеру эту ситуацию, типа вот какие клиенты ушлые пошли, 100 рублей хотела зажать. А диспетчер мне в ответ: "Нет, все правильно, я ей подтвердила стоимость 1400. Это у нас такой МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД! Какая разница, клиент же все равно Вам 1500 даст, ну скажите, что нет сдачи" Слов нет, одни эмоции. Вот выплеснул сюда. Как обычно говорит один из старожилов сайта "Маркетинговый ход, Карл! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Дочь назвала морскую свинку Чудовищем (так как ее любимый мульт "Красавица и чудовище", и у нас самец). Ночевал у нас мой брат и не знал о существовании питомца. Отправили дочь спать, слышу плачет, ну брат решил пойти успокоить. Заходит к ней, спрашивает, что случилось, а она в ответ: "у меня под кровать Чудовище убежал". Ну он начал утешать её, мол нет там никого и т. д. Надо было видеть его глаза, когда свинка начала под кроватью бегать, царапая паркет и что-то грызть, при этом оставаясь не замеченной.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

Голландия меняет имидж. Страна, которая у многих ассоциируется с проституцией и наркотиками, теперь должна во всех официальных документах называться Нидерландами. Видимо у их правительства есть надежда, что малограмотные наркоторговцы будут по-старому указывать в сроке страна-получатель Голландию и запрещенные вещества не дойдут до адресатов. Кроме того, в квартале красных фонарей улицам вернут их исторические названия. Но выгонять проституток из квартала красных фонарей никто не планирует. Вот такое спорное новшество.

Мне это напомнило старый анекдот:

У начальника женского общежития спрашивают:

— Сколько тебе нужно времени, чтобы переоборудовать общежитие в публичный дом?

— Да минут пять. Надо только вывеску сменить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Знакомый снял квартиру в обычной высотке на окраине. И работала там дворничихой габаритная угрюмая тетка. Прихватывая сразу несколько участков, она образцово-старательно и со впечатляющей мощью махала то метлой, то лопатой, играюче двигала мусорные баки и, надо признать, содержала двор в завидной чистоте.

А знакомый мой был рассеян и, как многие интелигентные люди, совершенно невинно свинячил в родном городе. То есть бумажки однозначно летели в сторону урны, но не попадали в нее практически никогда. И вот как-то вышел он покурить на балкон, задумался о вечном и машинально швырнул окурочек вниз. Шесть утра. Светает. Окраина. Тишина, редкие машины и никаких признаков человека.

Через пару минут раздался звонок в дверь. Удивленный куряка открыл дверь и попятился от огромной мрачной фигуры. Фигура хмуро сказала: "Доброе утро, " — и протянула свеженький окурок в аккуратном полиэтиленовом пакетике. Знакомый робко забрал пакетик и чирикнул: "Спасибо... "

"В следующий раз — без пакетика и в жопу, " — веско сказала фигура и пошла по своим делам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Навеяно компьютерными историями.

Навернулся у дочки системник. Чинить уже давно бесполезно, надо новый. Посмотрела на сайте очень известной фирмы, подобрала уже собранный системник. Позвонила, все ок, приезжайте забирайте.

Поехали.

Выносят аппарат и чек. Подключают — все работает. И радостно улыбаясь

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игнор

Наш директор (56 лет) решил сделать жене подарок на день рождения и заказал товар по интернету из интим-магазина, но с доставкой к себе на работу. Является курьер к нам в офис и спрашивает: "Кто из вас Шизанутый Ёжик, примите и распишитесь". Мы всем отделом полегли от смеха. В общем, наш директор, чтобы не светиться своими ФИО, при регистрации на сайте написал свой ник. Теперь он и у нас под этим ником ходит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Наблюдено коллегой. Германия. Берлин. У-Бан. Метро то есть. Стоит поезд на станции. Звучит "zuruсkhаltеn, bittе" — "осторожно, двери закрываются".

И в поезд влетает дядя. Развив далеко не первую космическую скорость, дядя, влетая в вагон, с размаху тормозит об другого тоже вполне приличного немецкого дядю:

— #б твою мать! Еntsсhuldigung!

Другой невозмутимый немецкий дядя:

— Масht niсhts! Х$&ня!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Было это в далёкие 90е, когда в России ходили самые обычные автобусы набитые людьми и даже если не хочешь из него выходить тебя толпа сама вынесет из него. Я переехала в Канаду в славный город Квебек. Но поняв что с моим Английским французы меня не поймут решила пойти в школу для эмигрантов учить французский. За день до занятий подруга показала мне как

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артем

Говорите, красота спасёт мир?

Мир — возможно.

А отдельно взятую девушку?

Вот и слушайте.

Жила-была девушка Вика. Это потом, когда она стала работать юристом в строительном холдинге, сотрудницы стали её называть Викуся-красивая, чтобы не путать со всеми остальными Викториями.

А пока просто Вика.

Приехала

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дима

— Мне кажется, что я в раю нашёл бы мелкие недостатки: )

— Нашёл. Но к тебе был бы прикреплён специальный ангел, который бы с тобой безприкословно соглашался, хвалил бы тебя, за выявленные недостатки и тут же их устранял. От чего бы ты получал райское наслаждение. В раю все продумано.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024