Свежие истории от 10 апреля 2020

1. Рассказал(а) Игрушка

У друзей жила черепашка. Однажды она пропала. Обыскали все уголки дома — нигде нет. Подумали, что упала с балкона, так как дверь всегда открыта. Погоревали и успокоились.

Решили они в конце весны обновить мягкую мебель, купить новый диван. Приехали грузчики. Хозяйка попросила вынести старый диван. Два здоровенных бугая приподняли диван, и из-под него на ОГРОМНОЙ скорости вылетает пропавшая черепашка! У бугаев от страха и неожиданности диван выпал из рук. Хорошо, что черепашка уже убежала, а то бы придавили. Оказалось, что она залезла под диван осенью, застряла панцирем, уснула и проспала там всю зиму. После этого случая, когда летом выходили с ней гулять, привязывали к панцирю воздушный шарик, чтобы не потерять черепашку в траве.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Интел

Решила я намедни разобрать комод и нашла давно купленный, шутки ради, набор "зайчик" (ушки, бабочка на шею, хвостик). Добавила к находке озорное настроение, комплект кружевного белья — и пошла делиться с мужем этим самым настроением.

Ножка из-за угла... красивое появление... муж заинтересованно смотрит... Решила помахать ему "хвостиком" и слышу ржач! Оборачиваюсь и вижу, как его кошка, сидевшая до этого у ног, не узнавшая меня в этом виде, пошла защищать территорию! Она на редкость боевая девочка и жуткая территориалка!

Далее картина маслом: на прямой линии я, затем эта боевая, шипяще-кричащая, распушившаяся и готовая к броску кото-граната, которая не дает мне и шага сделать, угрожая взорваться, и веселящийся муж!

Пришлось позорно отступать, снимать ушки и, задыхаясь от смеха, пробираться к мужу огородами...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

Коллега с утра просматривает "Авито" и начинает дико ржать. Утирая слезы, читает:

— П-продается намоленый и заговоренный чеснок от к-к-коронавируса! Триста рублей зу-зубчик! Пипец, поздравляю граждане с невероятным развитием науки в космическом веке. И да, за упокой образования тоже.. сто грамм следовало бы..

Тихий и добрый мужчина из угла:

— Ну что вы удивляетесь? Я точно также лет семь-восемь назад покупал в церковной лавке молитвенники по пятьдесят рублей, прокручивал пару раз в сухой стиралке, брызгал огуречным рассолом и продавал как "намоленные" по пятьсот. Летели, как горячие пирожки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Из книги Чарльза Омана "Темные века европейской истории".

"В это время лангобардами уже правил Альбоин, сын Аудоина. Он своей рукой убил Кунимунда, короля гепидов. Варвар-победитель отсек голову врага и снял с него скальп, а из черепа впоследствии для него была сделана чаша. А незадолго до последней битвы между лангобардами и гепидами он взял в жены Розамунду, дочь человека, которого он убил и обезглавил".

Далее цитируется рассказ хрониста об убийстве этого Альбоина в результате заговора той самой Розамунды, вовлекшей в него некоего Передея.

Больше всего понравился финал рассказа хрониста: "Он, который завоевал себе величайшую воинскую славу победой над бесчисленными врагами, пал жертвой коварства одной ничтожной женщины".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

Московский наземный транспорт приступил к беспощадной борьбе с распространением коронавируса.

Сегодня в трамвае каждые три минуты диктор объявлял, что водители не продают проездные, оплата только через валидаторы.

"Благодарим за понимание! ".

При этом по салону ходили две контролерши и проверяли карты оплаты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Когда-то давно делили помещение с одним салоном связи известной сети. У нас столик в уголке, за ним приемщик, остальной зал за ними: стойка с кассой и витрина по кругу, все как обычно.

И пошла у них тема продавать восстановленные в их сервисном центре телефоны, которые они и выкупали, и отремонтированные по гарантии, когда клиенту обменяли

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иван

Преподаватель рассказывал о своих студенческих годах. Был у них очень сложный предмет, которого они всей группой боялись сдавать на сессии. Решили они купить своему преподу дорогой коньяк. Приходят группой на зачёт и отдают ему коробку. Преподаватель сказал поставить коньяк на парту рядом с выходом, садиться готовиться и подходить по одному отвечать. Дядька оказался очень правильным, взятки не брал, зато после ответа студентов каждому наливал по рюмке и отпускал. Напоил весь поток.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Эту историю я услышал в купе поезда Москва-Сочи.

Детская больница провинциального городка. В приемном покое, на приеме больных, медсестра из палаты интенсивной терапии. Опытная, за тридцать лет работы насмотревшаяся всякого, и смешного и грустного. Умеющая ставить на место поддатых пап и успокаивать ревущих мам и детей. И вот в приемный

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дама

Евгения Антонова: У нас была история, компания пила на 11 этаже, вышли покурить на балкон один говорит блин внизу такая трава зеленая прям поваляться охота. Через какое то время смотрят а того чуда нет ни где, вспомнили про траву, на балкон кинулись смотрят а он внизу лежит. ну все перепугались, скорую вызвали думают сиганул все таки вниз, все к нему кинулись, а он спокойно спит на траве. Ему как ты сюда попал, он в смысле как? На лифте спустился.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дитя

Нoчь. Встаю пoпить вoдички. Пo пyти на кyхню в пoтёмках кoридора вижy на полy oчертания какoго-то предмета — длиннoе, объемнoе, шевелится врoде. В гoлове все вoзможные варианты перебрал — обyвь, oдежда, ну ничегo не подхoдит, да и yверен, чтo там не лежалo ничегo. Пoка по стенке пoлз до выключателя, дyмал все, черти за мнoй пришли, пoра пить брoсать. Включаю свет, а там кoшка валяется. Ещё 10 секyнд мыслительнoго прoцесса, откyда она пoявилась, у меня кoшек нет. Потoм вспoминаю, сестра пoпросила пoследить за ней, сама в oтпуск yкатила. Пoхоже я не дoживу до ее вoзвращения!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024