Свежие истории от 26 февраля 2020

1. Рассказал(а) Артем

В соцсетях стало вирусным видео, в котором показан эпизод популярного американского телешоу Antiques Roadshow. В рамках передачи любой желающий может принести на оценку экспертам свои старые необычные вещи и бесплатно узнать их настоящую стоимость. В новом эпизоде на консультацию к экспертам пришел бывший пилот ВВС США из города Фарго, который принес на оценку часы Rolex Oyster Cosmograph, купленные им в 1974 году за 345 долларов. Мужчина хотел заниматься в них дайвингом, но затем передумал и следующие 46 лет хранил их в сейфе. Каково же было удивление пенсионера, когда оценщик Питер Плэйнс сообщил ему, что теперь его Rolex стоит от 500 до 700 тысяч долларов. От неожиданности мужчина растерялся и даже упал на землю. Эта реакция очень понравилась зрителям, и в итоге ролик стал вирусным в интернете. По словам оценщика, эти часы — одни из самых редких. К тому же, их владелец сохранил не только часы, но и оригинальную брошюру, две квитанции и два оригинальных футляра.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ипполит

Иду в метро, а из громкоговорителя слышится: "Так, это кто тут балуется и бабушку не слушает? " – и стайка детей на эскалаторе сразу притихла: )

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ирма

Когда начинаю завидовать тем, кто живет на юге во всяких райских местах, вспоминаю, что у них там много всяких богомерзких ядовитых насекомых, которые любят ночью ползать по тебе или забираться в труднодоступные и невидимые человеку места, например, в обувь. И сразу отпускает. Не так уж и плохо у нас тут в средней полосе России)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Ночью перед подъездом на асфальте появилась надпись "Зайка, я люблю тебя!". Белой эмалевой краской поверх небрежности трудов дворника. Все шестьдесят женщин подъезда зайкового возраста (от десяти до 60 лет) в это утро выглядели загадочнее черных дыр космоса. По лицу каждой читалась абсолютная уверенность, что послание адресовано именно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Считается, что поведение животных обусловлено лишь рефлексами. Правда?!

Помнится, в школе ещё на такое заявление биологини мы всем классом начали несогласно орать. У многих были домашние собаки/кошки и опыт общения с ними. И ум и хитрость животных ну никак не укладывались в рамки рефлексов.

У нас в семье в

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игрушка

Я обожаю консервированную кукурузу. В семье таких же любителей нет. Недавно завели кота. Через пару месяцев обнаружила, что кот без ума от кукурузы. Только открываю банку, несется и просит свою порцию. Так и едим — одну банку на двоих. Мой кот!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игрушка

Живу с котом, родители в другом городе. Друзей немного. Равнодушна к Инстаграмам и прочей ерунде, ВК страница без фото и инфы, чтобы общаться с двумя-тремя людьми и слушать музыку. Шмотки покупаю в интернете. Телефона тоже нет, хожу с мини-планшетом, звоню с него только в крайнем случае, в основном общаюсь через мессенджеры. Редко езжу в общественном транспорте, так как живу рядом с работой, в будущем планирую работать из дома. Зато во мне нет негатива: ни к пробкам, ни к орущим детям, ни к куче людей по утрам в транспорте, ни к самому утру. Уединение — лучший способ релакса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аня

У моей первой жены была следующая методика: раз в месяц, во время крупной уборки, все мои "нужные вещи" убирались в стенной шкаф. Раз в полгода все, что не потребовалось за это время, отправлялись на балкон. Раз в год — уборка на балконе, и все, что ни разу за год не потребовалось, вручалось мне упакованным для перевозки в гараж.

А в гараже она не появлялась.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иван

Сижу в очереди к фельдшеру на приём, к терапевту уже нет талонов. Сопли, кашель, температура — всё как положено, нужен больничный, поэтому сижу уже час. Народу тьма. Приём ведут долго.

Тут рядом садится молоденькая девушка, и вокруг неё вьётся её парень. Из разговора понимаю, что она упала в обморок, ударилась носом и чуть ли ни голову разбила. Мельком взглянув на неё, понимаю, что вряд ли у неё травма: крови нет, не бледная. Больше похоже на проверку парня (сорвался с работы). И обычно, если что-то такое происходит, то едут в приёмный покой, там нет очереди, и быстро окажут помощь. И тут это "чудесное сознание" начинает щебетать, как ей плохо, и нужен специалист по ударениям. [м]ляяя, и тут во мне проснулся тролль, говорю: "К сожалению, филологов тут нет, только врачи".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тоня

Serg-AT: Мне как то давно звонили по поводу окон. Сказал, что окна не пластиковые. Пауза. Потом вопрос — а какие у вас окна. Отвечаю — титановые. И добавляю. Как кот Матроскин — с той же интонацией — У меня дядя на титановом заводе работает. У него этого титана ну просто завались, вот и тащит в дом, пришлось из него окна сделать. На том конце просто молча положили трубку и больше не звонили...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024